Аватар пользователя
master 11

Местный

Регистрация: 12.11.2017

Москва

Сообщений: 118

19.11.2017 в 01:57:01

#6164943

Крейсер, Да и вообще если у человека будет всесторонняя информация, то ему проще определить причину и решение.

0
Аватар пользователя
ex3me

Местный

Регистрация: 09.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 63

19.11.2017 в 02:29:36

#6164948

master 11 написал:

ex3me написал: Добрый все день. Вопрос такой. Само полотно получается сборное со стеклом. Со временем его перекосило. Примерный вид двери и сам перекос видно по фото. https://cloud.mail.ru/public/CK85/5Rp5HF5wA Проблема в том, что дверь не закрывалась, т.е. язычок не попадал в планку.

  1. Подточил планку, не помогло
  2. Подложил проставки под петли, не помогло
  3. Переставил петли местами и оставил проставки, дверь стала хоть защелкиваться. Но мне кажется скоро будет тоже самое что и было.

Коробка стоит по уровню. Вертикальные щели между коробкой и полотном равномерные. Соответственно как бы вертикальная часть полотна тоже в уровне. А вот верх завален. Диагонали полотна различаются что-то около 10мм. Какие есть варианты решения? Установщики ставили 7 похожих дверей, на тех что со стеклом такой же визуальный завал есть, но пока закрываются. Хотя если не изменяет память, то на одной как то подпиливал ответную планку. На тех, где вместо стекла какая-то деревяшка, вроде как не провисают(может одна только)

ex3me, У вас идёт противоречие, со временем его перекосило, и ниже коробка стоит по уровню. А может у вас пол с права вздулся и приподнял косяк?

master 11, Про дверь я писал, что вертикальные части в уровне, горизонт завален. противоречие? я же пишу что перекосило полотно. Коробка стоит по уровню. Если я начну поднимать коробку, то ее горизонтальная часть уйдет от параллели с потолком. саморезы по три на сторону. Однако фразы "то нужно выдвинуть левую сторону в право пока щель на верху не станет ровным и зафиксировать." я не понял. За счет чего и куда выдвигать? И вот тут не понял "Кроме того парень там тоже отпечатался, не маленький сообщил бы об этом" В любом случае благодарю. Информация не бывает лишней.

Крейсер написал:

ex3me написал: Коробка стоит по уровню. Вертикальные щели между коробкой и полотном равномерные. Соответственно как бы вертикальная часть полотна тоже в уровне. А вот верх завален. Диагонали полотна различаются что-то около 10мм.

Полотно пошло вразнос. Первое, у вас царговое (сборное) полотно. Второе, места примыкания всех элементов полотна не проклеены. Это лечится полной разборкой полотна, с последующим нанесением клея на все места примыкания всех элементов полотна и соответственно сборкой в обратном порядке. Только не переусердствуйте с завинчиванием саморезов в торцах двери, сорвёте резьбу. После сборки проверьте диагонали, при необходимости поправьте и дайте клею высохнуть. После всего этого вешайте полотно на своё место.

У вас полотно имеет остекление почти на всю высоту. Так мною представляется. Проклейка только деревянных частей полотна даст недолговременный результат. На вашем месте я бы проклеил и края стёкол, и пазы, где уплотнитель утапливается. То есть, все элементы полотна должны быть проклеены. И использовать лучше прозрачный клей.

Крейсер, примерно так я себе и видел причину, за совет с разборкой спасибо. Единственное если диагональ не сошлась, то чем ее поправлять пока клей не встал? Какой лучше клей использовать? Со стеклом да, по всей высоте. Кстати на полностью деревянных даже видно, что эти вставки съехали со своих мест.

0
Аватар пользователя
master 11

Местный

Регистрация: 12.11.2017

Москва

Сообщений: 118

19.11.2017 в 03:07:31

#6164950

ex3me, Рад что вы докопались до истины.

0
Аватар пользователя
Сергей1987

Местный

Регистрация: 02.08.2014

Москва

Сообщений: 109

19.11.2017 в 09:18:43

#6164990

master 11 написал: Сергей1987, вы клоните к тому чтобы выровнить стену, так дерзайте ;)

master 11, Доброе утро. нее, выравнивание стены не входит в мои планы ;-) пока у меня 3 варианта

  1. делать ширину коробки по минимальному размеру проема. вверху будет щель ( её заштукатурить )
  2. делать ширину коробки по максимальной ширине проёме и коробку рубанком счёсывать
  3. делать ширину коробки по максимальной ширине проёме и убрать слой штукатурки где будут проблемы пока склоняюсь к 1-му варианту, но это интуитивное решение

0
Аватар пользователя
Крейсер

Местный

Регистрация: 11.08.2012

Владимир

Сообщений: 964

19.11.2017 в 10:19:18

#6165011

ex3me написал: Какой лучше клей использовать?

Работал с таким ссылка. Прочность соединений умопомрачительная. Элементы разъединяются только с "мясом".

0
Аватар пользователя
Анна279

Местный

Регистрация: 19.11.2017

Москва

Сообщений: 28

19.11.2017 в 11:00:57

#6165037

Уважаемые мастера, добрый день. Помогите, пожалуйста... что делать с такими дверными проемами? Дом п44, дверь установлена сейчас стандартная 200х70, наличники, как видите, везде резаные. Собираемся менять,

Но что делать с этими ужасными откосами?

Спасибо!!!

0
Аватар пользователя
cau

Местный

Регистрация: 18.03.2015

Иркутск

Сообщений: 511

19.11.2017 в 12:19:12

#6165084

Анна279 написал: Уважаемые мастера, добрый день. Помогите, пожалуйста... что делать с такими дверными проемами? Дом п44, дверь установлена сейчас стандартная 200х70, наличники, как видите, везде резаные. Собираемся менять,

Но что делать с этими ужасными откосами?

Спасибо!!!

Анна279, да, ужасно сделано. потому что для таких проёмов есть элементарное решение - доборы! но один наличник скорей всего понадобится всё равно резать (из-за формы проёма) - ничего страшного нету в этом. двери с доборами и проём широковатый будет для стандартного полотна, немного заузить нужно будет. причем если заузить только слева, то и наличники могут получится все целые

0
Аватар пользователя
Анна279

Местный

Регистрация: 19.11.2017

Москва

Сообщений: 28

19.11.2017 в 12:50:58

#6165101

cau написал:

Анна279 написал: Уважаемые мастера, добрый день. Помогите, пожалуйста... что делать с такими дверными проемами? Дом п44, дверь установлена сейчас стандартная 200х70, наличники, как видите, везде резаные. Собираемся менять,

Но что делать с этими ужасными откосами?

Спасибо!!!

Анна279, да, ужасно сделано. потому что для таких проёмов есть элементарное решение - доборы! но один наличник скорей всего понадобится всё равно резать (из-за формы проёма) - ничего страшного нету в этом. двери с доборами и проём широковатый будет для стандартного полотна, немного заузить нужно будет. причем если заузить только слева, то и наличники могут получится все целые

cau, Спасибо большое. Объясню почему у меня возникли такие вопросы. Двери буду заказывать не в магазине, а через

Изнакомых. Двери статус. Для них от меня нужно четко озвучить что и в каком количестве. Значит я смело могу заказывать: дверь такого же размера как у меня сейчас 200х80, наличники и добры?! А этими доборами можно разную толщину стен отрегулировать (она у нас 18 см получается) ? Нам один добро нужен? Или лучше замерщика где то найти, чтоб посмотрел?

0
Аватар пользователя
Tonal

Местный

Регистрация: 20.08.2011

Одинцово

Сообщений: 1023

19.11.2017 в 14:38:54

#6165151

Andrey099 написал: да, фрезер специально купил под двери. да и в будущем пригодится, когда до кухни дойдут руки. рад, что выбрал фрезер, а не торцовку. она точно больше бы нигде не пригодилась в квартире.

Andrey099, фрезер хитрый струмент, вроде бы он особо не нужен, но когда он есть, для него постоянно находится работа. ;)

0
Аватар пользователя
cau

Местный

Регистрация: 18.03.2015

Иркутск

Сообщений: 511

19.11.2017 в 17:47:30

#6165241

Анна279, доборы бывают разной толщины и соответственно разные проёмы можно закрыть. приблизительно: если у вас 18 см, то коробка будет 7-8 см и добор нужен на 10 см. тут есть мастера (и из Москвы), которые знают двери Статус - и точнее скажут. можете у них и заказать монтаж, тогда вам вообще не придётся мучатся "что, да как" :) но лучше канеш сначала дверь демонтировать и смотреть какой там проём получается и что с ним дальше делать ;)

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

19.11.2017 в 18:58:37

#6165295

Анна279, Если уж и передавать информацию , то не то что у вас стоит , а ТТХ проема!!! Ширина Высота Глубина( толщина стены)Это так к слову. по факту Дверь 700-2000 Доборы У статуса вариант только 90 и 150 если взять 90 и через оргалитовую планку (которая иногда идет в комплекте) соеденить то можно уложиться 80 (короб) + 90 (добор) = 170 при телескопических наличниках это можно. Так бы я сделал если бы видел и владел бы ситуацией полностью. А так удаленно можно смело порекомендовать доборы 150мм. итак: полотно 700-2000, Доборы 90/150 3 шт наличники с двух сторон один комплект ( 4 длинных палки и две коротких палки) :) Замок AGB магнитный , ручки любые (если китай) Номожно найти и Colombo италия есть у них пару моделей по цене доступной Петли Арчи Армадилло итд все китай все одно и тоже,просто совсем копеечные не берите.

0
Аватар пользователя
keeeks

Местный

Регистрация: 18.08.2016

Пермь

Сообщений: 2

19.11.2017 в 21:49:34

#6165437

Добрый вечер уважаемые мастера,случился у меня казус,по своей глупости,при подпиливании установленной коробки,для заведения ламината,спилил её по низу полностью,пока всё стоит как и стояло но я стал плохо спать :eek: ,переживаю,как бы не ослабла коробка со временем,дайте совет,как и чем её можно "подпереть" снизу. Заранее благодарен вам!

0
Аватар пользователя
ДВЕРНОЙ.OZ

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

19.11.2017 в 22:31:21

#6165467

keeeks, заочно оценить ситуацию сложно. Одно могу сказать, в случае с ламинатом коробка и не должна стоять на нём враспор, а лишь нежно :) его касаться и не мешать ему едва заметно двигаться от температурно-влажностной деформации. Иными словами и кратко - ламинат не держит дверь. Тут вопрос в надежной фиксации дв. блока в проёме. Проём принимает нагрузку. Способы крепления существуют разные, иногда доводящие установщиков до горячих споров.

0
Аватар пользователя
stasia

Местный

Регистрация: 26.03.2012

Воронеж

Сообщений: 95

22.11.2017 в 15:28:21

#6167652

WEREG написал:

stasia написал: но не могли бы вы написать, почему?

Потому как брусок выпиленный является частью несущей обвязки всего полотна, без оного контур не замкнут и влага поступающая в полотно через эту выемку будет способствовать расширению древесины, в следствии чего петлевая стойка под нагрузкой будет стремится изменить свою геометрию. А поскольку есть куда двигаться, полотно может сложится в параллелограмм или трапецию, всё зависит конечно от нагрузок и влажности. Как то так :)

WEREG, Спасибо за ответ! Товарищ побурчал, что все это фигня, но брусок вставил на место. Надеюсь, с дверью будет все в порядке..

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

23.11.2017 в 22:43:42

#6168866

ДВЕРНОЙ.OZ написал: Иными словами и кратко - ламинат не держит дверь.

А пианино или диван?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу