Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4822542

Господа, посоветуйте что лучше сделать. Имеем двери в ванну и туалет с коробкой телескопической (78 мм). Толщина стен 105 мм, что дает возможность установить дверь без доборов, при этом максимально выдвинув полочку наличника(на рисунке) . При такой установке коробка будет стоять в середине проема и при закрытой двери будет видна часть пола ванной-туалета примерно 7-9 мм (темно розовая плитка ). А так как в проеме там порожек то смотреться будет не очень. Если ставим коробку как положено в уровень со стеной то получается нужен добор примерно 1 см. Как правильнее сделать ?

Можно и не 125

8985.......7

MDN написал :
Больше напрягает как торцы порожков аккуратно фигурно подрезать...

Алгоритм такой. Из плотного картона две полоски шириной с порожек. Ножницами опытным путем подгоняете конца к профилю коробки. Накладываете эти полоски друг на друга и раздвигаете, чтобы концы плотно подошли к стойкам коробки ( на полоски немного клея предварительно) Получили точный шаблон порожка. Потом болгарка с 125 зачистным диском.

MDN написал :
Чем?

Я таким играюсь. Их много разных марок и моделей. И насадки тоже всякие на них есть.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Sirожа написал :
Можно мультиком поиграться. Если вдруг его у вас нет, нужно брать. Как оказалось, очень нужная на работе и вне её штуковина. Сам до сих пор удивляюсь, как я без него раньше обходился)

Чем?

Sirожа написал :
Теперь у меня на мультике быстросъём типа...

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Sirожа написал :
Можно мультиком поиграться.

Поигрался) Сорвало шляпку у шестигранного болта при затягивании (вот он зелёный бош во всей красе - месяца не прошло). А нужен был ну очень прям сильно. Оказалось, что отлично подходит барашек для фиксации удлинителей от люси) Теперь у меня на мультике быстросъём типа. Лайфхак, ёпта))

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Можно мультиком поиграться. Если вдруг его у вас нет, нужно брать. Как оказалось, очень нужная на работе и вне её штуковина. Сам до сих пор удивляюсь, как я без него раньше обходился)

MDN, Напильник, Болгарка, терпение.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Kosapuzii написал :

Хм, а вот как здесь порожек правильно положить? У самого такая же ерунда получилась (долго жили без дверей, не могли выбрать), только стык ламината посреди коробки, как раз где находится уплотнитель. Сама ситуация конечно досадная, но стреляться и менять весь ламинат явно неразумно. Больше напрягает как торцы порожков аккуратно фигурно подрезать...

ага,когда приехали,не знаю почему,но так хотелось их крепко обнять родненьких.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

iGdai написал :

  • ваще не торопятся, на сдельщину их...

нннееееееенада, лучше падажжжжждддём

ussur написал :
через час дома был

пару месяцев назад приехал в меня МЛ старый, только в гаи 5 часов просидели - ваще не торопятся, на сдельщину их...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vadim d, недавно тож попадал в дтп на парковке -вызвали аварийного комиссара-через час дома был

Kosapuzii написал :
Ушёл?

нет. сделал конечно.
плюнул в сторону технологов доповских. не знаю, наверное попал.
двигай, не двигай..

valid7228 написал :
Увы удел влетать на качество у любителей халявы..

В стройке и ремонте есть аксиома "Кроилово обязательно приведет к попадалову" убеждался неоднократно, и на своем и на чужом опыте. Относится как к технологии работ, так и к выбору мастеров.

valid7228 написал :
разблокируют, у меня так былО...

я писал в службу поддержки, говорят невозможно. Что-то там с действиями злоумышленников.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

разблокируют, у меня так былО...

valid7228 написал :
Одноглаззники-ни разу

не зарекайся. Мой профиль заблокировали, с концами

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

vadim d написал :
А можешь на почту мне подарить оригинал?

АА вот ты про что...нет не могу, я в одноклассники сбрасываю как на хост фотки...и с фотика стираю, в компе не храню....когда надо, на комп копирую и сюда вставляю...потом опять в корзину, с 2007 года, комп пару раз форматировался и все фото -ухнулись, а Одноглаззники-ни разуТак что храню фото там

valid7228 написал :
Моя! Я сам снимал...в том альбоме только 2 или 3 фотки с инета, остальное мое я одноглаззники использую как хостинг фоток и свой личный сайт)))

А можешь на почту мне подарить оригинал?

фубля дома!

бракодел написал :
в кого ?

в сторону фрязино наверное....

Mixel написал :
вот сегодня. доп1 двигал по стене. двигал-двигал. двигал-двигал.. плюнул...

в кого ?

Mixel написал :
плюнул...

Ушёл?

Sirожа написал :
Мне обычно в таких случаях заки говорят - а в чем проблема-то, ты коробку то подвинь по стене и наличник везде ляжет)))

вот сегодня. доп1 двигал по стене. двигал-двигал. двигал-двигал.. плюнул...

Sirожа написал :
Мне обычно в таких случаях заки говорят - а в чем проблема-то, ты коробку то подвинь по стене и наличник везде ляжет)))

Не всегда тупоголовые заки бывают, вполне адекватные чаще встречаются и порой не плохо соображающие в ремонте.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Kosapuzii написал :
Да там стены были мягко сказать не ровные во всех плоскостях.

Мне обычно в таких случаях заки говорят - а в чем проблема-то, ты коробку то подвинь по стене и наличник везде ляжет)))

Sirожа написал :
Kosapuzii, По первому фото у меня такая чуечка, что наличник лёг не очень здорово)

Да там стены были мягко сказать не ровные во всех плоскостях.

Регистрация: 27.10.2013 Тольятти Сообщений: 127

Kosapuzii, По первому фото у меня такая чуечка, что наличник лёг не очень здорово)