Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3469617

Такой вопрос у меня к маститым и не очень установщикам межкомнатных дверей-тассзать,коллегам по цеху-как вы делаете наценку на установку в случае каких-либо непредвиденных затрат по времени на заказ сверх среднестатистического-например,чего-то не хватает в комплектации,а приходится самим ехать и привозить недостающее,коробки кривые и приходится их вытягивать,что занимает больше времени на установку ну и тд и тп?

Дверник написал :
как вы делаете наценку на установку в случае каких-либо непредвиденных затрат по времени на заказ сверх среднестатистического

по настроению т.е. не привязанно к каким либо нормативам

Дверник,здорово, тёзка.знал бы где упасть - соломку подстелил.У меня обязательный замер-косультация.Внятный список с последующим вычёркиванием по пунктам.Выезд при полной готовности без оговорок.При приёмке-сдаче работы подбиваю счёт, включая дополнительные и непредвиденные работы.

Просто в последнее время двери попадаются просто кошмар-тонкие полотна и кривые коробки,пока вытягиваешь-раза в полтора больше времени уходит,чем на нормальные.Вот сейчас доделываю заказ-марийский массив-ну такие похабные двери и коробки,пазов нет под доборы нигде,пришлось вот циркулярку купить маленькую и небольшой верстачок смастерить из двух табуреток и листа фанеры.

За коробку тоже не задвинешь-там такие перепады по пол-сантиметра в местах сращивания кусков коробки-полный ахтунг.

Дверник написал :
тонкие полотна

на ширину петли?

Дверник написал :
пазов нет под доборы

почти всегда сам выбираю.Четверти ненавижу.

Дверник написал :
пришлось вот циркулярку купить маленькую и небольшой верстачок смастерить из двух табуреток и листа фанеры.

изначально только циркуляркой и резал ... быстро и ровно

Просто когда есть пазы под доборы не вижу смысла резать циркуляркой-лобзик менее пыльный и менее опасный инструмент.

Дверник написал :
За коробку тоже не задвинешь-там такие перепады по пол-сантиметра в местах сращивания кусков коробки-полный ахтунг.

сзади доборов саморезами к коробке не получится прикрутить?

Joss написал :
сзади доборов саморезами к коробке не получится прикрутить?

Там перепады с пол-сантиметра,написал же...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
как вы делаете наценку на установку в случае каких-либо непредвиденных затрат по времени на заказ сверх среднестатистического-например,чего-то не хватает в комплектации,а приходится самим ехать и привозить

Ежели ехать куда то нужно то 300 р выезд + каждый последующий час по столько же, ежели нужно что то крупногабаритное привезти то 600 р.
Что касается не предвиденного, то вот пример из жизни, давеча приехал на зак, всё вроде ок но одно полотно г0внодверей больше чем нуна на 10 см. Озадачил зака этим печальным обстоятельством, по ним выходило что его попадос при хорошем раскладе 1800 р, ну и предложил тут же енто полотно укоротить за 1000 р тут на месте, он есно согласился. На часто повторяющиеся нештатные ситуации есть прайс, который постоянно формируется и дополняется.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Joss написал :
а о петлях... ставили "apeks" 100, спутал сторону, купил 120 и сделал аккуратно сквозными, у них карта шире.

Буквально вчера тоже врезал правые вместо левых, устанавливал шесть дверей, да и еще интересная аудиокнига в наушниках звучала теперь надо найти петли шириной 40мм

Ребят, а есть альтернатива пневматическим степлерам для крепления наличников? Может электрические какие-нибудь модные? А то компрессоры больно шумные и громоздкие.

Дверник написал :
Там перепады с пол-сантиметра,написал же...

так не за коробкой а перед ней /куда наличник забивают/. предварительна пилив аккуратно добор по толшине стены. или жобор толщиной с корюку?

Перепады на ВСЕЙ ширине коробки,что спереди,что сзади,очень неряшливо срощенные коробки просто

"Фубог" использую, он безмасленный малогабаритный, малошумный.

Joss написал :
"Фубог" использую, он безмасленный малогабаритный, малошумный.

Если не секрет, какой именно(модель) FUBAG ?

Joss, вы senco не слушали!

AlSh77 написал :
Если не секрет, какой именно(модель) FUBAG ?

Paint master kit 6 литров 8 бар. На замоскворечном преобретен. шпильки 0,64 без шляпки. сперва дверь выставляю, наличник на др стлрону пистллетом креплю затем пеню и доборами/ надичник на др сторону. доборы креплю четверть пробвая какраз в паз под добор.

vadim d написал :
Joss, вы senco не слушали!

вы правы, не слушал. какой в работе видел тот и купил. По стоимости senco сколька стоит, этот компрессор?

Joss написал :
master kit 6 литров 8 бар.

По поводу малошумности это Вы конечно погорячились(был у меня такой).Вот шум сенко Есть правда ещё тише (мне так показалось) но это не в России,не знаю может и появятся когда

так сколька сенко стоит?

Joss написал :
так сколька сенко стоит?

Вот

Да он самый, немкомпактный, но тишина его работы мне запала. А фубаг тарахтит как перф

Joss написал :
так сколька сенко стоит?

его с ебея за 6 тыр наших обходится заказать)

debe, это где ? Чот не видал ,ссылку плиз

та нее, из за 10 мин максимум работы /2 дверей ,с напилом наличника/ преобретать дороже не вижу смысла. фубаг с пистолетм реиновым шлангом и 2пачками шпилек -8300 р. повторюсь/ преобретал тот какой видел в работе, возможно и сенко преобрел еслиб увидел такой сперва.

Я так понимаю,шпилечник используют совместно с клеем для фиксации наличника?

Дверник написал :
Я так понимаю,шпилечник используют совместно с клеем для фиксации наличника?

кто как. я сразу бью до запенивания, иногда пенкой чуть зацепив наличник для схватывания. Заков предупреждаю что это не гвозди и снимать нерекомендуется иначе предется зановое приезжать и переделывать, что не входит в гарантийный случай.

STtrak написал :
Вопрос к мастерам: Не могли бы вы рассказать, описать поседствия о своих самых больших ошибках ( косяках) в своей практике?

Так можно и диссертацию защитить по этой теме! И еще несколько по устранению!

vadim d написал :
не парьтесь поговорите с клиентом на предмет оставить так как есть + скидка на работы. полотно не дорогое купите новое ,ИСПРАВЬТЕ свою ошибку,по миру не пойдете,респектиуважуху зато не растеряете.

Если не удается "скрыть втихаря", то об этом заку надо "говорить громко и внятно" и не экономить на "денежном вопросе. Имя заслужите - без работы не останетесь!:yu

vadim d написал :
Тот кто работает в удовольствие,Что для этого нужно не спрашивайте.

Фразу не понял.

sergmih написал :
Ответит ли кто на мой вопрос?

Конечно хватить! Главное чтоб косяк ровно закреплен был.

debe написал :
А чтоб пеной не перло середку - монтажный скотч.

А совсем подробнее можно? Скотчем коробку к стене (с наружней стороны) понятно, или что другое имеете ввиду?

бракодел написал :
по настроению т.е. не привязанно к каким либо нормативам

Я проще: если пенсионерка,- то можно и бесплатно, а если денежный - зачем человека обижать мелкими суммами?