Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380
#3475824

Joss написал :
чет у меня вложения открыть не получается. Пишет "Сообщение форума
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией".

У меня тоже самое

HEHyA4O,
Читайте внимательно , может поможет.

Как-то брал ее зимнюю баллонов 6-сильно садилась,а потом обратно расширялась,больше такой не работаю,до этого периодически покупал летнюю в максидоме-все ок было,как-то на пробу взял ее же,но обычного объема-голубоватого такого оформления цветового-сорвало башню у баллона и всю сумку залило,больше с ней не работаю.Щас нашел точку с Соудалом 70 литров баллон-по 190 р мелким оптом,вполне устраивает по цене-качеству-объему.Российские пены гуано,макрофлекс нравится,самая жесткая из монтажных пен,которыми я работал,мастертекс польский тоже нравился,пока не напоролся на партию с сильным сжатием,а потом расширением через несколько дней.Пеносил Голд тоже нормально,мега объем пены у него,самый большой из всех,чем я работал.

Joss написал :
чет у меня вложения открыть не получается. Пишет "Сообщение форума
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией".

Перезалил фотки.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Дверник написал :
дверь и коробки из массива сосны,йошкар-олинские,

да мы собратья по несчастью.могу ещё добавить про них - плоскости нет ни в одном направлении,коробки хоть и наборные,но кривые + по ширине от 74 до 76 мм,доборы по щирине не больше 100мм,то же кривые,наличники разные по конфигурации.если короче,то хуже ещё не встречал. душа не лежит это делать.кошмар.

коричневым-бревна, черным- брус жесткий, не привязан к срубу, якобы по нему когда дом садится станет с ним не чего не произайдет, синим- дверь с коробкой, красным наличник. Ставились двери без запенки, тк как дм экологически чистый. Вопрос, двери замерял по черному брусу, ставил тоже по нему, наличник, не точто до бревен не доходит он ж и брус незакрывает, что можно в таком случае сделать? двери "твой дом" наличники- телескоп. с обратной стороны доборы, ситуация аналогичная. диаметр бревен 19 см, толшина бруса 60 на 100, световой проем 780 на 2080..... Что предложить заказчику чтобы закрыть брус?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

HEHyA4O написал :
Кто юзает пену Титан 65?

кстати!такая фигня произошла как раз с этой дверью.запилил в 45.сростил саморезами.установил коробку с дверью.закрепил 4-мя на сторону саморезами. запенил этим титаном.клинья не вынимал! на след. день чудеса пошли - срощенный стык разошёлся на полмилима,а кробку, внимание!,втянуло шляпки,установленные заподлицо торчали на мм.как такое могло произойти?

алекс851 написал :
кстати!такая фигня произошла как раз с этой дверью.запилил в 45.сростил саморезами.установил коробку с дверью.закрепил 4-мя на сторону саморезами. запенил этим титаном.клинья не вынимал! на след. день чудеса пошли - срощенный стык разошёлся на полмилима,а кробку, внимание!,втянуло шляпки,установленные заподлицо торчали на мм.как такое могло произойти?

толька его и использую.
у меня такое было, позапрошлой зимой, ставил на торговой точке, двери, помещение отапливалось радиатором когда в нем кто то находился, те ночью неотапливалось. утром пришел а коробки на удивление не расперло а втянуло аж зазор в сантиметр стал. предполагаю- мороз.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Joss написал :
предполагаю- мороз.

да не холодно вроде в квартире,хотя батареи сняты

алекс851 написал :
кстати!такая фигня произошла как раз с этой дверью.запилил в 45.сростил саморезами.установил коробку с дверью.закрепил 4-мя на сторону саморезами. запенил этим титаном.клинья не вынимал! на след. день чудеса пошли - срощенный стык разошёлся на полмилима,а кробку, внимание!,втянуло шляпки,установленные заподлицо торчали на мм.как такое могло произойти?

Я на опыте убедился-если пена говеная,то она очень мощно садится сначала,а потом назад распирает,советую все вырезать и эту пену вообще для дверей не использовать.Сам несколько раз на такие партии нарывался.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
пена говеная

сейчас кстати в продаже неплохая пена появилась по характеристикам очень близка к саудалу

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

WEREG написал :
сейчас кстати в продаже неплохая пена появилась ZOLDER PROF 65 по характеристикам очень близка к саудалу

видел её в Максидоме.там три вида было.а пистолет ихний как? не пробовали?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

алекс851 написал :
не пробовали?

уже почти год юзаю

HEHyA4O написал :
пузырьковый уровень

это не замерзает....

контора закупила пену"золотой монтажник". Пишут, что сделано в Рашке.
пробовал баллон - вроде ничего, но после макрофлекса непривычно, как всегда, надо привыкать))))

Joss написал :
коричневым-бревна, черным- брус жесткий, не привязан к срубу, якобы по нему когда дом садится станет с ним не чего не произайдет, синим- дверь с коробкой, красным наличник. Ставились двери без запенки, тк как дм экологически чистый. Вопрос, двери замерял по черному брусу, ставил тоже по нему, наличник, не точто до бревен не доходит он ж и брус незакрывает, что можно в таком случае сделать? двери "твой дом" наличники- телескоп. с обратной стороны доборы, ситуация аналогичная. диаметр бревен 19 см, толшина бруса 60 на 100, световой проем 780 на 2080..... Что предложить заказчику чтобы закрыть брус?

Блин частая проблема в деревянных домах, не давно было нечто похожее вечером фотки залью.

vadim d написал :
Блин частая проблема в деревянных домах, не давно было нечто похожее вечером фотки залью.

отпиши хотя б что предложить им, через 3 часа с заком встречаюсь. пока только в голове блокхаус

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Joss написал :
Что предложить заказчику чтобы закрыть брус?

фото нет?

WEREG написал :
фото нет?

пока нет. но все как на рисунке.

Joss, Брали сосновый наличник 9 см. При монтаже коробку выдвигали из плоскости стены на толщину этого наличника. Наличник (сосновый) красили в тон сруба, прибивали( клеили) с равномерным отступом по периметру коробки, прекрывая проем. Ну а потом уже родной наличник. Как так.

По фоткам понятно - вместо наличников использованы доборы.Незаглушенный паз у добора никого не напрягает.Коробка и добор немного доработаны фрезером.По высоте доборы коротки.Снизу напросились банкетки.Стык по линии нижней филёнки.Эдакие вот наличники стоят в одной плоскости с полотном.Смотрится оригинально.Работа - апрель2011.Недавно виделись с заком; полёт нормальный.

хорошо, а теперь давайте смоделируем... Без пены! и к Бревнам прибивать и прикручивать ни чего нельзя. такая ситуация у меня на данный момент. стоит между бревенчатым проемом П- образный брус, как на рис выше указал

Joss написал :
ситуация у меня

конечно другая.конечно трудная.и подразумевает пожалуй старинные технологии.Мой совет касается лишь наличнков.

Joss написал :
..... Что предложить заказчику чтобы закрыть брус?

.... закрыть добором вместо наличника.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
.... закрыть добором вместо наличника.

сперва тоже предложили было сегодня, а потом смотрю что бревна имеют разбег от 0-7 см, так этож 1/3 бревна срезать. как что надумаю , отпишу про этот заказ)

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

Паша 62 написал :
HEHyA4O,
Читайте внимательно , может поможет.

Спасибо, помогло... разбудить жабу на новый пистолет. У нас Хилти по 2200р.

HEHyA4O написал :
Спасибо, помогло... разбудить жабу на новый пистолет.

Рад что помогло.
А пистолет то жив и сейчас.