Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3888387

vadim d написал :
Оштукатуривают внутреннюю часть проема.

вот так

WEREG написал :
Кругом делают типа профи, по маякам лазерам и прочим изыскам, заки переплачивают неимоверные бабки, а на поверку (установку дверей) всё выходит обычно как у всех!!! Тут с ресурса кучу народу знаю, за которыми ставил двери и вот что бы идеально дверь встала... это просто чудо нерукотворное! Кстати последняя фишка это проём родбандом выравнивать по глубине (толщине), всё чаще стало попадаться... блин мы же не телепаты и сканера в глазах у нас нету, куда крепёж гнать

Я бы сказал куда этим профям стрелять нужно, но промолчу..

о да...я так люблю делать..ровненько..красивенько..острые маячные углы..идеальный размер...а потом приходит дверной оз..и ругаеццо...))))

vadim d написал :
ввв, а что на Опарина должно быть. Что то когда то делал разве все упомнишь.

мы там с Михамастером квартиру делали, ты приезжал прошлой осенью на предмет установки дверей и мы проемы готовили.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alexandr68 написал :
1.ещё не поставив дверь - вижу как она..2-3 двери в одной плоскости...

имхо это и есть самое ценное-работа с глубиной и высотой проема.
но это можно и без лазера, одним брусковым и шнурком по причине редкостности подобных задач.

ввв, а что на Опарина должно быть. Что то когда то делал разве все упомнишь.

vadim d написал :
Оштукатуривают внутреннюю часть проема.

на Опарина так-же было Или ты не делал?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
эт как?

Оштукатуривают внутреннюю часть проема.

WEREG написал :
это проём родбандом выравнивать по глубине (толщине),

эт как?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Множество людей делают какую-либо работу как умеют, как получится, как кажется правильным. И только единицы делают как надо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ввв написал :
а если проем профи делали

Кругом делают типа профи, по маякам лазерам и прочим изыскам, заки переплачивают неимоверные бабки, а на поверку (установку дверей) всё выходит обычно как у всех!!! Тут с ресурса кучу народу знаю, за которыми ставил двери и вот что бы идеально дверь встала... это просто чудо нерукотворное! Кстати последняя фишка это проём родбандом выравнивать по глубине (толщине), всё чаще стало попадаться... блин мы же не телепаты и сканера в глазах у нас нету, куда крепёж гнать

ввв написал :
то и стрелять никуда не надо!

Я бы сказал куда этим профям стрелять нужно, но промолчу..

Alexandr68 написал :
если всё это делали профи

а если проем профи делали- то и стрелять никуда не надо!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

vadim d написал :
воооообще без лазеров, уровней, шнурков с грузиком.

можно стрельнуть по окну ,плитке в ванной ,по обоям-(если всё это делали профи)

vadim d написал :
не учтена разница толщины полотна и глубины четверти.

и толщины уплотнителя

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Artem79,на полотне петли врезать поглубже (относительно плоскости двери, ось смещается ближе к двери) или на коробке сместить наружу (но тогда сбоку от петли останется щель)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

vadim d написал :
Просто петли неправильно врезаны

Точно, вы правы. И что теперь делать? Только новые двери и коробки? Или все-таки можно как-то исправить?

Artem79, Просто петли неправильно врезаны, или при врезке не учтена разница толщины полотна и глубины четверти. Найдите в инете схему врезки и сверьте со своим положением дел

vadim d написал :
проверьте вертикальность коробки

Я, наверно, неправильно выразился. Нет, дверь сама-собой не открывается и не закрывается, с уровнем все в порядке. Просто петли не жесткие.., не знаю как объяснить. Не хватает регулировки, чтобы дверь закрывалась (закусывает уплотнитель и цепляет коробку). Мастер, который ставил двери сказал, что это дело в петлях и отрегулировать закрывание не получится... Вот не знаю, что делать.

vadim d написал :
Некая степень глазомерности все равно развивается.

глазомер работает относительно чего либо ,а оно у нас обычно кривое только ловить на открывании и закрывании )

WEREG написал :
благодарю за развёрнутый ответ!

Саш ответ минимальный ! возможностей знаю много.... а не знаю ещё больше Посмотрел ролики на ютубе и понял что те кто их продают не знают о них ничего (предпродажный минимум).

debe написал :
ага, полотна вертолетом

хоть коромыслом не вижу проблем .

debe написал :
ну к тому и пришли)))

к тому не придем )

debe написал :
наф сразу букву П по лазеру ставить?

1.ещё не поставив дверь - вижу как она будет стоять не только относительно проёма но и по всей плоскости стены (2-3...двери в одной плоскости до отделки стены -ванна туалет ...без правил , угольников)
2.гарантированное выставление,крепление петель в одной плоскости по уровню - каким бы кривым не был брус хоть колесом что очень сложно делать брусковым - но можно отвесом )

  1. С лёгкостью узнаю размер добора ,пилю и УСТАНАВЛИВАЮ ВМЕСТЕ С ДОБОРОМ !!!(хоть на конус)
    4.ставлю в ванну,туалет с добором видя как пройдет плитка (до наклейки) и где,сколько плиточник будет выравнивать стену.
  2. замеры ,расширение,сужение проёма, определение оптимальной высоты и подрезка коробки.
    6..................

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
наф сразу букву П по лазеру ставить?

Бывает что проём только только, т е зазор на регулировку минимален или вроде бы вот 690 но цука параллелограмм, не говоря уж про те случаи када коробку ставишь в замест старой по выпилам напольных покрытий под коробку и наличники.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Некая степень глазомерности все равно развивается.

Очень хорошо развивается именно после установки по отвесу, пузырьковый после отвеса, был только длиною 800 мм, поэтому частенько его забывал и ставил так, критерий один при открытии на 45" полотно должно стоять.

Привет всем. Многие уже в дверях 5-7-10-15 лет. Интересно кто нибудь пробывал , так может из-за безисходности или шутки ради, установить дверь воооообще без лазеров, уровней, шнурков с грузиком.
Некая степень глазомерности все равно развивается.

HortGm написал :
будет пропеллером, все равно все легко корректируется после навески полотна

ну к тому и пришли)))

HortGm написал :
самое важное на мой взгляд это то что можно при установке коробки сразу обе стороны в плоскость вывести.

наф сразу букву П по лазеру ставить?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

FashRus написал :
Забил в поиск в Google - в Питере нигде нет. Чо - такой редкий и популярный?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alexandr68, благодарю за развёрнутый ответ! Нуна будет сходит посмотреть в живую

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

debe написал :
ага, полотна вертолетом отменены высшим имперским галактическим судом)))))

Даже если одна из десяти дверей, (а чаще, у меня например, не встречается) будет пропеллером, все равно все легко корректируется после навески полотна

HortGm написал :
сразу обе стороны в плоскость вывести

ага, полотна вертолетом отменены высшим имперским галактическим судом)))))

FashRus, Хорошо , попробуйте так :вот шурупинг
, а вот доставка по питеру
Старайтесь искать нормально и все найдете , гугл вам в помощь.
Я писал дольше чем искал

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Samar написал :
Клей Жидкие гвозди TITEBOND №5261 универсал.

Я очень рад, что в Череповце они есть.
Но я писал

FashRus написал :
в Питере нигде нет

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Alexandr68 написал :
напишу о трёх модификациях DUO, COMBO,PENTO.
это мультипризменные нивелиры (в этом весь секрет) -если обычный нивелир поставить на пол вплотную к стене и направить на неё луч вертикаль то угол луча будет виден на высоте 30см от пола ,то есть чтобы увидеть луч по всей стене и потолке нужно лазер оттащить от стены на 1,5 м либо меньше но поднимать на высоту(штатив,табуретку магнитный держатель) xlineru это ненужно!!! см. дизайн -наклон стекла,отсутствие козырька (HortGm поймёт)

Ну да, я вник в прелести такого приборчика, задумался о приобретении , самое важное на мой взгляд это то что можно при установке коробки сразу обе стороны в плоскость вывести.