Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182
#4387444

Недавно приобрёл шурик Makita BDF 456rfe у него аккумулятор на 18В. Если я заказу тушку Makita BPT350z и вставлю в него 18В аккумулятор, то нормально будет работать? Я ничего не перепутал.

вам надо приобретать bpt 351 z/
он на 18В. но он и значительно дороже.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

debe написал :
вам надо приобретать bpt 351 z/
он на 18В. но он и значительно дороже.

Спасибо за подсказку. Информации про него в интернете - кот наплакал, а тягать по этажам компрессор уже замучался.

организатор,

тут гляньте...
а вот к этому человеку обратитесь за помощью:

debe написал :
у какой такой макиты 80?

Ну по крайне мере у моей 2300, без доработок, в принципе у 1800-ой столько же должно быть. Блин почитал характеристики - действительно перестраховались и написали 70, когда я ее купил было 76, ну и чутка гайку-ограничитель отпустил.

пс что-то фотки глючат, в миниатюре и на компе норм, а при раскрытии вот оно как получается...

iGdai, вот и славненько, еще один годный фрезер на 80 мм и с АСЦ))))
мож кому и полезно будет это знать))))

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

WEREG написал :

Я давно смотрю на эту модель и вот прошу совета,стоит брать?Надоело компрессор таскать.

Ugol написал :
Я давно смотрю на эту модель и вот прошу совета,стоит брать?Надоело компрессор таскать.

Если сильно надоело - то стоит)))
Двое моих знакомых коллег пользуются - довольны))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
iGdai, вот и славненько, еще один годный фрезер на 80 мм и с АСЦ))))
мож кому и полезно будет это знать))))

С небольшим отступлением, сделать на нём 80 можно, но в обход гарантии, а 76 мм без системы пылеудаления и защитного кожуха.

WEREG написал :
С небольшим отступлением, сделать на нём 80 можно, но в обход гарантии

Я же писал, что все абсолютно штатное, без переделок, на гарантию никак не влияет.

WEREG написал :
а 76 мм без системы пылеудаления и защитного кожуха

Вот фотки с пылеудалением, правда без защитного кожуха, т.к. снял его сразу и где он сейчас не знаю, так что проверить пока не могу.

пс я не навязываю никому, просто на тот момент пришел в магазин, убедился, что хода хватит, вот и купил и в принципе меня устраивает.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

iGdai написал :
на гарантию никак не влияет.

На гарантию влияют следы на штангах, от хода больше 70 мм.

iGdai написал :
вот и купил и в принципе меня устраивает.

Да кто спорит, у макиты эта машинка зачётная, главное что бы гарантийных случаев не было. Что за фреза? и зачем тебе эта приспособа, фрезер в стол ставишь?

WEREG написал :
главное что бы гарантийных случаев не было.

Куча всякого инструмента, ттт, никогда по гарантии не ломалось, все только с переотслужившим сроком.

WEREG написал :
Что за фреза?

СМТ с врезным зубом на 16, дороговато... были кратоны, которые долго не жили, но опять цена в 4 раза меньше. Следующую возьму на пробу спиральную.

WEREG написал :
и зачем тебе эта приспособа, фрезер в стол ставишь?

нет, пока не ставлю, но в планах... Просто удобная штука, пусть будет.

WEREG написал :
На гарантию влияют следы на штангах, от хода больше 70 мм.

iGdai написал :
пришел в магазин, убедился, что хода хватит, вот и купил и в принципе меня устраивает.

годный дивайс, можно брать)))

debe написал :
Если сильно надоело - то стоит)))
Двое моих знакомых коллег пользуются - довольны))))

Диман еще как доволен!!! У меня время значительно сократилось, теперь основных два этапа продолжительных: 1) врезка, 2)установка и выравнивание...

И сервис в России есть, конечно если поломается раньше гарантийного срока...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

iGdai написал :
Следующую возьму на пробу спиральную.

СМТ тока не бери, там ни капли победита нет.

lionid написал :
выравнивание...

Это что такое?

Xewus написал :
А если и с добором шире, чем возможности пилы? А если 2-3-4добора? А если добор выступает из плоскости коробки? А если добор прикрутить саморезами или планками какими, то они будут мешать при позиционировании?
К тому же при запиле с наклоном башки не совсем удобно метку ловить, хотя может быть это моя личная криворукость.
И что всё-так делать с дуговыми брусами? Так и пилить в 43-44 градуса, надеясь, что стянет саморезами?

Пилить с коробкой это перебор.
А вот составной добор - запросто. И даже с переходной планкой. Хоть два , хоть четыре..
Про криворукость...? Может недостаток опыта?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mixel написал :
Пилить с коробкой это перебор.

Почему же перебор, я иногда пилю.

WEREG написал :
Почему же перебор, я иногда пилю.

Если уровень пола, если четверть (паз) в коробе позволяют.
Пилить с коробкой- много нюансов. В итоге телодвижений.
Коробку проще отдельно. А потом добор нужной ширины.(прямой, клином)

WEREG написал :
Это что такое?

Ну выставление по уровню или по стенам как зак. скажет... и крепление коробки, с навеской полотна

WEREG написал :
СМТ тока не бери, там ни капли победита нет.

они же вроде цельные, полностью из хорошей сталюки или нет? Зачем там в принципе победит? Есть от них спиральная 8 с верхним и нижним резом, вроде очень даже гуд, кроме цены (1,5руб), а на 16 даж пока и не смотрел сколько стоит, чтоб спать спокойнее...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

iGdai написал :
Зачем там в принципе победит?

В сосине, да и в дубе незачем, тянуло хорощо, пока дело до мдф не дошло, на нём подгорело изрядно.

Привезли дверь, но ней нет обозначения где верх и низ. Подскажите это важно ? Еще в одном торце полотна ( сбоку) есть шильдик завода изготовителя ( дверь светлая, а этот дурацкий шильдик темный, и врезан на расстоянии где-то 45 см от края). Если разместить полотно этим шильдиком( как-бы монета), со стороны петель снизу, то надпись на нем оказывается верх ногами. Как быть ? Дверь такая :

поставьте так, чтоб надпись читалась. тем более, если вам все равно)))

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Шильдик должен быть в верхней половине полотна, и некоторые утверждают, что со стороны замка. Мол, пусть гости видят, что дверь не хухры-мухры.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Archik написал :
Привезли дверь, но ней нет обозначения где верх и низ. Подскажите это важно ? Еще в одном торце полотна ( сбоку) есть шильдик завода изготовителя ( дверь светлая, а этот дурацкий шильдик темный, и врезан на расстоянии где-то 45 см от края). Если разместить полотно этим шильдиком( как-бы монета), со стороны петель снизу, то надпись на нем оказывается верх ногами. Как быть ? Дверь такая

Ежели полотно со стеклом, то рифлёнкой обычно на фасад (коридор). На пятак и надпись не смотрю, если рифлёнки нет, то вогнотостью полотна к коробке. Если уж совсем критично положение пятака, то его можно ковырнуть при желании и перевернуть.

Xewus написал :
что дверь не хухры-мухры.

да уж, это именно про Владимирские двери....))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
да уж, это именно про Владимирские двери....))))

Щас их ставлю, одно желание эти петаки повыковарять и в глотку ихнему технологу забить.

Регистрация: 05.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

debe написал :
Если сильно надоело - то стоит)))
Двое моих знакомых коллег пользуются - довольны))))

Спасибо буду брать.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

А что, нормальные двери.
Я вот думал, что уже все возможно г.. видел в дверях. Но тут попались просто п..ц, прессованный пенопласт, внутри куски брусков и ДСП, как будто взяли кучу с помойки, спрессовали и заламинировали. Доборы из оконных откосов.