Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3598854

Очень! Напарник (тот что на фото) вот не давно Босч купил ,блин ну не то пальто, очень не понравился!

vadim d, Ясно.Доволен им?

Паша 62 написал :
vadim d, Какой пользуешь?

Родственник твоего В этот маленький закуток выходило 4 двери Александрийские с капителями, при полном параде в общем.Уровень всех этих дверей должен быть идеален. Девайс сильно облегчил работу.

vadim d, Какой пользуешь?

Микаэл написал :
Сообщение от WEREG
а подкладываю свёрла от 2 до 12 мм.
Попросите у оконщиков ,отсыпят если не жадные .Я бы подарил вам сколько душе угодно ,но далековато ехать .

Думаю не суть в оконных прокладках,а в том, что без каких либо измерений известен перепад пола.
Метод хорош, как то одно время хотел купить-изготовить ступенчатый щуп,с появлением лазера необходимость отпала.

olegla написал :
применение промежуточной стопки прокладок. Справа получается желтая и зеленая . Значит правая нога длиннее на 4+5 = 9мм. За неимением лазера вполне приемлемо.

Я пользую в таких случаях линейку мет. 15 см.

olegla написал :
применение промежуточной стопки прокладок. Справа получается желтая и зеленая

Все правильно ,очень удобно ими пользоваться (г Лида город моей молодости )

WEREG написал :
а подкладываю свёрла от 2 до 12 мм.

Попросите у оконщиков ,отсыпят если не жадные .Я бы подарил вам сколько душе угодно ,но далековато ехать .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

olegla написал :
применение промежуточной стопки прокладок

Я ложу верх коробки на ребро на него уровень, а подкладываю свёрла от 2 до 12 мм.

применение промежуточной стопки прокладок. Справа получается желтая и зеленая . Значит правая нога длиннее на 4+5 = 9мм. За неимением лазера вполне приемлемо.

olegla написал :
вот в добор толщиной 8мм вот это секас.

один раз 6мм попадался

Дверник написал :
со стороны петель остается ну совсем маленькая площадка под наличники,кто что думает по этому поводу?Шпилечником наверное проще будет пристреливать,но гвоздями довольно геморройное занятие заколачивать,кто такие ставил?

у меня таких 50%. Бью обычные черные гвозди 1,2 х25 5-6шт на наличник.Самый оптимальный вариант. Даже аккуратный демонтаж возможен, в отличие от финишных. Со стороны петель еще хорошо, вот в добор толщиной 8мм вот это секас. Шпилечник на такие двери - слишком жирно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Andryuha написал :
а как оформить примыкание со стороны комнаты ?

Доборы и распил наличника по ширине.

Andryuha написал :
но как нарастить 100мм ? ГКЛ ? К тому же как раз на этой стороне навесы будут , надо как то усиливать каркас ?

Из бруса выполнить усиление завезать его с потолком, пустить перемычку до выступающей стены, к ней же завязать средний брус, а остальное профилями и ГКЛ.

зы дабы 100 мм не пропадало, можно оформить декоративными полочками, под зеркала и всякую мелочь.

Всем добрый вечер!Сегодня начал 10 дверей ставить-финки от Верды,она же Одинцово.Ставил пару раз до этого,и вот что заинтересовало-со стороны петель остается ну совсем маленькая площадка под наличники,кто что думает по этому поводу?Шпилечником наверное проще будет пристреливать,но гвоздями довольно геморройное занятие заколачивать,кто такие ставил?

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

До ремонта двери стояли примерно как в первом предложенном Вами варианте, где предполагается наращивание стены со стороны комнаты, но т.к плоскость не совпадала, то они стояли под некоторым углом относительно друг друга. Обналичка была подрезана по длине, а где и такие узкие полосы не влазили, просто щели замазали раствором. Как то так. В общем подвиг совковых плотников повторять не хочется.

А как раньше,до ремонта, стояли двери в этих проемах?

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

vadim d написал :
А это че?!Вы же не хотели со стороны коридора ни чего наращивать !?

Так я и не хочу, но варианты раздвижных дверей отвергли домашние, да и мне не особо по душе, варианты установки на разные уровни тоже не особо привлекают эстетически. Так что пока оптимальный вариант, это сравнивание уровня стены со стороны коридора. Будут какие то еще предложения, с удовольствием рассмотрю.
Вот еще вопрос появился, к стене ,примыкающей к дверям перпендикулярно, косяки становятся вплотную, со стороны коридора обналичка встанет без проблем, а как оформить примыкание со стороны комнаты ?

Andryuha написал :
а то не хочется от и без того маленького коридора отнимать пространство,

А это че?!Вы же не хотели со стороны коридора ни чего наращивать !?

Andryuha написал :
но как нарастить 100мм ? ГКЛ ?

да ,самое простое .

Andryuha написал :
К тому же как раз на этой стороне навесы будут , надо как то усиливать каркас ?

например бруски в профиль вложить

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

WEREG написал :
Вы кстати сторону открывания так и не объявили, ежели предположить что в коридор, то целесообразней было бы левую стенку нарастить.

Пока оптимальный вариант такой и складывается, но как нарастить 100мм ? ГКЛ ? К тому же как раз на этой стороне навесы будут , надо как то усиливать каркас ?

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

vadim d написал :
Вот у меня был виброрез раньше без него работал и горя не знал,ушатал его. Вроде и пользуешься им раз в неделю 5 минут,но без него уже как то не так себя чувствуешь.

А мы ушатали пылесос Stihl, 30 декабря. Завтра месяц как без пылесоса, пилю торцовкой и как то не так себя чувствую

Регистрация: 10.06.2012 Красноярск Сообщений: 26

HEHyA4O написал :
Для чего установщику дремель?

Установщик же не только двери устанавливает На установке дремелю хрен придумаешь работу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Andryuha написал :
Спасибо за предложение, но :

Вы кстати сторону открывания так и не объявили, ежели предположить что в коридор, то целесообразней было бы левую стенку нарастить.

Andryuha написал :
Немножко подправил план, может так яснее станет, что к чему:

Всё равно непонятно в каком месте ступенька между плоскостями стен.
От этого в большей степени и зависит как делать двери.
Т.е. у вас выбора наверное нет.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Andryuha написал :
Какие раздвижные двери посмотреть, что бы оценить конструкцию и рассмотреть такой вариант?

Увы, монтажом, установкой межкомнатных дверей занимаюсь не каждый день. В теме есть хорошие спецы, надеюсь посоветуют.

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

WiTalik написал :
Как Вам идея раздвижных дверей, а-то вот, как вариант.

Вроде как раздвижные двери не обеспечивают той плотности прилегания как распашные ? Какие раздвижные двери посмотреть, что бы оценить конструкцию и рассмотреть такой вариант?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Andryuha написал :
Подскажите варианты установки двери, вот в такой конфигурации проемов, а то ни каких идей не возникает.

Как Вам идея раздвижных дверей, а-то вот, как вариант.

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

vadim d написал :
Andryuha, как то так
или так со смещением

Спасибо за предложение, но :
1 вариант: нарашивать придется стену в комнате, а это площадь порядка 6 кв.м.
2 вариант: менее затратный, но пока как то слабо представляю как это будет выглядеть визуально.
Может кто еще какие варианты предложит?
Немножко подправил план, может так яснее станет, что к чему:

был бы дремель, а че с ним делать всегда найдется.Вот у меня был виброрез раньше без него работал и горя не знал,ушатал его. Вроде и пользуешься им раз в неделю 5 минут,но без него уже как то не так себя чувствуешь.

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

doskosneg написал :
Лазерный уровень, вещь типа дремеля, нах не нужная, но без неё как без рук.

Для чего установщику дремель?

Andryuha, как то так
или так со смещением