Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4702882

Дима я ссобой три фрезера вожу.

Отвечаю , у меня та торцовка. Почему? А шоб не было мучительно больно не попробовав поработать ей.

я тоже, но только на большие заказы.
обычно одним обхожусь.

Kosapuzii написал :
А ты чуть приподнимай край добора .

Не,ну так все умеют,думал не поднимая заготовку от стола 170 режет

8985.......7

DoncovS написал :
Не,ну так все умеют,думал не поднимая заготовку от стола 170 режет

Щас диск подсточился примерно 165мм.

Пилять пылик опять сломался ! Месяц после ремонта это есть у кого знакомые кто занимается ремонтом эл.струмента?

а по точности реза пил....
важен диск имхо.
у меня 5 разных дисков и все пилят по разному, и не просто по разному, а после каждой заточки по разному))))
лотерея аднака....
заводской макита и заводской фройд только и порадовали....
вош, вош мульти и макита мульти - не айс...
но дюраль кромсать пойдет)))

vadim d написал :
пылик опять сломался

кресс?
а че с ним? якорь?

Да, думаю да. Заурчал и заваняло.

vadim d, попробуй сюда глянуть, мож помогут чем...:

Движки на кресс были в наличии,по крайней мере были и на ис 20 по 1,5р и сами крессы 1200 по 5,5

8985.......7

debe написал :
а зачем?

Дим у тебя так же со шпиличником макитовским было, говорил, что супер лучше и быть не может, типа на фиг пневму, пока сам не попробовал) Пильни деволтом где-нибудь, может мнение поменяется, а может и нет...

я о пневме своего мнения не поменял, если она будет с неприподъемным компрессором - не пойдет(((.
аптечковый вариант рулит ....
макита шпилечная остается основным инструментом благодаря мобильности и удобству.
Про девольт спорить не стану, мне он даром не нужен, у меня рабочее место под макиту заточено.
всеж она не самый худший вариант в целом.
а в монтажнодверном ремесле вариант наилучший, по размерам, весу и приемлемому качеству резов.
имхо.

Уважаемые,
прошу совета!
как подобрать длину личинки на дверь с притвором?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Разница габаритов между "М" и "Д" не особо заметна, таскал обе одновременно. Всё равно кроме торцовки в одну руку больше не возьмёшь, ну мож пакет какой ещё. Больше всего переживал, что в багажник вместо "М" не влезет, но по факту там разница пара сантиметров. При этом не большое увеличение габаритов значительно улучшает устойчивость. При том же размере диска, размеры запила больше. "Д" очень легко настраивается под подгонку углов наличников. "М" вообще изначально не нравилась именно эргономикой, повёлся на хвалебные отзывы...

Povetkin написал :
как подобрать длину личинки на дверь с притвором?

Не понятен вопрос.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Xewus написал :
как подобрать длину личинки на дверь с притвором?

Один край должен быть длиннее. Я видел такие.

DoncovS написал :
Даже не помню когда в несущей стене делал паз под раздвижную,стены красить будете? обои? вполне возможно.что углы в скором времени придут в неряшливый вид.Чаще у производителя дверей или отдельно заказывают отдельную детальку.в неё дверка и приезжает.Вот это то что Вы хотели бы сделать а это сама деталька вернее её остатки.Сужение проёма всего на 20-25мм,долбить,штробить,выводить углы не надо,пылища,грязь ну итд. Только заказать и купить,мастер её установит.

Спасибо всем, кто ответил!

Я так понял, это называется фальш-четверть? Это какая то уникальная штука, или вполне стандартная?

Сейчас ремонт на такой стадии (начинаем шпатлевать) когда можно легко выштробить в стене (она кирпичная) выемку. Но ради 3 см это наверное делать бессмысленно. Да и не известно, какая нужна ширина. А покупать двери на этой стадии рановато, будут потом мешать.

Ilya_SA написал :
Это какая то уникальная штука, или вполне стандартная?

не все производители могут произвести))) специально такой элемент...
такую легко можно сделать из стандартного добора и пары стандартных притворных планок.

Xewus написал :
Всё равно кроме торцовки в одну руку больше не возьмёшь

а если это и не нужно? если можно в двух руках укатить сразу 9-10 единиц того, что называется ручной кладью?

Xewus написал :
не большое увеличение габаритов значительно улучшает устойчивость

тоже слабое утешение, когда инструмент жестко крепится при работе на верстак)))

Xewus написал :
При том же размере диска, размеры запила больше

бесспорный плюс, но, видимо, за него чем-то заплачено...
наверняка выход диска из заготовки направлен вверх, а не на задний упор....

Xewus написал :
"Д" очень легко настраивается под подгонку углов наличников

макита вроде не страдает от недостаточной точности.
с завода и по сей день углы пилит идеально)))

я не защищаю макиту, не обсираю девольт, каждый найдет решающие для него критерии при покупке того или иного инструмента))))

Ilya_SA написал :
Я так понял, это называется фальш-четверть? Это какая то уникальная штука, или вполне стандартная?

Ответ

debe написал :
не все производители могут произвести))) специально такой элемент...
такую легко можно сделать из стандартного добора и пары стандартных притворных планок.

8985.......7

Povetkin написал :
как подобрать длину личинки на дверь с притвором?

Самостоятельно? если дверь нестандартная,толщина и притвор необычные,то лучше после врезки спокойно заказать личинку с таким смещением и нужными сторонами
У Вас же есть тех.размеры двери и наверняка есть фото торца двери и коробки тоже желательно.Пропишите здесь эти размеры и укажите будет ли уплотнитель по контуру,а спецы просчитают.

8985.......7

Ilya_SA написал :
Но ради 3 см это наверное делать бессмысленно. Да и не известно, какая нужна ширина.

Дело не только в бессмысленности штробы а и в её точности по отношению к приходящей двери.Как правило отделочники сделают по своему усмотрению исходя из той информации которая им доступна.Просто перенесут метки стены по которой будет ездить дверки и плюсанут с запасом,хорошо если с большим,а как на самом деле будет,не знает даже мастер,пока вы не предоставите ему полную инфу по двери и раздвижному механизму,а так же пока он не промеряет уровнем наклон стен,особенно на которую вешать дверку. Если всё же штробить,то необходимо,что бы мастер который её установит,заранее сделал разметку.Вообщем закупка двери,раздв.механизма,замер и разметка.
пысы. самое главное то чуть не забыл то,если установка ф-четверти то попросите отделочников стенку куда будет приезжать дверка,там где будет установлена фальш-четверть сделать более менее уровню

8985.......7

Ilya_SA, и еще: я как понял, вся пляска с бубнами тут за отсутствие этой мелкой щели.
тогда еще подумайте, как избавиться от щели, которая обусловлена зазором от стены или наличника до полотна/молдингов на дверях/ ручек.
при взгляде наискось сквозь эту щель бывает видно комнату))))

Илья, разберите стенку под ригелем, купите пенал, + гладкое полотно из доборов сделайте " чОткое" оформление портала с уплотнителями и жизнь заиграет красками!

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Как же все таки зашибись со шпилечником седня поработал в первый раз . Спасибо ребята всем , кто навел на эту офигенную машинку Диме debe отдельный поклон . Все только портят прошаренные клиенты , которые знают про финишные гвоздики и просят не добивать ...в гараже что ли эти гвозди оставлять ...

plombir написал :
офигенную машинку

какую именно?

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

plombir написал :
Все только портят прошаренные клиенты , которые знают про финишные гвоздики и просят не добивать

Так со шпильки снимать наличник легко, надо им гвозди так и говорю, купите, потом прибьёте или меня недорого вызовете, если шляпки снаружи не нужны.
Поди надо финишные забивать за доп. плату уже

plombir написал :
которые знают про финишные гвоздики и просят не добивать ...в гараже что ли эти гвозди оставлять ...

Так ты отход наличника при заказчике пришпиль к коробке и сними,он и сам поймёт что снимается легче чем с фин.гвоздиков.
А финишку 3х цветов вози в авто,рано или поздно очень пригодиться.

8985.......7

" золотые" пойдут подороже! Смотри не продешеви.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Mixel, макита врт350
sansansan,
DoncovS, так и сделаю
vadim d, подумают еще , что гвозди в самом деле золотые , не уйдешь с адреса ...

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

DoncovS написал :
А финишку 3х цветов вози в авто,рано или поздно очень пригодиться.

Для чего ? шпилькой вроде бы все можно закрепить , что крепится гвоздями ?