Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4706749

Mixel написал :
ты мнэ каропкэ постав, а то нэ выдно покудо мазат!

Да,дорогими могут выйти деревянные маячки!

Вот вот! что бы дать однозначный ответ надо хотя бы понимать кто и как делает предвариловку,просто косметику или ещё проще

8985.......7

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

S_y_r_a_x написал :
sansansan, спасибо, очень наглядно! Только по фото не ясен один момент - со стороны дверей наличник есть? Или заканчивается добор, а на его край уже наклеены обои?

Наличники везде т.е. портал целый. Надоели висячие двери, сняли их и тоже всё нормально

По поводу последовательности ремонта и установки дверей,
мне нравится такой вариант: всё закончили почти, проём был подготовлен и выведен в уровень, обои поклеены, но последняя полоса вокруг дверей в заначке после установки дверей, подмазаны стены под наличник и доклеены обои.

Как-то в одном небольшом торговом центре,помню,ставил дешевенькие белые финки от Одинцово,они же Верда-вот там мазали шпаклевкой отделочницы по коробкам нещадно,хорошо,что белое на белом незаметно,если бы были темными,ухайдакали бы двери наглухо,я там коробки старался до мулиметра пенить,чтоб с торца пена от влажной шпаклевки защищала,иначе фиг я двери сдал бы.

Сегодня купил димексид. Результат вечернего теста - оттёр от барсетки двухлетней давности пятно от пены примерно на 90%.

eric написал :
Сегодня купил димексид. Результат вечернего теста - оттёр от барсетки двухлетней давности пятно от пены примерно на 90%.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Дверник написал :
а сами полотна немного винтом-3-5-7 мм пропеллер у полотен

"Это залёт".
Надо покупать двери у поставщиков, которые дают гарантию на свою продукцию, и в таком случае меняют полотно.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

eric написал :
димексид

Летом в гараже на верстаке стоял - свернулся . Надо наверное в прохладном месте хранить .

Xewus написал :
"Это залёт".
Надо покупать двери у поставщиков, которые дают гарантию на свою продукцию, и в таком случае меняют полотно.

Так можно без работы остаться. Реалии таковы, что редкое полотно без пропеллера в большей или меньшей степени.
Стены должны быть выровнены, но без чистовой отделки на пол метра от коробки, плитка в ванной и туалете можно сразу всю, но не залезать в проем, полы готовы но без плинтуса и порожков ( обязательно точно знать с какой стороны проема будут полотна и стыки покрытий сделать под будущим полотном - 2 см внутрь от линии стены) Наличники ставлю сразу и насмерть, чтобы не допустить отделочников к пене и коробке. После установки подкорректировать стены к наличникам. 1-2 мм отставание наличника от стены абсолютно не критично, а в случае дальнейшей доклейки обоев даже полезно. Это наиболее оптимальный вариант в общем случае, но для конкретного заказа могут быть варианты.
Производитель требует установку после поклейки обоев, но сначала научились бы полотна и коробки ровные делать, а потом чего то требовать.

вобще, со стороны доборов пофиг, лишь бы прямолинейно..
но дороже)))

Это уже нюансы. У нас и так не принято проект ремонта делать, и о стороне открывания дверей заказчик зачастую задумывается только во время установки (отсюда и траблы со стыком покрытий пола), а если еще и стенами со стороны добора его нагрузить - запутаешь совсем. Ровно должно быть везде.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Возникает дилемма - сразу делать нормальный ремонт и брать нормальные двери, или всё делать по половинке, а потом доплачивать двернику за наличники, а потом штукатурам за доделки стены возле двери.
П.С И вообще, сдаётся мне, вы интернет-зависимы, с утра уже тут

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

да чёта всех пробило. с заками траблы что ли?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

WEREG Ага точно. Всегда старался при замере дать рекомендуемые размеры проёмов. Потом хоть обои, хоть краска пофиг. Наличник телескоп, нарезал и прощайте. Не заморачиваюсь вообще по поводу доделок. Ценник выставляю, нравиться, ненравиться всёравно красавица.

Xewus написал :
с утра уже тут

Ну так отдых или рано утром или вечером, днем - работа.

Xewus написал :
Возникает дилемма - сразу делать нормальный ремонт и брать нормальные двери,

Конечно сразу нормальный ремонт, но возникает другая дилемма - денег на норм ремонт нет, а все равно хочется, поэтому сначала двери - они красивые и их сразу видно, а все остальное (полы, стены) потом, хоть и дороже в два раза, но потом.
в 90% схема именно такая.

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Подскажите пожалуйста, чем лучше наростить дверной проем. Хочу сместить дверь от стены на 5-10 см, что бы нормально обналичник смотрелся, чтобы его не надо было обрезать вдоль по высоте.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Pafnutij Бруском, фанерой. В эти материалы более удобно крепиться впоследствии. Проём при этом сузиться и может стать не удобным.

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Xewus Да, возможно с другой стороны придется сбить немного стены для увеличения проема.
А после установки бруска его можно будет заштукатурить и зашпаклевать? Есть какие нюансы, что бы дерево не сгнило?

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Я сначала двери с коробками менял. По моему если сделать ремонт основательно, а потом старые коробки выдирать и все по новой опять?

olegla написал :
Ну так отдых или рано утром или вечером, днем - работа.
Конечно сразу нормальный ремонт, но возникает другая дилемма - денег на норм ремонт нет, а все равно хочется, поэтому сначала двери - они красивые и их сразу видно, а все остальное (полы, стены) потом, хоть и дороже в два раза, но потом.
в 90% схема именно такая.

Чепуха полная!Не толкайте человека в пропасть. Какие полы после дверей! Сделайте нормальный ремонт и купите нормальные двери. Если не хватает денег - искать или вообще не затевать ничего. Подчеркиваю - это касается ремонта хорошего качества.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Pafnutij написал :
А после установки бруска его можно будет заштукатурить и зашпаклевать? Есть какие нюансы, что бы дерево не сгнило?

Штукатуры прям на пену шпаклюют, наверное можно. Ещё можно поставить наличник вплотную в угол, тогда вообще этот момент можно обойти. Для гниения причин нет, но брусок лучше брать изначально высушенный.

Продублирую и здесь
Итак. MITEX 2014. С 11-14 Ноября Крокус Экспо.
Пригласительный
Список участников
Как проехать
Есичо я пойду,если кто присоединиться буду рад.

Я хороших перспектив никогда не супротив!
Привет всем от прогульщика.

Привет. у тебя есть шанс с 11 по 14 не упусти его

vadim d написал :
у тебя есть шанс с 11 по 14 не упусти его

постараюсь спланировать...

А что касается планирования ремонта...

dvernic написал :
Какие полы после дверей!

... то не всё так однозначно. Надо оценивать каждую конкретную ситуацию. Иногда можно отступить от правил.

vadim d написал :
Есичо я пойду,если кто присоединиться буду рад.

освобождаю график с 11 по 15.
еду точно)))
мне нужно одну фестуловскую штукенцию пощупать..
другой возможности нет.
Вадик, какого числа будем встречаться?
надо определиться коллективно)))

думаю с датой определимся ближе.

опаньки...
фестула не будет((((
мож позже заявятся?

vadim d написал :
у тебя есть шанс

шанс??
опа.
димана опять не увидим..

dvernic написал :
Чепуха полная!Не толкайте человека в пропасть.

Это был не совет. Это была констатация факта. Написано же что дороже будет в два раза. Но народ с маниакальным упорством идет именно по этому пути.

Галилей написал :
а потом старые коробки выдирать и все по новой опять?

Ничто не мешает Вам отодрать наличники, чтобы не мешали ровнять стены, и отпилить по 5 см снизу коробок чтобы не мешали постелить ламинат и пр. А потом уже менять двери. Но если Вы затеяли действительно нормальный ремонт, то можно и с ширмочками пожить.