Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#2671648

eric написал :
Долго думал пустая кнопка внутри или нет, оказывается пустая.

эта пять, тоже так хочу

Станислав80 написал :
А по поводу оплаты я за телескоп ценник поднимаю чего и Вам желаю.

у меня телескопы по прасу на 50% дороже, уже года три

Паша 62 написал :
Такое попадается пару раз в год.

эта как сказать заки с телескопами чаще всего именно такие, а телескопов с каждым годом фсё больше и больше

Станислав80 написал :
двумя табуретками

одной проще

griandrej написал :
с телескопом или без

с телескопом можно нивелировать коробки в кривых стенах, соответственно чем клюв больше, тем больше может быть перекос. если стены выровнены в ноль, то можно без телескопа.

griandrej написал :
Как бы вы приоритеты расставили?

Я бы в этих трёх ваще не стал бы выбирать, рада конечно получше, но тоже не совсем и с натяжкой

Паша 62 написал :
Где же все это взять когда нету

Ну бывает такое что совсем ничего нет, но очень редко, за мою практику что только в ход не шло: вёдра, мешки с цементом, упаковки ламината, канистры, можно даже пустую картонную коробку скотчем по углам обтянуть и вперёд с некоторых пор вожу с собой туристическую табуретку, раньше две было но одна на природе оч сильно угарела

griandrej написал :
но поставил себе потолок

наш смотрели?

Паша 62 написал :
чтобы купить пол дня потратишь

инет и телефон в помощь

Станислав80 написал :
волховец

были очень неплохими дверками лет 5 назад, а ныне превратились в нечто напоминающее, благодаря сваей жадности в основном (в великом новгороде часто бываю и наслышен очень)

Станислав80 написал :
перед каждым заком на пред замер выезжаю

это корошо када город на 100-200 тыщ населения, а у нас в каждом районе по 500 в среднем, поэтому и замер платный (опция)

eric написал :
vlad-mal, Не всё потеряно! У меня на заказе тоже одно полотно с кривизной 4мм оказалось выяснилось это уже после установки. Сейчас хозяйка в процессе выноса мозга дилерам, их представитель приезжал, смотрел, замерял их манагеры сейчас тупят в тихую но она уже написала претензию. Я дверь уже установил, бесплатно второй раз его ставить не буду, а она дважды платить тоже не хочет так что ещё и врезка всей фурнитуры за ними.

Спасибо за моральную поддержку.
...
Благо время и место есть, я оставил полотно немного провиснуть: положил на пол в горизонтальном положении, подложив рейки сверху и снизу, а посредине нагрузил. Для контроля уровня прогиба положил 2-метровое малярное правило.
Вроде (почти) выправилось.

Поеду еще софью смотреть лично. Может дизайн попроще возьму, в туалет и ванну без добора и наличников со стороны ванной/туалета. Доборы на две другие двери можно взять самые широкие и распилить на двое - будет дешевле. Все таки их конструктив мне нравится.

Паша 62 написал :
Это я знаю. Но под рукой было только 2 струбцины и пазовые фрезы. Хотя нужные фрезы чтобы купить пол дня потратишь , то не и не было , то закончились.

не жалейте денег на инструмент, у меня много вещей которые 2-3 раза в год нужны но они есть, опять перед каждым заком на пред замер выезжаю и все тонкости фиксирую, если чего то нет откладываю зак и ищю необходимую приблуду.

eric написал :
На самом деле такая конструкция во многом выручает.

Наличники всегда пилите в один размер по длине ? , а если стены "падают"?

griandrej написал :
Дом не новый, но поставил себе потолок 15-16 тыс. Дороже не хочу. Идеально за 10, как матадор и волховец. (интересные мне модели)

волховец мне больше нравится. не сочтите за пиар но во многом более продуманные двери. можете деру посмотреть, тоже неплохие дверки.

Станислав80 написал :
струбцины и фрезы в свободной продаже.

Это я знаю. Но под рукой было только 2 струбцины и пазовые фрезы. Хотя нужные фрезы чтобы купить пол дня потратишь , то не и не было , то закончились.

vadim d написал :
По качеству ессно.

У меня оно на первом месте. Почему и спрашиваю. По цене на первом рада. Волховец и матадор на втором.

Станислав80 написал :
обрезание обнала вдоль по длине, если есть пристенок.

А в этом плане роспуск. Нет не потребуется - пристенков нигде нет.

Дом не новый, но поставил себе потолок 15-16 тыс. Дороже не хочу. Идеально за 10, как матадор и волховец. (интересные мне модели)

vadim d написал :
Маленький телескоп

это радует.

Маленький телескоп

eric написал :
Так вроде сняли их с производства если не ошибаюсь

А сейчас как?

Паша 62 написал :
Где же все это взять когда нету

струбцины и фрезы в свободной продаже.

Станислав80 написал :
проблему можно решить двумя табуретками и четырьмя струбцинами.Или фрезой с нижним подшипником.

Где же все это взять когда нету

griandrej написал :
Роспуск наличника - что это?

обрезание обнала вдоль по длине, если есть пристенок.

griandrej написал :
Какие поставить проще - с телескопом или без?

проще простые, для работы с телескопом особые навыки нужны и инструмент тоже. Но установку лучше спецу доверить в любом случае(будет с кого спросить если что), и если дом новый не заморачивайтесь на дорогие двери. нет смысла.

griandrej написал :
Как бы вы приоритеты расставили?

По качеству ессно.

vadim d написал :
Я бы не ставил в одну линейку этих производителей.

По цене волховец и матадор примерно одинаковы. Рада подороже. Как бы вы приоритеты расставили?

Роспуск наличника - что это?

Какие поставить проще - с телескопом или без?

Паша 62 написал :
Упор фрезера выше толщины добора и упирается в пол , пришлось подкладывать еще два добора под низ и весь этот "пирог" разъезжается

проблему можно решить двумя табуретками и четырьмя струбцинами.Или фрезой с нижним подшипником.

Паша 62 написал :
В общем от Рады одни слезы.

А я бы ещё раз поставил, а может и не раз.

eric написал :
Долго думал пустая кнопка внутри или нет оказывается пустая.

Взял на заметку.

Станислав80 написал :
а так проблем не было

Упор фрезера выше толщины добора и упирается в пол , пришлось подкладывать еще два добора под низ и весь этот "пирог" разъезжается

Станислав80 написал :
собрал верстачок

Паша 62 написал :
в квартире с чистовой отделкой

Подручных средств не было , а тоскать (возить) с собой постоянно да ну нафик .Такое попадается пару раз в год.

Станислав80 написал :
по поводу пары обнал+добор стамеской снял фаску с внутренней стороны клюва обналички, встали как по маслу

Это ж ПЯТЬ комплектов . В итоге так делал . Пробовал не зачищая лопались.

Станислав80 написал :
А по поводу оплаты я за телескоп ценник поднимаю чего и Вам желаю.

Это само собой.
В общем от Рады одни слезы.

Паша 62 написал :
Во первых они очень тонкие , прорези на доборах были не дорезаны в глубину 2 мм пришлось все 5 комплектов фрезеровать (пыль , да и на полу не очень удобно ползать на коленях (время и нервы)), а количество оплаты от этого не изменилось
После Софьи и Европана просто БЕДА!!! Заказчики тоже очень возмущались по поводу ОГРОМНОГО количества пыли в квартире с чистовой отделкой.
Подозреваю что попался брак.Ставил телескоп от рады первый раз и больше не хочу.
Забыл :наличник ОЧЕНЬ туго входил и в добор и в коробку.

Пыли много, не спорю, а так проблем не было, собрал верстачок , и по поводу пары обнал+добор стамеской снял фаску с внутренней стороны клюва обналички, встали как по маслу. Ну и кувалда помогла(куда без неё?) А по поводу оплаты я за телескоп ценник поднимаю чего и Вам желаю.

Паша 62 написал :
eric,Интересный фиксатор кнопки .

Долго думал пустая кнопка внутри или нет, оказывается пустая.

Станислав80 написал :
А как крепить добор? Клинья, пена и малярка?

Да как душе будет угодно, все методы подойдут. Ещё можно просверлить отверстия под углом в торце добора и притянуть к коробке парой саморезов, но это если позволит расстояние между добором и проёмом.

eric,Интересный фиксатор кнопки .

Станислав80 написал :
Поставил без проблем 4 двери (недавно они у нас появились), а в чём сложности?

Во первых они очень тонкие , прорези на доборах были не дорезаны в глубину 2 мм пришлось все 5 комплектов фрезеровать (пыль , да и на полу не очень удобно ползать на коленях (время и нервы)), а количество оплаты от этого не изменилось
После Софьи и Европана просто БЕДА!!! Заказчики тоже очень возмущались по поводу ОГРОМНОГО количества пыли в квартире с чистовой отделкой.
Подозреваю что попался брак.Ставил телескоп от рады первый раз и больше не хочу.
Забыл :наличник ОЧЕНЬ туго входил и в добор и в коробку.

eric написал :
Мож нано частицы с радиацией не уживаются? На самом деле такая конструкция во многом выручает.

Да есть у ме5ня циркулярка JETовская, от паркетки отказался.

vadim d написал :
У меня есть Наностанок тоже из Сколково так вот на нем подрезаю коробки "Волховец" в место паза получается обычная четверть. туда и 1.5 см добор без фрезеровки и пыли входит.

Мысль я понял, спасибо за подсказку. А как крепить добор? Клинья, пена и малярка?

Станислав80 написал :
Блин, я в ядерном центре живу а у нас такого нет.

Мож нано частицы с радиацией не уживаются? На самом деле такая конструкция во многом выручает.

Коля-мба написал :
но ведь это не АЙС, угол открывания уменьшается как минимум градусов на 30, хорошо если "пристенок"

ну не на 30 конечна, но уменьшается. другова решения не нашёл, они реально лопаются по длине, особенно когда в них обнал кувалдой забиваешь

этот станок макита 3612С или Маленький "козлик" с паркеткой - генератор древесной пыли мощностью 1 кубометр в минуту.

vadim d написал :
У меня есть Наностанок тоже из Сколково

Блин, я в ядерном центре живу а у нас такого нет.