Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344
#5249204

Народ, подскажите, пожалуйста, как установить нижний направляющий ролик для межкомнатной двери купе?
Сам ролик понятно что к полу крепится. А в двери не уж то раз по всей длине делать?

SkyJackeRR написал :
Если камушек в мой огород

сорри, если попал
я в организатора целил

MaisterYurij написал :
безусловно.
"встречают по одёжке" (с)
просто не вижу смысла хаять инструмент.

Если камушек в мой огород, то напрасно))
Изначально я писАл, что "человек из кина" нерационально подходит к выполнению задач.

debe написал :
зачем люди "фистуль" покупают завместо кал&бр-а

Угу а у некоторых буржуев ешшо и вира имеется)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

debe написал :
тут совсем не в мастерстве дело, хотя многие из нас тут стамеской не хуже фрезера петли врезать способны...

безусловно.
"встречают по одёжке" (с)
просто не вижу смысла хаять инструмент.

MaisterYurij написал :
Мастерство в руках и голове,а не в инструменте

это все канешна, если патамушта....
только вот чего все так иномарки любят и тазы хают?
зачем люди "фистуль" покупают завместо кал&бр-а
(другие аналогии сами придумываем...)
кажись, тут совсем не в мастерстве дело, хотя многие из нас тут стамеской не хуже фрезера петли врезать способны...

организатор написал :
Пока настроишь столько времени убьёшь, ну его нах. Вчера делал заказ: 4 дешманских двери из некрашеной сосны вперемешку с ёлкой, всё косое-кривое, в сучках и трещинах, четвертя на коробках +-2мм по ширине и глубине,

было такое же.
Профрезеровал четверти в один размер.
За деньги.
Фиолентом

Дверник написал :
Мастерство в руках и голове,а не в инструменте

""представляю сколько у меня на них ушло бы времени, если бы делал фиолентом."" если бы только им и работал, думаю не много. у меня знакомый (работает с напарником) петли режет без шаблонов, так у него если в день 5-6 дверей - то на вечер берёт еще 1-2. качество установки скажу так - "неплохое". к тому ,что значит к чему привык.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Фрезер фиолент - это убийца времени. Пока настроишь столько времени убьёшь, ну его нах. Вчера делал заказ: 4 дешманских двери из некрашеной сосны вперемешку с ёлкой, всё косое-кривое, в сучках и трещинах, четвертя на коробках +-2мм по ширине и глубине, естественно без резинки. Приходилось делать множество подстроек фрезера, представляю сколько у меня на них ушло бы времени, если бы делал фиолентом.

Aliet написал :
Тоже смотрю на него , но отзывы частенько не очень стал читать про него...

пользуюсь потихоньку

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

"Я первым делом полез разбирать погружную базу.) Если фиолент сделан так же, то мое почтение фиоленту"
Какая разница - также сделан или нет, если результат одинаков?

Xewus написал :
Лучше фиолента только набором дополнительных опций. А качество изготовления такое же.

Я первым делом полез разбирать погружную базу.) Если фиолент сделан так же, то мое почтение фиоленту))

Кстати появилась мысль сделать фиксирование погружения как на RP 0910/1110 кручением ручки, а не штатным рычагом.

Aiet написал :
Тоже смотрю на него , но отзывы частенько не очень стал читать про него... Что там с втулками копировальными? Они идут в комплекте или самому ваять надо?
Что-то с форумом творится - процитировать не позволяет и выкидывает на главную страницу...

Так-то идут, если продаваны не вынут и не начнут продавать как доп)))
Хотя они там в пакетах запаяны со всяким. Одна для погружной базы 16мм наружный и 14мм внутренний. Встает строго по центру и не требует зажимать конус как у Воша)
Вторая 10мм наружный, 8,4 внутренний, ставится под подошву кромочной базы.
Отзывы в инете безусловно значимая причина, чтоб не покупать))
Я как-то на автофоруме спрашивал про глуш Нэкс по-моему. Говорят - кафно! А почему кафно? Потому-что кафно. Он у тебя через месяц прогорит.
... Пятый год прогорает, все никак))) Наверно неудачный попался)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

SkyJackeRR, > Купил RT0700CX2.

Тоже смотрю на него , но отзывы частенько не очень стал читать про него... Что там с втулками копировальными? Они идут в комплекте или самому ваять надо?
Что-то с форумом творится - процитировать не позволяет и выкидывает на главную страницу...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

SkyJackeRR написал :
Купил RT0700CX2

Лучше фиолента только набором дополнительных опций. А качество изготовления такое же.

Щупал я как-то эту 900 макитосовскую модель-у некоторых китайчат с люфтами все намного лучше.Самые минимальные люфты из лично пощупанного оказались у какой-то из Хитачи,все было смазано и двигалось без малейшего намека на заедание-вот это я понимаю,фирма,за нее я готов переплатить.Хотя с сервисом у Хитачи дела неважно обстоят,говорят,но сам не сталкивался,пока из Хитачи ничего не купил.

Дверник написал :
В следующий раз лучше китайчонка куплю

Ну вот нахххера?)) Лучше взять что-то достойное, хотя и дороже, зато потом вещь начинает радовать.
А эт вроде сэкономил, но потом пожинаешь плоды экономии.
Купил . Думаешь меня жаба не душила, когда купюры на кассе слюнил?))
Ещё как душила)) И квакала, и лягалась)) Но это было один раз, и не больше минуты.) Зато теперь, каждый раз, когда я его беру в руки, у меня какое-то приятное и теплое ощущение внутри появляется. И мне хорошеет)) Каждый раз.
Кстати для наших задач и прекрасно подойдет, при том, что он в итоге легче чем 0700й.
Но если бы сейчас стоял перед выбором, то снова переплатил бы 2,8кр за 0700й)) Уж очень богатая комплектация.

Дверник написал :
У меня нет токарного станка,к сожалению,втулки ему вытачивать.

А что, в городе миллионнике нет хотя б одного токаря?

WEREG написал :
купил давеча на базаре практически не юзаный прошлого века

Хех) Раз уж о раритетах, то у меня стамеска 35я гдет примерно 1850 года +/-10 лет. Братья Пежо, все дела))

ЗЫ

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Так а без напильника им работать вообще невозможно будет.У меня нет токарного станка,к сожалению,втулки ему вытачивать.

держал в руках я такой . при доработке напильником будет вполне рабочий вариант

WEREG написал :
Ну и зря, а я купил давеча на базаре практически не юзаный прошлого века, на штангах ходит только так, ничего нигде не клинит, чутка доколхозить только и можно в бой.

Патрубок для пылесоса хоть есть в комплекте?В следующий раз лучше китайчонка куплю,они хоть не жмотятся допы ложить и их куча под разными модификациями,не у одного,так у другого можно купить нужную запчасть.В нашем городе-милионнике на него хрен где запчасти купишь,если что,тем более что гарантия уже давно кончилась.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверник написал :
Второй раз такой не купил бы

Ну и зря, а я купил давеча на базаре практически не юзаный прошлого века, на штангах ходит только так, ничего нигде не клинит, чутка доколхозить только и можно в бой.

SkyJackeRR написал :
Затем и фрезер обнаружился, Фиолентик, но все же.. Никто не мешает пройти насколько может фрезер под тело, а дальше перкой выбирать. Планку пройти фрезой, и выбрать уголки.

Фиолент-это очень специфичный фрезер,у меня такой.Без доработки им на погружение работать нельзя,во-первых,очень жесткая пружина,во-вторых-вторая штанга идет более тонкая и у нее нет нормальной втулки для минимального люфта,разрезная втулка,при помощи которой фиксируется высота поднятия фрезера,никак ей служить не может.В результате всех этих недоработок нормально голову плавно не опустишь и она люфтит адски при опускании.Я им только под петли врезаю шаблонами,декоративные планки замка и толстые ответки.Ну или какую-нибудь вспомогательную работу типа торцевания широких доборов или прокатки для получения чистового ровного торца.К тому же фреза стоит не перпендикулярно подошве.ВОт такой веселый фрезер-один плюс,живучий и повезло,что цанга ровная,биений практически ноль.Второй раз такой не купил бы,да и честно говоря,для тех работ,что им выполняю,вполне подошел бы бошевский кромочник на 600 ватт,но раз купил,не выкидывать же теперь.

SkyJackeRR написал :
Поставь себя на место зака

SkyJackeRR написал :
Я бы не рискнул)

большинство заков не настолько продвинуты))
абы дешевле.
Нас выручает только скорость и высокое качество при цене "как у всех".

зы: "ввалился" я на заказ с тачанкой, а зак спрашивает: это ты из "кравчучки" сделал?

зызы: "кравчучка" -- это

Дверник написал :
Мастерство в руках и голове

Угу. Я задремал под автовоспроизведение ютуба, а когда очнулся, то это и увидел. Улыбнуло, что перфом, но тоже заценил, что норм выбрал.
А потом почитал коменты, и выборочно потыкал видео. С руками у парня ок, а вот с головой не совсем. Он там утверждает, что скрытый крепеж не правилен, что надо фигачить по площадям.
Затем и фрезер обнаружился, Фиолентик, но все же.. Никто не мешает пройти насколько может фрезер под тело, а дальше перкой выбирать. Планку пройти фрезой, и выбрать уголки.
Всяко лучше будет, чем то, как получилось навесу, особенно когда стамесками работал скрюченным, аж лицо покраснело. Зачем?
Там есть крупный план, когда замок прикладывал, чтоб наметить отверстия под ручку. Можно и "купить" дверку за такую врезку...
В общем афтар донельзя категоричен при нерациональном подходе к делу. Просто МиссИя установки дверей) Вот так правильно, остальное от лукавого.
Кстати , что самый известный плотник - Иисус Христос) В юности, отцу (земному) помогал плотничать) Актер Харрисон Форд этим же промышлял)
Так-что мы тоже представители древнейшей профессии, ток без интима)) Точнее интима хоть отбавляй, но с дверками

Дверник написал :
дай криворукому Фестул,он и им напортачит

Есть такое.
Но встречают по одёжке. Если человек этим зарабатывает, но не вкладывается в оборудование, то это пассажир а не мастер.
Поставь себя на место зака. Вот вваливается в коридор установщик с таким экипом. За дверки ты свои кровные отслюнил. И поверить его утверждениям - Да все нормально будет, я их так уже тысячи поставил! Я бы не рискнул) Тем более в Масквабаде))) Ох СЕА не видел пока.))) Его "любимая мозоль" ДжамшутДорМонтаж"

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Мастерство в руках и голове,а не в инструменте,дай криворукому Фестул,он и им напортачит,да,хорошим инструментом быстрей и проще сделать,но прямые руки-в первую очередь нужны.Давно еще,работал на одной фирме,ставили двери с напарником,пришел сосед с просьбой поставить ему наличники на дверь.Человек взял торцовку у кого-то,но сам так и не смог поставить наличники,запорол один комплект и решил больше не портить их.С его слов,он когда-то занимался установками дверей!

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

SkyJackeRR написал :
Вот лучше видео-урок по Правильной установке) Фрезеры-шмрезеры для слабаков!

Лет 10 назад так делал, с такими дверьми и замками самое то. Но этот метод не для профи.

SkyJackeRR написал :
Вот лучше видео-урок по Правильной установке) Фрезеры-шмрезеры для слабаков! Профи врезают замки перфом!

Очень многие так делают.Видел даже гнездо под замок выдалбливали стамеской для перфоратора.Неплохо кстати у автора видео получилось.

Aiet написал :
Вот как надо устанавливать двери

Ниасилил далее гипотезы о расположении петель))

Вот лучше видео-урок по Правильной установке) Фрезеры-шмрезеры для слабаков! Профи врезают замки перфом!

ЗЫ МОй мир уже никогда не будет прежним..

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Aiet написал :
Вот как надо устанавливать двери

"
Если все получилось, то вы не только сэкономили деньги, но приобрели полезный опыт. Можно теперь ходить по соседям, помогая им в установке дверей."

А если не получилось огребаете люлей от жены и живете со срамными дверями или еще огребаете люлей и бегом в магазин за новой порцией дверей.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Вот как надо устанавливать двери

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Короче подрегулировал и компрессор и сам шпилечник - хватает на десяток выстрелов , бьет вровень с поверхностью на ощупь не ощущается, следов не оставляет вокруг дырочки. )

Регистрация: 04.04.2015 Красноярск Сообщений: 7

Всем привет, у меня компрессор Senco 1010 и микрошпилечник Trusty PT635N.
Компрессор, работает очень тихо, при включенном в розетку хватает на ~25 выстрелов, когда выключен от сети ~50, пока давление ниже 4,5Атм не падает.
Шпилечник бьет очень аккуратно, можно заподлицо бить, если к нему приноровиться.
Дело в том,что регулировки забивания нет, при любом допустимом давление, боек утапливает шляпу на 0,3-0,4 мм. Изолента в помощь.