Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

08.12.2013 в 10:55:48

debe написал : у заков все в черно/серо/синих тонах дома.... как же челы там жить будут....

Готы!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

08.12.2013 в 11:39:00

не, ну натурально, черный глянцеватый ламинат.... бабешки мыть устанут...

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

08.12.2013 в 17:24:45

Ну как сказать,бронированный ПВХ...Я когда чувашские ПВХ двери ставил,у них он вроде и толстый,но какой-то хрупкий,когда погонаж режешь,надо очень плавно диск опускать при отрезке,иначе кусок вылетает,как будто выбивает его-то ли плохо приклеен,то ли когда разогревают его,чтобы нанести на полотно,перегревают,от этого может и меняются его свойства в не самую лучшую сторону.А у шпона если он отщипывается,или пересушенный или плохо проклеен,либо клей слабенький,я так думаю.Обычно на концах погонажа хуже приклеен бывает.

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

08.12.2013 в 20:09:58

Дверник написал : Ну как сказать,бронированный ПВХ...

в эксплуатации...

0
Аватар пользователя
Igls

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 178

09.12.2013 в 16:54:49

Уважаемые дверники, подскажите "рыбные места" - где купить в Москве разъёмные петли среднего качества и ценового диапазона (допустим латунный Палладиум в картоне, который класс А). На Нахимовском, Фрунзенской, на стройрынках в Заречье и Румянцево не нашёл (может плохо искал). Нужны петли 125 мм с 5 дырками на карте.

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

09.12.2013 в 22:55:26

Igls, Мы же по большому счету закупкой не занимаемся, только лишь рекомендуем, что желательно купить. А в Румянцево вот вроде магаз http://remonttorg.ru/kontakty А зачем Вам разъёмные петли? При нынешней конструкции наличников нельзя снять полотно не демонтировав верхний наличник.

0
Аватар пользователя
Sirожа

Местный

Регистрация: 27.10.2013

Тольятти

Сообщений: 127

10.12.2013 в 01:04:42

Noland написал : Мастера, подскажите, пжл. Дверь нужно поставить между параллельными стенами. Какой ширины нужен проем для 80 см двери?

Если стоит вопрос об установке в уже готовый проем, то минимальная ширина проема примерно 86мм (зависит от толщины коробки), а максимальная (без доп. работ) будет примерно равна сумме (полотно + наличник х2 + зазоры), причем промерять нужно со стороны обратной открыванию. Визуально будет смотреться лучше второй вариант, т.к. наличник будет практически без подрезки по ширине. В любом случае необходимо знать точные размеры погонажа.

0
Аватар пользователя
olegla

Местный

Регистрация: 19.04.2012

Лида

Сообщений: 1142

10.12.2013 в 11:10:00

Я тут как то высказывал сомнения о полезности лазерного уровня на установке. Признаю, что был неправ. Полностью пузырьковый уровень не заменит, но зачастую время экономит конкретно. Пример на фотке, там еще сверху полотно второй двери попадает под антресоль, т.е. высота установки тоже ограничена. Пузырьковым конечно тоже вымерял бы, но долго и не факт, что без косяков.

0
Вложение
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Владимир 196

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 36

10.12.2013 в 12:04:17

День добрый. Остановился на Union IMOLA SV Noce Aida. Проемы в этом гадском пено и газобетоне размерами 92,82,72х209 (+,- за счет кривизны) и 122х209(расп.), рекомендуемые Union-ом 92, 82, 72х206, ну и для распаш ширина 135 (на 13 надо расширять). Из темы понял, что на таких стенах толщиной 10 (пено) и 8 (газосиликат) перед установкой дверей по внутренней площади откосов лучше (надежнее) смонтировать короб из фанеры (от 10) на пене и саморезах. Подскажите пож. какой их (фанерки) шириной оптимально сделать при моих стенках (10 и 8)? и чем этот материал (пено и газо) окромя болгарки лучше резать(пыль)?, если все-же делать короб. И еще, если не трудно,- после снятия дверей от застройщика оказалось, что верх дверного проема в стене просто заштукатурен слоем цем.раствора, а для опалубка для этого слоя использовалась верхняя часть самой дверной коробки! как лучше поступить? Извините, ежели уже было.

0
Аватар пользователя
Igls

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 178

10.12.2013 в 13:22:04

eric написал : Igls, Мы же по большому счету закупкой не занимаемся, только лишь рекомендуем, что желательно купить. А в Румянцево вот вроде магаз http://remonttorg.ru/kontakty А зачем Вам разъёмные петли? При нынешней конструкции наличников нельзя снять полотно не демонтировав верхний наличник.

Спасибо! Я самостоятельно делаю ремонт. В предыдущей квартире ставил двери именно на разъёмные петли. Можно сказать немного "набил" руку, наверное поэтому и не хочется связыватся с универсальными.

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

10.12.2013 в 21:28:57

olegla написал : Я тут как то высказывал сомнения о полезности лазерного уровня на установке.

и я тоже до недавнего времени так думал. теперь без лазера никуда. брусковым тоже можно, но время - деньги)))))

0
Аватар пользователя
Kapelka

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Москва

Сообщений: 86

10.12.2013 в 21:55:23

Мальчики, а что скажете про двери экошпон? Я тут задумала в санузел, выдюжит?

0
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

10.12.2013 в 22:11:47

Kapelka, куда он денется (экошпон) я всем советую ПВХ. ИМХО практичнее всего остального, да и внешний вид имеется при пряморукости изготовления и установки)))

0
Аватар пользователя
Lux999

Местный

Регистрация: 10.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 6

10.12.2013 в 22:16:14

Стандартный монтаж дешёвой двери ;)

Ничем не удивили, но как инструкция для начинающих или желающих самостоятельно поупражняться в установке - сойдёт..

Только вот такую макиту за 18-20 тыс руб им будет накладно купить для тренировок...

Макита - хорошая, вполне годится для монтажа подобных дверей если с приличным диском. Родной долго служит если гвозди не пилить.

Как ценитель скрытого монтажа могу сказать, что дырявить коробку саморезами допустимо при монтаже такого класса дверей, приличные двери так не ставят и уж тем более в отсутствующий ремонт.

При установке дверей первое правило: Двери устанавливаются , когда весь ремонт завершён.

Выдюжит! Не переживайте. Экошпон - это такой маркетинговый ход для продвижения ламинированных дверей. Теперь ламинат называют - Экошпон. Но учтите, что ламинат который на дверях за 1,5-3 т.р. это не ламинат, а бумага!!!! с пропиткой меламином. А Экошпон - это уже приличный ламинат и стоит такая дверь производства РФ от 5000 руб/шт, а итальянского от 10 т.р./шт. Но наши двери имеют ламинат (экошпон) самый дешёвый. Итальянский ламинат гораздо износоустойчивее к влаге и царапанию.

debe написал : Kapelka, куда он денется (экошпон) я всем советую ПВХ. ИМХО практичнее всего остального, да и внешний вид имеется при пряморукости изготовления и установки)))

А я вот совсем не советую. Двери из ПВХ ( Поливинилхлорид) при нагревании (пожар и т.д.) выделяют отравляющий газ от которого можно умереть. именно по этой причине что люди задыхались на пожарах в домах запретили ставить ПВХ канализационные трубы, и уже давно применяют полипропилен и полиэтилен.

Видимо чтоб оборудование дорогое для производства ПВХ не пропало придумали двери на нём делать и сертификаты гигиенические покупать к ним...

0
Аватар пользователя
Kapelka

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Москва

Сообщений: 86

10.12.2013 в 22:28:01

Lux999, Я Италию не потяну. И так босая остаюсь после ремонта. На Профильдорсовкие поглядываю, цвет капучино мелинга. К сожалению, в этом цвете моделей немного.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу