Emerald
Emerald
Резидент

Регистрация: 17.03.2006

Москва

Сообщений: 1414

27.10.2008 в 12:38:43

Зрение не фонтан (небольшой минус), решил купить для вождения очки. До этого очков не носил никогда. Подумал купить универсальные желтый хамелеон с поляризацией. Выяснилось, что либо хамелеон, либо желтый, и хамелеоны достаточно темные, т.е. на вечер все-таки не пойдут. А поляризацию на желтый Ceiss не делают (пока был только в "Очкарике", у них только Цейсс). И стоит поляризованный хамелеон больше 10тыр с простой оправой.

Кто пользует очки с диоптриями, подскажите, что лучше взять? Отдельно хамелеон, отдельно желтые с поляризацией? Или хамелеон не нужен, просто темные взять? На что еще внимание обращать? Что лучше, стекло или пластик? Где в Москве хорошо и за адекватные деньги можно сделать очки? Желательно ВАО.

0
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

27.10.2008 в 13:09:36

купи просто хорошие очки . от 200 у.е. получится...........+ на них есть спец надевающиесяя насадки хамелионы, тёмные, и т.д. а вообще они практически нафиг не нужны, вернее очень редко

0
serezhiki
serezhiki
Резидент

Регистрация: 26.07.2007

Ижевск

Сообщений: 1389

27.10.2008 в 14:16:25

Не попадались мне хамелеоны работающие без UV (ультрафиолета). Посему замечательные очки-хамелеоны в машине становятся просто очками. Посему надо иметь двое очков, теные и антибликовые (для темного времени суток)

0
Emerald
Emerald
Резидент

Регистрация: 17.03.2006

Москва

Сообщений: 1414

27.10.2008 в 14:23:02

serezhiki написал : Не попадались мне хамелеоны работающие без UV (ультрафиолета)

Типа весь UV задержан лобовым стеклом? Интересно, надо подумать. Кстати не подскажете вкратце о принципах работы хамелеонов?

lex2202 написал :

  • на них есть спец надевающиесяя насадки

Не удобно. Точно. Каждый раз надевать/снимать. Да и мутная конструкция получается.

0
Новосёл
Новосёл
Резидент

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

27.10.2008 в 15:13:56

serezhiki все верно сказал; двое очков - оптимальный выбор. Про принцип действия - поисковик по словам "фотохромные линзы" все расскажет. Весь или не весь UV лобовое стекло задержит - думать бесполезно; важен факт - что т.н. "хамелеоны" в салоне авто практически не темнеют. Стекло или платик; я бы выбрал пластик - он и легче, и вероятность травмы глаз при форсмажоре меньше.

0
Laprikon85
Laprikon85
Местный

Регистрация: 19.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

27.10.2008 в 15:34:17

зрение не фантан,днем езжу нормально,только знаки с далека прочитать не могу,ночью-видимость 0, иду по приборам!пользуюсь контактными линзами!если правильно подобраны,то дискомфорта вобще нет ни какого!

0
Виталий С
Виталий С
Резидент

Регистрация: 08.01.2008

Москва

Сообщений: 3164

27.10.2008 в 15:45:19

  1. Сходите к хорошему окулисту. Я езжу в Фёдоровскую клинику в центр контактной коррекции. Они занимаются контактными линзами, но и очки подберут. Но это не главное, главное нужно пройти обследование. Времени займёт час и стоит копейки. Только записаться надо сначала по телефону. Телефон не помню, сам на сайте у них смотрю каждый раз.
  2. Не надо никаких хамелеонов и цветных стёкол. Только обычные прозрачные. Я себе делаю пластик. Лучше делать с асферическими линзами, они дают меньше искажений по краям.
0
serezhiki
serezhiki
Резидент

Регистрация: 26.07.2007

Ижевск

Сообщений: 1389

27.10.2008 в 16:04:08

Двое очков выручают и в ситуации с разрушением очков, и такое бывает. У меня, неоднократно. Лучше ехать ночью в темных очках, чем совсем без них. Контактные линзы не всегда можно снять и промыть, а песчинка под линзой, это уже мука! Так что, очки очкарику в машине все равно нужны!

0
Laprikon85
Laprikon85
Местный

Регистрация: 19.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

27.10.2008 в 16:16:43

у меня с собой всегда 2 ли 3 комплекта линз!Замена происходит буквально за 1 минуту!

0
Emerald
Emerald
Резидент

Регистрация: 17.03.2006

Москва

Сообщений: 1414

30.10.2008 в 12:02:35

Линзы мне не нужны, мне только на вождение. Причем в основном в сумерках и ночью (т.е. поляризация нужна и наверное желтизна). А где в Москве хорошо и недорого делают очки?

0
кныш
кныш
Местный

Регистрация: 02.07.2007

Одинцово

Сообщений: 589

04.11.2008 в 12:45:46

Emerald написал : Причем в основном в сумерках и ночью (т.е. поляризация нужна и наверное желтизна).

Стаж вождения с 1981года. Езжу и днем и ночью, короче по барабану время суток и все время езжу в очках. Про линзы и не задумывался. А очки всегда беру хамелионы обычно дымчатого затемнения, среднее. При солнце они как обычные солнцезащитные очки а ночью обычные прозрачные. Пробовал в поляризованых желтых - не понравилось. А с хамелионами - дискомфорта никакого. Все дело привычки. Честно говоря проблемы никакой не вижу

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу