Зрение не фонтан (небольшой минус), решил купить для вождения очки. До этого очков не носил никогда. Подумал купить универсальные желтый хамелеон с поляризацией. Выяснилось, что либо хамелеон, либо желтый, и хамелеоны достаточно темные, т.е. на вечер все-таки не пойдут. А поляризацию на желтый Ceiss не делают (пока был только в "Очкарике", у них только Цейсс). И стоит поляризованный хамелеон больше 10тыр с простой оправой.
Кто пользует очки с диоптриями, подскажите, что лучше взять? Отдельно хамелеон, отдельно желтые с поляризацией? Или хамелеон не нужен, просто темные взять? На что еще внимание обращать? Что лучше, стекло или пластик? Где в Москве хорошо и за адекватные деньги можно сделать очки? Желательно ВАО.