Аватар пользователя
VasiljevBN62

Местный

Регистрация: 09.05.2010

Псков

Сообщений: 75

27.04.2014 в 19:17:38

ну тогда простую стальную плаСтину

0
Аватар пользователя
vva

Местный

Регистрация: 26.09.2011

Брест

Сообщений: 54

29.04.2014 в 12:24:59

Акела написал : Да слаб он для каскада.На родных фрезах да ,вздыхает.А поставить ГЛ с захватом 1300мм.Стонет.

А если до двух метров расширить,то вообще с места не тронется.....я уверен что если каскад шел с завода с движком 5,5 то не стоит ставить на него движки большой мощности,не нужно считать себя умнее конструктора,иначе будут неприятности с редуктором и коробкой передач,и т д

0
Аватар пользователя
Акела

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Тюмень

Сообщений: 1539

29.04.2014 в 19:02:52

vva написал : не нужно считать себя умнее конструктора,иначе будут неприятности с редуктором и коробкой передач,и т д

Я умней конструктора себя не считаю,вопервых.Конструкторы теоретики.Поэтому у нас весь авто пром и далее в жопе.У меня Каскад на семи сильном движке с магазина.На родном комплекте фрез зарывается.Ещё по одной фрезе добавить нормально.ГЛ сделаны по ширине родных фрез,по три на сторону.За два метра я не говорил.Это вашь сон.И я именно вам это не навязываю.Говорю за себя.И редуктор работает нормально.Маслице смотрите в картере.

0
Аватар пользователя
Мостовик

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Оренбург

Сообщений: 801

29.04.2014 в 20:32:04

vva написал : А если до двух метров расширить,то вообще с места не тронется.....я уверен что если каскад шел с завода с движком 5,5 то не стоит ставить на него движки большой мощности,не нужно считать себя умнее конструктора,иначе будут неприятности с редуктором и коробкой передач,и т д

у меня на каскаде когда сдох движок я поставил двигло 9лс и нормально нет ни каких неприятностей за то сколько приятностей:D

Акела написал : На родном комплекте фрез зарывается.Ещё по одной фрезе добавить нормально.

даже в книжке на каскад (книги у меня к сожалению нет ) было написано что фрезы можно добавить до 3х на каждую сторону

п.с. как там у козьмы пруткова было ;нельзя впихнуть не впихуемое:D

0
Аватар пользователя
Конструктор

Местный

Регистрация: 08.12.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 502

29.04.2014 в 20:38:40

Мостовик написал : книги у меня к сожалению нет

вот где хорошая книга ) http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=64496&p=887831&viewfull=1#post887831

vva написал : не нужно считать себя умнее конструктора,иначе будут неприятности с редуктором и коробкой передач,и т д

это по делу сказано, цепи в редукторе имеют свойство рваться.

0
Аватар пользователя
VasiljevBN62

Местный

Регистрация: 09.05.2010

Псков

Сообщений: 75

29.04.2014 в 20:55:44

Завтра все же буду обменивать 7-ми сильный Чемпион на 9-ти ( или пытаться - продавцы что-то не очень довольны моим недавним сообщением о возможной замене), - основная причина замены, это почти невозможность в моей точки проживания изготовить или приобрести нужный шкив с внутренним диаметром на 19.. Успел посмотреть шкивы на Неве, там бы нормально, а у меня все же "Воткинск", он хотя и имеет такие данные как МБ6981, но ручейки дорожек на шкивах на другом расстоянии, более большем , да и диаметры разняться слегка... тут возможно придется слегка , около 0,5 мм, увеличить внутренний диаметр моторного шкива , ну и поработать со шпонкой..

0
Аватар пользователя
vva

Местный

Регистрация: 26.09.2011

Брест

Сообщений: 54

29.04.2014 в 22:33:20

.За два метра я не говорил.Это вашь сон.И я именно вам это не навязываю.Говорю за себя.И редуктор работает нормально.Маслице смотрите в картере. Два метра....это чисто гипотетически...я как инженер-механик ,и теоретик и практик просто хотел предостеречь что любое конструктивное изделие имеет свой нагрузочный предел,...если мотоблок еще советской разработки и исполнения то можно и поэкспериментировать,а нынешние лучше не подвергать подобной модернизации т.е. устанавливать на него двигатель почти в два раза мощнее...и на мой взгляд здесь свое мнение никто никому не навязывает,а просто советует...

0
Аватар пользователя
Акела

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Тюмень

Сообщений: 1539

30.04.2014 в 05:31:06

Мостовик написал : было написано что фрезы можно добавить до 3х на каждую сторону

А я о томже.

Конструктор написал : это по делу сказано, цепи в редукторе имеют свойство рваться.

Всё рвётся и всё ломается.Надошь в пределах розумного.Если у меня хахват 1300мм,я на повышеной не работаю.Он прикрасно справляется.Да и мне нужна земля комочками а не мука.

vva написал : ..если мотоблок еще советской разработки и исполнения то можно и поэкспериментировать,а нынешние лучше не подвергать подобной модернизации т.е. устанавливать на него двигатель почти в два раза мощнее...и на мой взгляд здесь свое мнение

Да мотоблоку больше 10 лет.Качество ещё было на высоте.У меня соседи пользуют по четыре родных фрезе на сторону уж сколько лет и без проблем.А мне трёх хватает. А что движок? Ну поставлю я 15л.с ну и?Также буду обрабатывать в тех же режимах.Так двиг будет работать в комфортном состоянии.У каждого своя правда.И если делать всё по книжному,То нужно тогда только пыль сдувать с МБ. Видел я фотки порваных цепей.Так там кусок ржавчины.Масло наверное ниразу не заливали.

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

30.04.2014 в 06:54:29

Акела написал : Масло наверное ниразу не заливали.

У меня сосед в Бригсс на МТЗ отработку лил......жадность ..... и плакал, что гильза не служит долго, 12 мм распредвала (тот конец, что во втулке работает) стал 11 миллиметровым, про втулку и говорить не стоит, какая она стала.....(сейчас это основная проблема, для собрать двигатель)....

0
Аватар пользователя
Бело

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 5594

30.04.2014 в 07:09:11

Pavel003 написал : в Бригсс на МТЗ отработку лил.

Ну это жесть, ни такой уж там расход - скупой платит дважды - все в точку

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

30.04.2014 в 07:19:52

Бело написал :

  • скупой платит дважды

Ну да, а скупой дурак, говорят, что трижды......он (Брисс) на любом дешевом масле очень неплохо бы работал, а так практически песок заливался.....

0
Аватар пользователя
vva

Местный

Регистрация: 26.09.2011

Брест

Сообщений: 54

30.04.2014 в 13:56:38

Акела написал : А я о томже.

Всё рвётся и всё ломается.Надошь в пределах розумного.Если у меня хахват 1300мм,я на повышеной не работаю.Он прикрасно справляется.Да и мне нужна земля комочками а не мука.

Да мотоблоку больше 10 лет.Качество ещё было на высоте.У меня соседи пользуют по четыре родных фрезе на сторону уж сколько лет и без проблем.А мне трёх хватает. А что движок? Ну поставлю я 15л.с ну и?Также буду обрабатывать в тех же режимах.Так двиг будет работать в комфортном состоянии.У каждого своя правда.И если делать всё по книжному,То нужно тогда только пыль сдувать с МБ. Видел я фотки порваных цепей.Так там кусок ржавчины.Масло наверное ниразу не заливали.

Согласен с Вами но не во всем..иногда случаются ситуации когда неизвестно откуда фрезами поднимет из земли какую небудь железку и заклинит их ,двигатель расчетной мощности просто заглохнет...ну а если у вас стоит в два раза мощнее движок то где гарантия что ничего не сломает....

0
Аватар пользователя
VasiljevBN62

Местный

Регистрация: 09.05.2010

Псков

Сообщений: 75

30.04.2014 в 16:33:36

vva написал : Согласен с Вами но не во всем..иногда случаются ситуации когда неизвестно откуда фрезами поднимет из земли какую небудь железку и заклинит их ,двигатель расчетной мощности просто заглохнет...ну а если у вас стоит в два раза мощнее движок то где гарантия что ничего не сломает....

Я конечно не супер знаток мотоблоков, просто обычный пользователь, и на какие-то изыскания из-за нехватки времени сейчас по мотоблокам не способен, поэтому активно и пользуюсь всему доступными сайтами, этим в том числе, но просто имея достаточный опыт по ремонту и обслуживанию от мопеда до легковых, и прочитав за эту неделю кучку тем тут и на форуме "дом и дача", понял только одно - ремень тянет только определенное усилие, дальше он должен пробуксовывать, чем снимать излишнюю нагрузку на коробки или редуктора.. конечно можно его натянуть так, что он будет подобию цепи, но считаю , что это супер неправильно, и долго он не отслужит... И все же прошу совета, сейчас поставлю Чемпиона на свой мотоблок, при регулировки шкива на валу движка, на сколько мм торец вала должен утопать в шкиву, .. конечно тут первая регулировка по соотношению со шкивом коробки, но у меня будет возможность смещения и самого двигателя по площадке...сам думаю, что мм 2 достаточно, что бы болт с прижимной шайбой были закручены как бы под нагрузкой, ну типа пружины прижимали шкив , да и болт не смог бы самооткручиваться..

0
Аватар пользователя
Мостовик

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Оренбург

Сообщений: 801

30.04.2014 в 17:22:23

Акела написал : Видел я фотки порваных цепей.

вот тут посмотри :Dвот это позитиффффффф:D http://s019.radikal.ru/i604/1205/ac/c8593da95de9t.jpg http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=64496&page=21 пост 809

0
Аватар пользователя
Акела

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Тюмень

Сообщений: 1539

30.04.2014 в 21:21:58

vva написал : Согласен с Вами но не во всем..иногда случаются ситуации когда неизвестно откуда фрезами поднимет из земли какую не будь железку и заклинит их ,двигатель расчетной мощности просто заглохнет...ну а если у вас стоит в два раза мощнее движок то где гарантия что ничего не сломает....

С двигателем даже как у меня в 7л.с если даже и зацепит что то он не заглохнет сразу, это бред.И успеет наломать дров.Было дело накрутил пол дюймовой трубы кусок.Хоть и была она изрядно ржавая но смог её только разрезать шлиф машинкой.А он не за глох.Ну если поставить двиг лошади четыре то точно заглох бы.Но зачем такой двиг нужен.

Мостовик написал : вот тут посмотри вот это позитиффффффф

Наверное редуктор тоже на отработке,отстояной и залит самый отстой,чтоб по жирней было.:yu

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу