Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#935068

Вернёмся от скриншутеров к заточке
Цепь заточена, пила опробована в деле, 3 яблони на мелкие кусочки, результатом доволен .

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2Ферапонт
Отлично! Выходит что и первый блин не всегда комом. Спасиб за инфу, разобрались с ним.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пилил и я в этот выходной.пилить пришлось горбыли, а в горбылях оказался штырь рифленный... поймал опять... опять цепь точить!

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2valerich
Да уж. Бывает вроде все горбыли от гвоздей осмотришь, где есть вроде все повытаскиваешь. Так нет, обязательно этого гада притаившегося все равно где-нибудь, да сословишь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
г. Санкт-Петербург
2valerich
Да уж. Бывает вроде все горбыли от гвоздей осмотришь, где есть вроде все повытаскиваешь. Так нет, обязательно этого гада притаившегося все равно где-нибудь, да сословишь.

Добавте к тому, что горбывли привозные. Их грузили, везли мне с таким подъёбом.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

valerich написал :
Их грузили, везли мне с таким подъёбом.

Если все бесплатно привезли, то цепь не жалко.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Twal написал :
Если все бесплатно привезли, то цепь не жалко

Всё равно жалко! Горбыли кончаются, а цепь хотелось бы что бы жила!!!
опять точить....

Тогда вопрос-как это железо попадает в дерево? Или у нас народ такой любитель поприкалываться с гвоздями в лесу?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Андрей 01 написал :
Или у нас народ такой любитель поприкалываться с гвоздями в лесу

Железные деревья оказываются не только в Африке растут. Вы их прямо в лесу распиливаете или Вам привозят? Транспортировка дело тонкое.

Ну пока я лично мало пилил (1,5 л спалил), вот в следующем году хочу всерьез занатся посторйкой на даче, это если мне будут в лесу поподатся деревья с гвоздями то дешевле топором их рубить. А то я уже 1 цепь порвал по своей невнемательности.

Андрей 01 написал :
А то я уже 1 цепь порвал по своей невнемательности

Порвал? Буквально?

Да буквально, потом зак... и дальше работать но ОСТОРОЖНО!!!

Всем привет) купил станок для заточки цепей, наткнулся на проблему- люфт, который находится на соединении верхней режущей части и крепёжной.
оказывается такая недоработка у всех станков и цена значение не имеет. нашел видео, как чувак решает эту проблему за 3 миинуты при помощи скотча)