Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#899060

чем вы моете плитку в ванной и саму ванну? никак не выберу наиболее оптимальное средство, их стока...(( а легкие и кожа у меня одни...(
пробовала пену ЛЮКСУС, но такой жуткий смог(( там после 5 пшиков невозможно находится((
хочется нанести, по возможности не руами, оставить , смыть и ЧИСТОТА!)
и чтоб без хлора, свободного или не свободного) и чтоб дышать можно было)
была в ньвейсе вроде какая то штука для мытья ванны, я так понимаю с фруктовыми кислотами. или не в Ньвейсе..( но отмывала все на раз и не пахла(( почти..( нанесли, оставили, идально чисто...вот бы такую найти, и не слишком дорого)

так же интересно, чем моетете посуду, чтоб пальцы не трескались, как от Ферри), и чем стираете, чтоб отстировалось) например, белые детские носочки) после того, как ими походили в школе), пока переобувались)

Акрилан - для сантехники, редко
Тайлекс - для душевой и сантехники, при ежедневной мойке

Стираю всё Персилом для цветного белья...даже белое.

wawa написал :
Тайлекс - для душевой и сантехники, при ежедневной мойке

то есть каждый день моете плитку и ванну?!(((

Мне из Амвея средства нравятся. Не бить. не реклама и не распространяю. Просто тупо нравятся. И для посуды, и для ванной. очень. НЕ бить даже слабо и для проформы. А для пригоревшего там что-то тоже есть - тоже нравится. названий не помню. Отлила у подруги. Дорого только.

nata_tula написал :
названий не помню. Отлила у подруги

практично. думаю, это лучшее средство для мытья.

тупая блонди написал :
то есть каждый день моете плитку и ванну?!(((

Нет, плитку мою редко... А каждый день, после мытья, брызгаю душевую кабинку...и всё, смывать это не надо. Прозрачное стекло стоит совершенно чистое!

А ванну моет дитё, так как он в ней любит полежать...Использует мои брызгалки для сантехники или жидкое средство для мытья посуды.

это здорово. а саму ванну? и из чего она?
интересуют средства для мытья чугунной ванны, я так понимаю, для акрила они другие..(

wawa написал :
брызгаю душевую кабинку...и всё, смывать это не надо

а почему смывать не надо? оно потом во время купания или душа не попадет в ванну?(

У меня чугунная ванна, но использую средства для акриловых, они более бережно относятся к поверхности.

С ванны смываем, а с душевой смывать не надо (там так написано).

понятно.
боюсь, что нежные средства для акрила не помогут при старом чугуне. хотя ванна не то чтобы шершавая..9

wawa написал :
Акрилан - для сантехники, редко
Тайлекс

а где вы это покупаете?

тупая блонди написал :
а где вы это покупаете?

В Ашане, в Перекрёстке

тупая блонди написал :
боюсь, что нежные средства для акрила не помогут при старом чугуне. хотя ванна не то чтобы шершавая..9

Думаю, что грязь они убрать смогут, а вот восстановить эмаль - нет! Но по крайней мере не усугубят её состояние!

wawa написал :
а вот восстановить эмаль - нет!

ну)) это не реально)
спасибо) загляну в Перекресток)

интересует любая инфа, девушки и товарисчи! поделитесь своими секретами уборки!)

Пластиковая мочалка и мыло. Мою, после каждой водной процедуры.

tvmaster написал :
Пластиковая мочалка и мыло. Мою, после каждой водной процедуры.

просто хозяйственное мыло? после каждой это надо привыкнуть. хотя, наверняка, это быстро...

Ну, да, бывает лениво, только вымылся и мой ванну. Потом, привыкаешь, как вытирание.
Зато, всегда чистая, не запускается. Легче сразу протереть, пока грязь не присохла.
Мыло обычное, детское или банное.

а еще?

nata_tula написал :
Мне из Амвея средства нравятся. Не бить. не реклама и не распространяю.

Мне тоже очень нравится продукция этой фирмы Дорогая она правда, а так в целом всё устраивает . И экономично очень......

Так у амвея всё дорогое. Такой способ конкуренции на рынке, взвинтить цены на всю продукцию под лозунгами - у нас круто и экономично.

про амвей говорили. что нить из нормальной жизни еще есть?

Только не надо плитку кислотой мыть - на глазури останутся разводы....

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

тупая блонди написал :

старая зубная щётка и лезуие для станка

zeugene1 написал :
старая зубная щётка и лезуие для станка

и что?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
и что?

И ничего.
Ррраавняйсь! Смирррна!!!

и бритовкой. бритовкой подравнять носочки))

тупая блонди написал :
из нормальной жизни еще есть?

..есть "Sif cream" . Наносится на поролонку, размазывается по никелированым поверхностям и кафелю, а через минут 10 смывается. Ничего тереть не надо и поверхности блестят, как новые ...про ванны ничего не скажу

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

В Питере продаётся Адрилан, тёмно-розовый такой. Написано "легко удаляет налёт ржавчины".

Если для этого, то подходит, а для дезинфекции перед принятием ванны, можно любым стир. порошком протереть.

На практике налёт ржавчины (в моей, местами коричневой ванне) удалил совсем не легко и не до конца. Делал по инструкции. Драю ванну ~раз в год.
Скоро надо будет делать очередное отбеливание - налью пол ванны горячей воды и опорожню туда этот Адрилан. Оставлю пока не растворит всё сам. Если что ещё лимонной кислоты сыпану.

Если кто делал что-то подобное со ржавыми ваннами - отпишитесь, плиз о результатах.. особенно Питерцы.

Регистрация: 19.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Андрилан - штук злобный ж) - после полугода эксплуатации выдираються сетки с холодных грязивиков и из кранов( на кухне и в ваной) и на 7-8 минут в этот состав Опосля операции - как новые Туалет тож хорошо чистит , а ванну - жена категорически не дает - боиться за эмаль(ванна чугунивая - может она и права ....).

ЗЫ Кстати пластик вроде не ест - сетки из кранов(аэраторы кажись?) трех рядные и смонтированы на прастиковых втулках - три года полет нормальный , но возможно пластик хороший(или наоборот )

BV написал :
Только не надо плитку кислотой мыть - на глазури останутся разводы....

К спирту это относится.
тут по 1-му каналу в утренней программе "мастер" давал советы по наведению глянца на плитке. Предлагалось сначала промыть плитку вода+нашатырь, затем растереть тряпкой.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

У меня чугунная ванна.После КАЖДОЙ помывки споласкиваем водой. Через день или каждый день мою средством для мытья посуды, чтобы только жирный налет смыть. Так посоветовали продавцы в магазине. Спецсредствами редко и локально пользуюсь, чтобы только пятна от ржавчины смыть. у меня новая ванна только год, так что не могу ручаться за верность методики. Но моя мама также делает и у нее ванна чугунная сохранена в первозданном виде уже несколько лет.