Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2011 Бердичев Сообщений: 11
#2251640

По моему никакой путаницы в двигателях нет. В инструкции четко расписаны габаритные и установочные размеры. Межосевое продольное расстояние ушей крепления R180 - 320мм, R170 - 260. Вес соответственно - 75 и 65кг.
Мне тоже впарили 8л.с., но когда разобрался оказался R170.
Но особо переживать по этому поводу я не буду.
Эту мощность никто не мерял, и врядли измерит, у каждого конкретного двигателя,
из за особенностей сборки она разная, поэтому этикетки - это всего лишь этикетки.

Тo ZM
У меня был вопрос и я его задал, кто знает что ответить тот отвечает. И вам спасибо за точку зрения.

VIK-m написал :
vasja.zel хотел бы попросить Вас сделать побольше фоток вашего прицепа если можно.
Очень уж заинтересовала Ваша конструкция. Сделайте пожалуйста фотки как именно сваривалась рама, как и чем обшивался, крипление и конструкцию оси и про систему тормозов по подробнее.
P.S.Когда увидел что Вы из Требуховиц думал заеду, а потом увидел что Тернопольской области, у нас в Хмельницкой тоже есть Требуховцы.

Да не вопрос вот то што есть
и то что уже виставляв на форум ксожелению сечас прицеп на зимней спячке могу сфоткать толька передок.
Сначала обшил дно прицепа листовой сталлю 2мм.
а борти 1.5мм. но оказалса от лист.стали бо прицеп вишол тежолий срезал и обшил досками. Оська у меня з двух профильних труб кажется 60*30мм. паралельно сваренах до них приварени ступеци от BMW передни а там дисковая гальма под сидушкой робочий цилиндр з одним заглушеним виходом и москвичовски тормозни шланги, так вроди и всьо

vasja.zel написал :
так вроди и всьо

Завтра и я поеду по квадратную трубу , Я так посчитал метров 25 нада ну +,-. И так далее ,ну пускай потрачу 500 гривен , ну не 2000 тисячи , а навики есть . СПАСИБО ЗА ФОТО.

Рекомендую сцепку подпружинить

Приветствую всех!

tava05 написал :
У меня был вопрос и я его задал, кто знает что ответить тот отвечает.

Если чем-то обидел - извините! Я просто хотел Вас успокоить насчет изобилия всех этих марок, бирок и тактико-технических данных!

Бело написал :
Рекомендую сцепку подпружинить

А зачем?
Мне кажется, что в месте крепления этой пружины она может "разорваться" в неподходящее время и в неподходящем месте!..

Подпружинить можна пружиной на сжатие например пружиной от амортизатора мотоцыкла

А какая от етого польза если не секрет

Вопрос на засыпку я гдето слышал о том што есть самосвальные тележки с механизмом подема пиводимым в действие колесами ( или колесом ) Интесно увидеть схему и вообще узнать реально ето сделать в домашних условиях кто что думает по етому вопросу

TolikXL например есть такой:

TolikXL написал :
и вообще узнать реально ето сделать в домашних условиях кто что думает по етому вопросу

А насчет реализации проэкта, все зависит от желания и возможностей...
Удачи!!!

Спасибо за рисунок но ето не совсем то что я ищу на изображении кузов ибез етого устройства можно без труда опрокинуть а на моем прицепе 2/3 кузовалежыт на раме и для подема потребуется много силйонок

TolikXL написал :
2/3 кузовалежыт на раме и для подема потребуется много силйонок

Прицеп на рисунке междупрочим серийный , а для опрокидывания вообще, я бы исподьзовал газоновский гидродомкрат, педаль к нему или рычаг, раз 10 качнул и любой прицеп вверх дном!!!

В таких домкратах вылет штока не менее 0.5 метра...

Тоже вариант

TolikXL написал :
А какая от етого польза если не секрет

Не разбивает сцепку

еще какой , посмотри как усроены самосвалы или тракторные самосвальные прицепы и сразу все поймеш

Ещо хотел спросить смазывается ли выжымной подшыпник на зирке 1090 и если да то как?

Прикинул х к носу надо под кузов ещо подрамнник сварганить для жосткости ишарнир типа яблочко идея хорошая правда в весе прибавет немного