Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2283089

Yura2704 написал :
А при помощи дополнительной шпильки не пробовали?

Спасибо -хороший совет,это должно ускорить сборку.Но мои ГЗ уже безнадёжно сломаны и я думаю о других.Если я буду делать опять бандажные -то на авто колёса,или на штатные но покрепче и только с защёлкой для быстрой установки.Думаю защёлку стягивать монтировкой до её полного зажима ГЗ на колесе -и так же снимать.

Yura2704 написал :
А при помощи дополнительной шпильки не пробовали?

да както ищо до етого не дошло я свои ГЗ одевал второй рас
Но всьоже спасиба мисль хорошая думаю што так и зделаю.

=DENIS= написал :
А можно побольше фоток ваших бандажных ГЗ

Да пожалуста!

Аккумулятор в этом месте и был установлен? А нельзя ли вбросить фото места установки аккумулятора покрупнее? Не мешает ли установке универсальной сцепки, фрезы, прицепа и прочих орудий? Лично мне понравилось!..

Картофелекопатель беру в основном для выкопки лука и чеснока. Понятное дело будет копаться и картофель, но это не основная культура. А картофелесажалка вообще не нужна. Если у кого нибудь есть опыт эксплуатации такого вида копателя - поделитесь пожалуйста. Какие самые слабые места и на что нужно в первую очередь обратить внимание.

ZM написал :
Аккумулятор в этом месте и был установлен? А нельзя ли вбросить фото места установки аккумулятора покрупнее? Не мешает ли установке универсальной сцепки, фрезы, прицепа и прочих орудий? Лично мне понравилось!..

Акумулятора на мойом МБ воопше изначальна небило ето уже мой девайс. Установки инвентаря не мешаэт так как он установлен више направления сцепки но вот если устанавлевать фрезу то прийдетса акум снять.
фото я уже вилаживал више.

vasja.zel написал :
но вот если устанавлевать фрезу то прийдетса акум снять.

Мешает подсоединять фрезу, перекрывая место крепления? Вы будете снимать аккумулятор вместе с креплением, или "голый"?
Почему спрашиваю? Да потому что посмотрев на Ваш, я задумался над тем, чтобы свой перенести в другое место, из-за того что он мешает мне смотреть вперед.

vasja.zel написал :
фото я уже вилаживал више.

На фото видны удлинители полуосей... Это минимальный размер колеи... Каков он и каков максимальный (без ущерба для мотоблока) размеры?

ZM написал :
Мешает подсоединять фрезу, перекрывая место крепления? Вы будете снимать аккумулятор вместе с креплением, или "голый"?
Почему спрашиваю? Да потому что посмотрев на Ваш, я задумался над тем, чтобы свой перенести в другое место, из-за того что он мешает мне смотреть вперед.

для фрези мешеет я буду снимать акум вместе з креплениям 10мин. и снят.

ZM написал :
На фото видны удлинители полуосей... Это минимальный размер колеи... Каков он и каков максимальный (без ущерба для мотоблока) размеры?

110см. максимальний гдета 130см. каждая по 25см.

vasja.zel просмотрел внимательно вашы фото очень понравилась установка генератора и стартера.Скажыте пожалуста венец на маховик сами приспособили или покупали готовый.Генератор и стартер от чего взяты ?
И поповоду вставок на пулуоси неслишком возрастёт нагрузка на подшыпник?

TolikXL написал :
просмотрел внимательно вашы фото очень понравилась установка генератора и стартера.Скажыте пожалуста венец на маховик сами приспособили или покупали готовый.Генератор и стартер от чего взяты ?
И поповоду вставок на пулуоси неслишком возрастёт нагрузка на подшыпник?

Да сам но с помощю токаря сам маховик от газели которому пришол ... но венец ищо более-менее а токар их соеденил виризал в ньом серцевину подогнал под мой робота стоела 200гр маховик бил в наличии стартер и генератор от БМВ 524тді но лутше стартер брать родной ато мой немного репит.
А поповоду вставок на пулуоси я думаю нагрузка неочень если я легко подимаю одно колесо МБ

Если я првильно понял, венчик вставлен в родной маховик?

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Привет всем! Вот и я вылез из подполья! Читать форум читал, а вот писать всё не хватало времени. Зимой по вечерам соорудил вот такого "дракона". Может кому и пригодится. Мне понравилось. Есть кой-какие недоделки, конечно есть, но полевые испытания прошёл успешно. При больших сугробах желательны грунтозацепы. Отвал выставляется и под углом но испытать не успел. Этой зимой уже наверное и не успею, надо кое-что до варить, но задел есть.

Vadim61 написал :
Этой зимой уже наверное и не успею,

Поздно, батенька, поздно!.. Уже весна!
И я "такое" же или похожее хочу!..

помогите узнать цену вот такой части мотоблока????? пожалуйста

нужен сам шкив на три канавки.

Регистрация: 11.02.2011 Бердичев Сообщений: 11

у нас в магазине 250грн

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

yugazzz написал :
у нас в магазине 250грн

Где Ваш магазин?

Всем привет!

Vitaliy 87 написал :
нужен сам шкив на три канавки.

Настаивать и указывать не хочу и не буду, но спросить могу себе позволить!..
А зачем Вам на три ручья шкив? Нет, я понимаю, что для подсоединения орудий, но это можно сделать и с "двухручейковым", сняв один ремень.
Я тоже думал о таком, но коллеги подсказали, что это делать не нужно! Почему? Да потому, что не получится равномерно установить минимальную колею (предусмотренную техинструкцией). У меня эта минимальная колея составляет 65 см, а с таким шкивом... Я даже не знаю... Думаю, что будет 70 см.

yugazzz написал :
у нас в магазине 250грн

Может так оно и есть на самом деле...

ну по поводу максимальной колеи то можно установить где то на 55см. а третий ручей нужен для присоединения картофелекопалки так как у 61 зирки нет ВОМ. тот что у остальных выходит на другую сторону. тоесть в зирке 1090 или зубр.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Подтверждаю что МБ спокойно может обходится и одним ремнём даже при самых тяжёлых условиях вспашки.Проверенно лично и зафиксировано на видио.