Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2350162

=DENIS= написал :
Нажмите на изображение для увеличения Название: GEDC0162.jpg Просмотров: 0 Размер: 27.4 Кб ID: 197017Вот так примерно

Спасибо,так и налил.

mrVladimir написал :
нет это два конца единственной обмотки и с корпусом изолированы

Так это плюс и минус? Общая масса не задействована?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mrVladimir написал :
накачать водух в бочку можно выхлопными газами,

mrVladimir написал :
видел
если в бочку надо закачать воду то одну шлангу в речку а другую трактору на впускной коллектор а если выкачать то на выхлопную

Это другое. Там инжекторный насос. У меня батя с такой бочкой ездил. Там никуда ничего не накачивается, а жидкость как бы затягивается потоком выхлопных газов, параллельно. как то так батя объяснял. Насдка такая стоит на выхлопухе.

не плюс и минус, елки (((((, переменка там (2 фазы)

valerich написал :
Насдка такая стоит на выхлопухе.

не у всех есть такие насадки, наши делают как я писал

mrVladimir написал :
не плюс и минус, елки (((((, переменка там (2 фазы)

Делать с ними что? палки))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
инжекторный насос

Пардон. эжектор. Что то типа такого принцып.

mrVladimir написал :
аши делают как я писал

Я не очень понял как? Где давление создать что бы в бак закачало?

А можно во время обкатки(после катания на адаптере) неглубоко фрезеровать?

А из чего вы взяли поперечину с форсунками?

Поперечины пока нету но думаю взять водопроводную пластиковую трубу и на неё установить форсунки. Накачивать пластиковую бочку не годится от неё практически невозможно добится герметичности. А что такое 2атмосферы помню в детстве отец травил жуков а я накачивал опрыскиватель на нём стоял обычный манометр качал 4 атмосферы и это при 10л. воды и 1 форсунке а какое нужно создать давление при 50л. и 5 форсунках.

valerich написал :
Я не очень понял как? Где давление создать что бы в бак закачало?

  1. бочка герметична
  2. 2 трубы одна сверху другая снизу
  3. верхнюю натягиваем на впускной и заводим
  4. поршень всасывает воздух из бочки за счет разрежения воздуха поступает вода

Алекс71 написал :
Делать с ними что? палки))))

подключай к полюсам лампочки или на и выпрямляй, а тогда на АКБ

TIMUR 1070 написал :
а какое нужно создать давление при 50л. и 5 форсунках.

такое же просто расход в 5 раз увеличится ))))

Так эти нужно ездить с шлангом на выхлопной трубе ?

только нужен регулятор давления чтоб сбрасывал лишнее

И при этом думаю что мотоблок не создаст нужного давления. Он просто захлебнётся!!!

ну попробуй заглуши ладонью на средних оборотах
все.... спать.... пока )))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mrVladimir написал :

  1. верхнюю натягиваем на впускной и заводим
  2. поршень всасывает воздух из бочки

Так он же и воду хлебануть может. На впуской, что имеется ввиду?

mrVladimir на счёт генератора ето точно цельная обмотка севодя проверял. но у меня появилась другая проблема: как подключить к етим проволам штатное (родное) рэле регулятор. из нево выходит 3 проводка красний и два жолтых. где то на форуме находил схему так там к жолтым подкл. генератор а с красного и корпуса рэле выходит уже стабильное напрежение.подключил меряю тестером и ничево. помогите кто стыкалса у МБ с електрикой очень нужно а то акумул. совсем сядет

Всем доброго дня , спасибо =DENIS= за советы насчет фрезы ,действительно шестерня была в полузацепе (работала половиной зуба) обошолся малой кровью пришлось немного стачивать шестерню на токарном теперь осталось только правильно выставить, а насчет опрыскивателя и выхлопной я бы зделал проще , компресор от зила (ременная передача ) и ресивер от туда же на нем как раз клапан сброса лишнего воздуха стоит но для пласмасовой бочки наверное не годится проще найти насос жидкосной тоже на ремменой передаче а клапан сброса лишнего давления можно купить в сантех магазине они и на электроболерах стоят а остальное дело фантазии. Желаю всем удачи!

valerich написал :
Так он же и воду хлебануть может.

ну да может, в колхозных бочках сверху есть окошко, надо смотреть,

valerich написал :
На впуской, что имеется ввиду?

на впускной колектор, например снял фильтр и накинул шланг на патрубок

olkobor написал :
из нево выходит 3 проводка красний и два жолтых.

2 желтых на генератор красный на +акб а корпус хорошо соединить с масой и все можете подключить амперемает в разрыв цепи + провода (красного от реле) и увидете ток у меня было 2,5А зимой смотрел, а без акб чето неработает и напряжения там нет оО

olkobor написал :
штатное (родное) рэле регулятор

кто вам сказал што это "рэле регулятор"? простой диодний мостик, сколько генератор выдаст, столько мостик и пропустит.

mrVladimir написал :
ток у меня было 2,5А

проверяли штатним амперметром? с таким диапазоном как в родном амперметре 2,5 увидить проблематично. В принцыпе на више средних оборотах гдето так и есть, но амперметр я заминил с шкалой -5-0+5.

Ктото здесь хотел прицыпить стабилизатор напряжения, толка от этого не будет, АКБ на МБ не перезарядится, штатный генгератор столько не выдаст.

тоха Ровно написал :
кто вам сказал што это "рэле регулятор"? простой диодний мостик, сколько генератор выдаст, столько мостик и пропустит.

так написано на рисунке
и если ето простой диодный мост почему подключив ево к генератору невозможно померить напряжение между корпусом этого псевдомоста и красным проводком? И ещё если открутить от корпуса этот мостик то на другой стороне есть лейба китайская и там много иероглифов а на против проводов пишет FT12- напротив желтого; ~ 15V напротив красного і -12V напротив другого желтого Что єто означает?