Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75
#2644109

Igor BC написал :
У меня можете приобрести..

Vlad 88, так вот Вам же Igor BC предложил.

Регистрация: 16.04.2011 Городенка Сообщений: 8

Профессионалы, подскажите, что нужно сделать с плугом от мотоблока чтобы он переворачивал нормально скибу.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

Vlad 88,если можно то брось инструкцию от Зубр 79 на мило kuzhel@hotmail.ru.

Регистрация: 30.09.2011 Запорожье Сообщений: 15

Скачать инструкцию можно здесь Хотел уже закачаную выложить что-то не получается.

bodia e50 написал :
Так что никто неросбирал радиатор

что значит "неросбирал"? я снимал радиатор, подтекало между блоком и нижним креплением, подтянул болты М8 и все стало нормально, никаких проблем в этом не вижу.

igordmit написал :
Профессионалы, подскажите, что нужно сделать с плугом от мотоблока чтобы он переворачивал нормально скибу.

заменить или удлинить отвал, детально здесь .

в конце отвала можно доварить пластину

igordmit написал :
чтобы он переворачивал нормально скибу.

Сделайте вот так

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Kvas написал :
Хочу приобрести мотоблок 9,5 л.с. с электростартером. Или хватит и 8 л.с.?(или не стоит экономить?)

Простите великодушно, но брошу и своих 5 копеек. Первое- не экономьте на стартере. Потом окупится + будете иметь нормальный свет. Во-вторых - если с деньгами не совсем уж плохо посмотрите в сторону аналога 151-ой. Поверьте, я говорю это совсем не потому, что у меня такой. Просто чем больше наблюдаю за соседскими аналогами 61-ой, тем больше нравится собственный. Меня, в своё время, знакомые смогли убедить в целесообразности покупки действительно тяжёлого МБ, за что им премного благодарен. Да, он имеет свои недостатки - менее манёвренен, но с приобретением опыта это все меньше и меньше заметно. При Ваших площадях он очень даже не лишний. У меня, кстати денег солидно не хватало, но занял у друга, потом потихоньку отдал, а ЗВЕРЬ стоит теперь во-дворе и при первой необходимости радует хозяина. Жена, кстати, ярая противница покупки, потихоньку пообвыкла и теперь знай себе командует - там бы уже вспахать, а там бы профрезеровать... Уже молчит о "мужских цацках".
Ну, а если надумаете брать более легкий, то запас мощности - никак не помеха.
P.S. Я не пробовал косить - тут об удобстве ничего сказать не могу.
С уважением, Вадим.

Всем привет ! У меня 1090 с стартёром , да с ним намного удобней , да и мощность радует . Целину поднимает на раз .

Хотелось бы узнать увладельцев 151 коней как они копают картошку и какими копалками у меня 8сильный копаю вибро а вот товарищ взял 151 зарю так онаже тяжеленная , хотелосьбы увидеть видео или фото а также услышать мнения и отзывы.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Серг-71 Насчет тяжеленная - это точно! Но её же не на руках носить! Все операции выполняю сидя в седле. Подруливаю ногами. При разворотах работают и ноги и руки - для розблокировки. После приобретения определённых навыков - всё достаточно просто и не утомительно. Но это сейчас! А по началу - мама дорогая! Болело всё, что только может болеть, а больше всего душа! Шутка сказать - "угробил" такие деньги!.. Сдерживало только одно - люди же както работают! Всё постигал методом "научного тыка". Это всё о плугах и пахоте. Фреза, бороны и транспортировка дались сразу и без проблем. Картофель копаю самоделкой типа "Дельфин". Результатом очень доволен. Практически 80-90% клубней только собрать, остальное всётаки нужно добывать трехзубкой. "Вибро" не пробовал за неимением - уж больно дорогое удовольствие, а делать самому нет времени, хотя, может быть когда-нибудь и соберусь. Правда, я больших площадей не сажу, а на 15-20 соток "Дельфина" вполне хватает. Выкапываю всё под ряд, а не через ряд как лошадью. Правое колесо идёт по междурядью, а левое по свежевыкопаному - тогда идет ровненько и не виляет. От посадки под плуг отказался. Нарезаю борозды окучником, а потом засыпаю. Картошка получается не глубоко и в рыхлой земле. К слову сказать уродила в этом году как никогда. Видео не снимал, а фото "дельфина", думаю, мало интересно. Хотя если кому надо - пишите, не проблема.

Добрый вечер. Я тоже за Кентавр ничего плохого сказать не могу, у меня уже 1,5 года, самое серйозное - притирал клапана. Ради интереса посмотрели на кольца и вкладышы, почти новые. Соглашусь, что насрок службы влияет качество узлов, но и сборщики не на последнем месте. Как-то пришел в Ифано-Франковске на рынок, посмотреть на картофелекопалку грохотную, а там мотоблоки собирают парни лет по 20, и мужык какой-то задает вопрос какое масло залить в двигатель, они ответили: "не знаю, ми только собираем, а масло вон с етой канистры заливаем". А на канисте даже етикетки небыло... *

Vadim61 написал :
Первое- не экономьте на стартере. Потом окупится + будете иметь нормальный свет.

Подтверждаю . Стартер это супер , и свет класс и вообще вот похолодало , сел на седенье клоц и поехал , как для меня стартер сила в любое время года ,

Здраствуйте. Недавно купил Кентавр 1070. Мотоблок+фреза +плуг=8000 гривень. Пока не знаю то ли радоваться, то ли жадный платит дважды. Первые впечатление:
положительное -1) мотоблок прошел предпродажную подготовку (масла, вода залиты, подшипники смазаны, двигатель заводился), 2) заводится хорошо (тьху, тьху, тьху),3) инструкция написана не коряво, есть взрыв схемы, 4) в ЗИПе прокладка головки, распылитель форсунки.
Негатив- 1) люфт, дребежание тяг, 2) течь масла из под масляного фильтра и вала разблокировки колес. Будем надеяться на лучшее.

bene_r написал :
Негатив- 1) люфт, дребежание тяг

Я на своем МБ на соединения тяг с рычагами поставил резиновые прокладки вырезанные с резинового шланга.А в месте где поддерживается тяга газа одел 5 см прозрачного шланга диаментом 5 мм.Теперь супер-никакого дрибезжания.

Ярослав 61 написал :
соединения тяг с рычагами

чет не понял совсем, для непонятливых можно поподробней? или фото...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

woland555 написал :
чет не понял совсем,

К сожалению фото будет через неделю так как МБ в деревне.Это не моя выдумка,я прочитал на форуме и себе так сделал.Дребезжат ручки разблокираторов.В месте где крепится тяга к рычагу в свободное пространство с обеих сторон даю по резиновой прокладке.Где то видел на форуме фото,сейчас не найду.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Изобретения или как нужно думать...