Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2918161

Чапор, Ваше описание системы смазки дополнил
Sascha,. А это говорит о том что система смазки работает как ей и положено работать.

Чапор написал :
Смазка, конечно, Карабах . Как такое могло случится?

Или отработки влил,или масло не кондиция,подделка без присадок.

kurssiver, Юра писал , если мне память не изменяет , что он собирался сменить масло (на нём он работал). а завёл двиг в мороз не подогрев двиг(собрался вроде как менять смазку)., ДЕНИС может точней скажет.( по поводу какое было залито масло)

Сан46 написал :
Юра писал , если мне память не изменяет , что он собирался сменить масло (на нём он работал). а завёл двиг в мороз не подогрев двиг(собрался вроде как менять смазку)

Тогда есть вариант,что попала вода в масло,причём это не конденсат,а именно могла протечь прокладка на гильзе.Моторное масло при нагреве и перемешивании с водой довольно легко создаёт эмульсию.При плюсовых температурах эта гадость ещё работает,хотя это и чревато,но при минусе замёрзнет однозначно,и тогда кирдык не минуем.

Чапор написал :
Добрый день. Достоверно все рассказать - это очень долго

Добрый день! Я бы "очень долго" выслушал Ваш достоверный рассказ.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 написал :
Юра писал , если мне память не изменяет , что он собирался сменить масло (на нём он работал). а завёл двиг в мороз не подогрев двиг(собрался вроде как менять смазку)., ДЕНИС может точней скажет.( по поводу какое было залито масло)

Масло было обычное минеральное отработанное сезон и судя по всему давно просилось на замену,так же в маслоприёмнике был лёд кусками -вполне вероятно что и в поддоне он так же есть (ещё не разбирали).Вопрос ко всем-Если к нашим шатунам ремонтные вкладыши?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

kurssiver написал :
Тогда есть вариант,что попала вода в масло,причём это не конденсат,а именно могла протечь прокладка на гильзе.Моторное масло при нагреве и перемешивании с водой довольно легко создаёт эмульсию.При плюсовых температурах эта гадость ещё работает,хотя это и чревато,но при минусе замёрзнет однозначно,и тогда кирдык не минуем.

Очень похоже что так оно и случилось.

Сергеевич написал :
Добрый день! Я бы "очень долго" выслушал Ваш достоверный рассказ.

Перезвони 068-128-80-61.я тебе такое расскажу очень долго будешь слушать. Ну а если брать серьезно, то ВЫ сами задаете вопросы на форуме и сами на них отвечаете. Создайте себе отдельную ветку и можете там заниматься. Желаю успехов.

=DENIS= написал :
Масло было обычное минеральное отработанное сезон и судя по всему давно просилось на замену,так же в маслоприёмнике был лёд кусками -вполне вероятно что и в поддоне он так же есть (ещё не разбирали).Вопрос ко всем-Если к нашим шатунам ремонтные вкладыши?

У меня коленвал задрало так же, я его наждачкою отчехвостил, под конец пастаГОЯ затер, поставил новые вкладыши, работает.
Насчет вкладышей ремонтных - ничего не могу сказать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Чапор написал :
У меня коленвал задрало так же, я его наждачкою отчехвостил, под конец пастаГОЯ затер, поставил новые вкладыши, работает.

Мы думали к токарю нести-может чё то наколдует.Интересно может от какого то двигателя вкладыши к нашим валам подходят?см размер на фото вкладыша.И обратите внимание на маркировку деталей(здесь фото отверстия в полости шатунной шейки)

=DENIS= написал :
Мы думали к токарю нести-может чё то наколдует.Интересно может от какого то двигателя вкладыши к нашим валам подходят?см размер на фото вкладыша.И обратите внимание на маркировку деталей(здесь фото отверстия в полости шатунной шейки)

Вы новый не думаете ставить? Хотите реставрировать старый? Или может, если уже разобрали, так ставить все с нуля. По поводу вкладышей - подобрать можно, но хлопотно. Совхозы, колхозы по разоряли, негде и по сусекам поскрести.
. Может здесь найдете что-то полезное.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Чапор написал :
Вы новый не думаете ставить? Хотите реставрировать старый?

Ищем варианты обойтись малой кровью.Если бы к нашим валам продавались ремонтные вкладыши то пришлось бы менять только шатун а вал шлифовать.Если ни чего не придумаем то купим и вал.

Чапор. Простите, я искренне хотел у Вас поучиться. Не ожидал. Не нужно было мне к Вам обращаться. И Вам успехов.

=DENIS=, На фото точно не определишь шкоду. Напишите кроме наплавленного состава вкладыша есть задиры метала на шейке КВ. По вкладышу судя по номинал(не ремонтный, маркировка 0 00-- (нормальный), в верху производитель и маркировка, в низу возможно или год выработки или каталжн номер.Хотя у меня в мануале каталожный номер-- R180(R175)--04009. Размер шатунной шейки КВ--L45?

Сергеевич написал :
Чапор. Простите, я искренне хотел у Вас поучиться. Не ожидал. Не нужно было мне к Вам обращаться. И Вам успехов.

Перед этим я читал ваши сообщения на форуме. Судя по Вашим рассуждениям, у Вас за плечами немалый опыт, по этому учится у меня Вам нечему. Предлагаю обмен опытом.
По поводу выше написанного, может действительно не так понял, "ох уж эти кавычки"Извините, коли что не так.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сан46 написал :
На фото точно не определишь шкоду. Напишите кроме наплавленного состава вкладыша есть задиры метала на шейке КВ.

Похоже на свернувшееся масло... Беда-беда... Система смазки добила, неужто не подаётся давление под вкладыш...

=DENIS=, Спасибо получше.Если надумаете шлифовать шейку: допуски токарю;(-0.12,+0.018), Извините если за......л вопросами.

ruly написал :
Похоже на свернувшееся масло... Беда-беда... Система смазки добила, неужто не подаётся давление под вкладыш...

Подается.

Теперь понятно почему в системме смазки давление не высокое (если струей бъет). Действительно - манометр мало информативен.