Аватар пользователя
Alexey011

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 3

17.08.2016 в 16:51:36

Заказывал несколько раз у этих ребят
http://forstek.ru/ http://ilpod.ru/ домой, на дачу, а потом понадобилось в офисе поменять, везде сработали оперативно и качественно! Все стоит, пользуюсь каждый день , пока нареканий нет. По телефону проконсультировали как подрегулировать створки (спустя 3 года , чуть решил подтянуть).Так что на личном опыте рекомендую как себе!

0
Аватар пользователя
AlinaS

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Днепропетровск

Сообщений: 2

18.08.2016 в 11:30:32

Gennadi4ek,
Посмотрите КБЕ профиль, не знаю, слышали про них или нет. За них могу поручиться, 5 лет стоят все нормально с ними. Срок конечно не очень большой, но по крайней мере в доме тихо и тепло. И работают нормально.

0
Аватар пользователя
МарияЛюбимова

Местный

Регистрация: 26.08.2016

Уфа

Сообщений: 1

26.08.2016 в 16:57:11

Gennadi4ek, А что за кбе? Это фирма, профиль или что это? Не слышала про такое никогда.

0
Аватар пользователя
СергейКонев

Местный

Регистрация: 29.08.2016

Днепропетровск

Сообщений: 1

29.08.2016 в 13:15:36

Gennadi4ek написал: Зашел в это обсуждение, чтобы понять, какие окна поставить и что лучше. В итоге в край запутался и не понял ничего. Вживую мне толком не у кого спросить, может тут кто что подскажет. Если тут вообще еще кто-то есть.

Gennadi4ek, Кбе это профиль немецкий. Уже кучу лет существует, чет вроде с конца 90х еще. Вроде говорят хороший, по крайней мере тут кто-то положительно отзывается. Я сам не знаю, у меня дома другие.

0
Аватар пользователя
meZinec

Местный

Регистрация: 31.08.2016

Москва

Сообщений: 13

31.08.2016 в 17:59:53

Lightrunner написал: serg 190, спасибо за ответ и рекомендации! Что-то цитировать не получается, выдает бред какой-то. Еще нашли несколько вариантов помимо экоокон буду на след неделе замерщиков из всех фирм вызывать, посмотрим, что насчитают. Но хотелось бы сравнивать полностью одинаковую комплектацию по цене, но не знаю насколько это возможно, так как каждый старается что-то свое предложить. Будем выбирать, отпуск как-то перебил весь ремонт наш.

Lightrunner, мы для дачи тоже в Экоокнах заказывали остекление. Вышло вполне разумно, особенно с учетом их 40% скидки. Но там есть нюансы. Окна простые, установили через 12 дней после оформления договора.
Надеюсь, что и зимой окна не подведут, пока что все отлично.

0
Аватар пользователя
Markiz

Местный

Регистрация: 15.12.2010

Москва

Сообщений: 13

07.09.2016 в 21:29:19

mezinec, а какой именно профиль для дачи брали, есть смысл брать потеплее и подороже соответственно, если дача жилая только летом, зимой отапливаем, но по минимуму, просто поддерживаем градусов 10 внутри, так как там зимой не живем. Но с другой стороны, если окна получше поставить, тогда и теплее должно стать по идее? Сейчас не стеклопакет стоит, простые деревянные. Вы же еще не зимовали с этими окнами, дача зимой жилая или нет?

0
Аватар пользователя
Road Runner

Местный

Регистрация: 28.04.2013

Химки

Сообщений: 221

08.09.2016 в 13:49:22

Уважаемые, доброе утро. Застройщик поставил окна, на профиле наклейки KBE energy. Окна вроде бы двухкамерные (по крайней мере внутри металлический профиль из двух частей, не знаю, бывает ли так, что камеру делают одну, а толщину набирают двумя профилями, если так бывает, то может и однокамерный). Про фурнитуру не могу ничего сказать, год пользуемся, все окна нормальные, кроме одного, которое с самого начала вываливалось с петель. Ремонт уже сделали, так получилось.

Проблема заключается в том, что у детей маленькие спальни и кровати стоят недалеко от окон, а у старшей и вовсе у окна. От окон как бы дует, но похоже на то, что это все же не через щели, а от холодного стекла и профиля. К тому же на стеклах периодически появлялся конденсат. Этот эффект наблюдался при 10-15 градусах мороза (в квартиру въехали в феврале). Также была проблема с отоплением, но сейчас заменили радиаторы на более нормальные биметаллические и УК работы какие-то проводила по стоякам.

Суть в следующем, надо ли менять мои окна в принципе на другую фирму или модель профиля и может быть пакеты какие другие поставить, трех камерные или двухкамерные из стекла какого волшебного, чтобы в морозы, скажем, до минус 20 внутреннее стекло и стенки профиля не были холодными? Или с моим профилем и обычными двухкамерными пакетами (если они, конечно, двухкамерные, а не имитация) и так для 15 градусов мороза внутреннее стекло не должно быть холодным? Если дело в профилях и стеклопакетах, то порекомендуйте, может, еще и ответственную компанию,которая аккуратно старое снимет, новое поставит и внешний вид доведет до ума и внутри и снаружи, да еще и по нормальным ценам? Объем - два окна двухстворчатых в двух разных спальнях. Если компания также занимается комплексным остеклением балконов вообще хорошо, сможем с ними обсудить переостекление пары лоджий.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

08.09.2016 в 17:07:19

Какие окна лучше - Веко, Рехау или ещё что, по сбалансированным качествам? И какие окна по характеристикам брать? Профиль 60, 70 мм, сколько камер оптимально?

0
Аватар пользователя
Игорь_88

Местный

Регистрация: 08.09.2016

Москва

Сообщений: 1

08.09.2016 в 18:16:12

Gennadi4ek написал: Зашел в это обсуждение, чтобы понять, какие окна поставить и что лучше. В итоге в край запутался и не понял ничего. Вживую мне толком не у кого спросить, может тут кто что подскажет. Если тут вообще еще кто-то есть.

Gennadi4ek, про Экоокна не слышал, новые какие-то на рынке? А КБЕ уже больше чет знакомое. Из квартирного вопроса вроде по телеку видел, и вроде даже ставил их кто-то из знакомых. Причем давненько про них слышал.

0
Аватар пользователя
spawn54

Забанен

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1941

08.09.2016 в 18:58:39

Азат Д написал: Какие окна лучше - Веко, Рехау или ещё что, по сбалансированным качествам? И какие окна по характеристикам брать? Профиль 60, 70 мм, сколько камер оптимально?

Азат Д, века 5-ти камерка+правильный монтаж= залог успеха

0
Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: 2679

09.09.2016 в 06:55:57

spawn54 написал:

Азат Д написал: Какие окна лучше - Веко, Рехау или ещё что, по сбалансированным качествам? И какие окна по характеристикам брать? Профиль 60, 70 мм, сколько камер оптимально?

Азат Д, века 5-ти камерка+правильный монтаж= залог успеха

spawn54, Нее,немного не так.Правильно изготовленное окно+правильный монтаж=залог успеха.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.09.2016 в 12:35:15

spawn54 написал:

Азат Д написал: Какие окна лучше - Веко, Рехау или ещё что, по сбалансированным качествам? И какие окна по характеристикам брать? Профиль 60, 70 мм, сколько камер оптимально?

Азат Д, века 5-ти камерка+правильный монтаж= залог успеха

spawn54, А про Veka WHS 60 что скажете, оно намного хуже SOFTLINE?

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

09.09.2016 в 14:10:15

Veka WHS 72 и SOFTLINE принципиально отличаются?

0
Аватар пользователя
arabesc

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Москва

Сообщений: 72

09.09.2016 в 16:27:51

Подскажите, пожалуйста, в Москве есть фирмы, устанавливающие окна Schüco с интегрированной _системой вентиляции VentoTherm_, где могут дать информацию по порядку стоимости этих систем?

0
Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: 2679

09.09.2016 в 16:52:54

Азат Д написал: Veka WHS 72 и SOFTLINE принципиально отличаются?

Азат Д, Отличается и существенно. Это специально для нашего рынка сделали,надеюсь дальше все ясно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу