Аватар пользователя
gagsuv

Местный

Регистрация: 29.09.2013

Москва

Сообщений: 131

07.10.2014 в 19:01:32

Sever-1 написал : Ну да ладно. Тогда конкретизирую. Я - не изготвитель окон, но поставил/заказал их немалое количество: и для своей тещи на всю квартиру, и для себя...

Я не понимаю , зачем если люди не в теме дают какие-то советы . Я не понимаю в электрике , но заказывал себе электриков , и что теперь должен идти писать в тему про электричество ? То что вы написали мусор , никому не нужный и очень вредный!!!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

07.10.2014 в 19:30:03

gagsuv написал : Я не понимаю , зачем если люди не в теме дают какие-то советы . Я не понимаю в электрике , но заказывал себе электриков , и что теперь должен идти писать в тему про электричество ? То что вы написали мусор , никому не нужный и очень вредный!!!

Плюрализм мнений. Пожалуйста. Я не против. Лично мое вникание даже в ЭТУ тему про окна за раз сохранило мне более 20 тысяч рублей (за установку только одних окон в 3 створки). Вы думаете, что в данной Теме будут писать от чистого сердца их изготовители? - Нет. А вот продавцы будут. Потому что им нужно реализовать продукцию. И свой интерес присутствует. Продавцы будут расхваливать товар (лишь бы кто клюнул и обратился - и именно к НИМ в Фирму). А просто так напишет тот, кто уже сталкивался с такими продавцами. И не раз. Но расскажите, как будете Вы заказывать окна? Просто придете в ближайшую контору с вывеской, типа "СуперОкна"...? И встретите там абсолютное понимание и честных предпринимателей? Скажите: "Хочу окна". .. Ну а Вам выкатят расчетную стоимость (возможно, за ТО, о чем Вы даже и не догадываетесь - что включено бесплатно и по умолчанию..). Или в назначенный день приедет бригада монтажников и заберет с собой тюбик с силиконовым герметиком и баллон с пеной, хотя ЭТО - Ваше. Включено в стоимость "окон". По-моему, надо стремиться вникать во всё. *** Если какой человек интересуется какой-то проблемой, мало ему известной, или собирается приобрести инструмент, раннее ему не известный, то он и спрашивает и создает соотв. тему на Форуме. И ему помогают, подсказывают. И далеко не "профессиональные" специалисты, а не безразличные форумчане. *** Зайдите в Тему "Все инструменты". Что там видите? Представитель фирмы, отстаивающий свою фирму (т.к. косяков выше крыши)... и т.п. ....перечислять не буду. Производителя от REHAU, KWB или иных здесь не найдете.

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

08.10.2014 в 16:18:58

Собрался утеплять лоджию. Выбрал Рехау Делайт. Порекомендуйте кого-то из их дилеров.

0
Аватар пользователя
MOSCOW

Местный

Регистрация: 01.08.2013

Москва

Сообщений: 410

08.10.2014 в 21:59:31

Не ставте Рехау! Лучше КБЕ или Века. Фурнитура только РОТО!
Это лучшее на сегодняшний день! Рехау хлипкий профиль. Фурнитура МАКО - разваливаеться часто в местах соединения (метал плохой).

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

08.10.2014 в 22:09:30

MOSCOW написал : Не ставте Рехау! Лучше КБЕ или Века

Вау :a

MOSCOW написал : Фурнитура МАКО - разваливаеться часто в местах соединения (метал плохой).

Фотки есть? А то на слово как то не верится.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

08.10.2014 в 22:10:57

MOSCOW написал : Рехау хлипкий профиль

какая модель профиля хлипкая , будьте добры уточнить

0
Аватар пользователя
gagsuv

Местный

Регистрация: 29.09.2013

Москва

Сообщений: 131

09.10.2014 в 18:58:36

MOSCOW написал : Не ставте Рехау! Лучше КБЕ или Века. Фурнитура только РОТО! Это лучшее на сегодняшний день! Рехау хлипкий профиль. Фурнитура МАКО - разваливаеться часто в местах соединения (метал плохой).

Перестаньте писать ерунду .

0
Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: 2679

09.10.2014 в 20:43:16

Как у вас тут интересно:)Вот уже и Рехау плохая.Когда же это кончится,этот плохой этот хороший.Все они нормальные,если их на правильных станках делали и правильно установили.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
MOSCOW

Местный

Регистрация: 01.08.2013

Москва

Сообщений: 410

09.10.2014 в 21:58:07

Мне не нравиться Рехау профиль, поэтому и написал и никто меня не переубедит!
Возьмите у кого стоит этот профиль и потрясите за импост, он будет болтаться. Возьмите у кого стоит профиль КБЕ и потрясите за импост, он стоит жестко! По поводу фурнитуры МАКО, процентов 90 сломанной фурнитуры, мне попадаеться этой фирмы! Рото ломаеться старая фурнитура - желтая, но редко! Фотки я обещаю сделаю позже!

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

09.10.2014 в 22:18:29

MOSCOW написал : Мне не нравиться Рехау профиль,

А мне не нравится Ситилюкс,Монблан,Кбе,..и еще около 20 разных профилей.

MOSCOW написал : Возьмите у кого стоит этот профиль и потрясите за импост, он будет болтаться. Возьмите у кого стоит профиль КБЕ и потрясите за импост, он стоит жестко!

Вы на производстве окон когда нить были? Какое армирование поставят, какое мех соединение стоит, как армировку к профилю прикрутят и тд. И много других секретов о которых розничному покупателю лучше не знать,чтобы лучше спать.

0
Аватар пользователя
MOSCOW

Местный

Регистрация: 01.08.2013

Москва

Сообщений: 410

09.10.2014 в 23:29:37

Микаэл написал : Вы на производстве окон когда нить были? Какое армирование поставят, какое мех соединение стоит, как армировку к профилю прикрутят и тд. И много других секретов о которых розничному покупателю лучше не знать,чтобы лучше спать.

У нас были ежегодные курсы обучения и на производстве окон и на монтаже окон! А Рехау хлипкий профиль, это факт, с каким я не спорю, сам ставил, сам чинил! Поэтому и людям советую, из своего личного опыта: монтажником и сервисным инженером! К моим советам можно прислушиваться, можно нет! Но прочитать разок надо! И заметьте я не продаю профиля и фурнитуру, я занимаюсь их ремонтом!

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

09.10.2014 в 23:50:03

MOSCOW написал : У нас были ежегодные курсы обучения и на производстве окон и на монтаже окон!

Это фуфло. Надо каждый день на разных производствах бывать. Настоящая правда там.

MOSCOW написал : И заметьте я не продаю профиля и фурнитуру, я занимаюсь их ремонтом!

Я тоже не продаю профиля и фурнитуру. Но каждый день их щупаю.

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

10.10.2014 в 11:06:27

Завтра приедет замерщик от одной из Компаний, посмотрим, что предложит.

0
Аватар пользователя
dica

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1212

10.10.2014 в 12:04:07

Микаэл написал : А мне не нравится Ситилюкс,Монблан,Кбе,..и еще около 20 разных профилей.

+100:D

Вы на производстве окон когда нить были? Какое армирование поставят, какое мех соединение стоит, как армировку к профилю прикрутят и тд. И много других секретов о которых розничному покупателю лучше не знать,чтобы лучше спать.

Зачем. Рехау хлипкий профиль;) и все тут;) А еще Века, саламандр, трокаль, шуко и т.д., когда Вася в гараже затолкал внутрь фольгу и паяльником все спаял;)

0
Аватар пользователя
dica

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1212

10.10.2014 в 12:11:49

MOSCOW написал : Мне не нравиться Рехау профиль, поэтому и написал и никто меня не переубедит! Возьмите у кого стоит этот профиль и потрясите за импост, он будет болтаться. Возьмите у кого стоит профиль КБЕ и потрясите за импост, он стоит жестко! По поводу фурнитуры МАКО, процентов 90 сломанной фурнитуры, мне попадаеться этой фирмы! Рото ломаеться старая фурнитура - желтая, но редко! Фотки я обещаю сделаю позже!

Я только вчера был у людей(балконная дверь не запирается) КБЕ-70. Болтается импостами как ***** в проруби что дверь не закрыть. Да-же блиц жоще гораздо. Про качество литья вообще помолчу. Это о чем говорит? О том, что вы не знаете сути, почему это так, но много хвастаетесь бесполезными семинарами. Импосты по разному можно установить. Можно на козявки, можно на пластиковые закладные, а можно на мет. На качество болтания то-же очень влияет не говоря про армирование

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу