Roma220
Roma220
Местный

Регистрация: 16.12.2005

Москва

Сообщений: 145

23.11.2008 в 13:19:00

Озаботился тут вопросом на злобу дня - какой вид белковой пищи наиболее экономично покупать (в пересчете на готовый продукт).
Пример - кальмары стоят у нас 63 рубля. Вроде бы дешево. Но после оттаивания и варки получается такой выход конечного продукта, который мне хватает на пару раз поесть (лично проверял). А охлажденное мясо стоит вроде бы дорого (рублей 250-300), но а) не потеряет вес при разморозке, потому как вообще не заморожено и б) не уваривается так сильно.

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

24.11.2008 в 01:04:35

соя.

0
ARN
ARN
Местный

Регистрация: 04.05.2006

Владивосток

Сообщений: 593

24.11.2008 в 01:42:55

глюкоза в вену !

0
эл. любитель
эл. любитель
Местный

Регистрация: 03.03.2006

Пермь

Сообщений: 423

24.11.2008 в 07:53:10

Я, когда студентом был, также проводил исследование на эту тему. Экспериментальным путем установлено:

  • куриные окорочка (американские дешовые)
  • китайская лапша быстрого приготовления
  • пиво (отечественное) Дает прожить на стипендию в течении месяца. Р.s. Жил один. Кто приходил в гости (а они,гады, практически и не уходили :mad: :) ) еду и водку приносили с собой.
0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

24.11.2008 в 12:25:47

Хлеб. Капуста.

Окорочка и кальмары- это уже роскошь.

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

24.11.2008 в 12:31:09

Burrdozel написал : Хлеб. Капуста.

Противогаз ;)

0
Мила
Мила
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сыктывкар

Сообщений: 2240

24.11.2008 в 12:41:31

эл. любитель написал : Кто приходил в гости

эл. любитель написал : еду и водку приносили с собой

эл. любитель написал : (а они,гады, практически и не уходили )

А почему гады, если приносили? :)

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

24.11.2008 в 12:48:57

Мила написал : А почему гады, если приносили?

Так сами и сьедали,а квартиру использовали как блатхату ;)...знакомый вариант :)

0
Roma220
Roma220
Местный

Регистрация: 16.12.2005

Москва

Сообщений: 145

24.11.2008 в 13:34:43

Насчет отечественного пива согласен, я кстати вобще не ощущаю разницы между Жигулевским и Миллером. Насчет окорочков тоже верно, но очень не хочется есть американскую химию, вот думаю о варианте рыбы, как недорогого белкового продукта.

0
эл. любитель
эл. любитель
Местный

Регистрация: 03.03.2006

Пермь

Сообщений: 423

24.11.2008 в 13:36:18

Ага, и при этом все были с разных специальностей и факультетов. И расписание занятий не совпадало с моим. И попробуй им объясни, что завтра у меня зачет по вышке когда у них завтра полная халява и можно на лекции вообще не ходить!
А характер у меня слабый и мягкий и на фразу "Мы с собой ТАКИХ девченок возьмем, Санек,ты просто упадешь". Вёлся безотказно! :)

0
Scooterist
Scooterist
Местный

Регистрация: 07.08.2006

Москва

Сообщений: 203

24.11.2008 в 13:45:36

Roma220 написал : вобще не ощущаю разницы между Жигулевским и Миллером

Нашли с чем сравнивать :D Попробуйте Paulaner, Crombaher, Staropramen чешского производства.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу