23.05.2019 в 12:55:02
Scorpin, Надо было на 250 оставить. Ну и кобра хром есть на 250 у меня, выручает.
23.05.2019 в 12:55:55
plex написал: Здравствуйте!
Такой вот вопрос........ Имею в хозяйстве 2 ключа от Knipex, а точнее 86 05 180 и 86 03 300. Работа только у себя по хозяйству. Имеет ли смысл докупать к этой парочке 86 05 150 или даже 86 02 125, а так же 86 05 250? И чем отличается новая модификация 86 05 250 N от "старой" версии 86 05 250?
plex, Для дома,для семьи 125 и 150 совершенно не нужны. 180 и 250 вполне,если нет насосов и др.узлов требующих большого размера. Докупил бы 250.Захват больше...
Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.
23.05.2019 в 13:08:26
доминик написал: plex, Доброго дня! 8605150- на мой взгляд не стоит брать, ибо они очень близки с 8605180. А вот на 8603125 есть смысл посмотреть, хотя бы из- за толщины губок/ 4 мм/ 8605250 нового образца с увеличенным зевом. Было 46 мм, стало 52 мм. Так же там лазером нанесена разметка метрическая напротив зубьев . И напоследок они немного изменили внешний вид ключ, кое- где утончив его, но добавив рёбра жёсткости. Имея 300 и 180, я бы 250 не брал. Если только как зап. для дачи или в авто возить. Или на другую квартиру, к родителям например и т. п.
доминик,
Доброго!)) Пожалуй прислушаюсь к Вашему совету на счет 8605150, тем более у меня вообще два 8605180)) Значит надо присмотреться к 8605125!
Вы знаете, тут дома кое что по сан.технике пришлось покрутить. Вообщем справился своими 180 и 300, но вот грамоздкость 300-го мне показалась чуть излишней, поэтому и решил посмотреть на 250-й)
На счет доп. ключей для авто и дачи Вы попали в точку. Практикую такое, не люблю перетаскивать с места на место, нравится когда в каждом объекте есть свой необходимый минимум инструмента. По Кобре лежит в моей машине и жены.
Hitgher написал: plex, У меня 180 и 250 четыре года, другие ни разу не понадобились. Но хочется, чешется а потом разум, на фига?
Hitgher, тоже согласен с Вами. Купишь, а потом он лежит долго, но иногда бац и пригодился))
Андрей? написал: В квартире 300й не нужен...Сборка в котельной...насосы,напольные котлы...для него...
В точку, купил по незнанию.....
Hitgher написал: Ну и кобра хром есть на 250 у меня, выручает.
Хром уважаю, но Кобру в хроме , честно не понимаю.... :confused:
23.05.2019 в 13:12:35
Андрей? написал: 250 вполне,если нет насосов и др.узлов требующих большого размера. Докупил бы 250.Захват больше...
Вот думаю, брать новую версию или старую купить? Ширина открытия "рта" не актуальна, ибо есть трехсотый, а вот, то что ключ "похудел", не смотря на ребра жесткости меня смущает. Лазерная гравировка это больше маркетинг чем практика. имхо.
23.05.2019 в 19:47:53
plex написал: к 8605125!
Такого не выпускают, к сожалению. Только с обливными-03.
plex написал: На счет доп. ключей для авто и дачи Вы попали в точку. Практикую такое, не люблю перетаскивать с места на место, нравится когда в каждом объекте есть свой необходимый минимум инструмента. По Кобре лежит в моей машине и жены.
Плюсую. У самого так. И не только по сантех. инстр.
plex написал: Вот думаю, брать новую версию или старую купить?
Если бы совсем старую, с никель- хромом, то был бы повод задуматься. А так... я бы взял нового образца. Зев как раз актуален, ибо теперь, можно американки им крутить. Раньше не хватало. То что он похудел- не страшно.
plex написал: Лазерная гравировка это больше маркетинг чем практика. имхо.
Я того же мнения. На вде-шном давно она была, но не припоминаю, чтобы я её пользовался хоть раз. Хотя, это дело привычки видимо. Так- то вполне удобным может быть. Санте. гайки можно и на глаз, а вот обычные, я например, не отличу 32 от 34. Да и с 36 мм возможно тоже ошибусь.)
Имхо.
24.05.2019 в 14:01:33
доминик написал: Если бы совсем старую, с никель- хромом, то был бы повод задуматься. А так... я бы взял нового образца. Зев как раз актуален, ибо теперь, можно американки им крутить. Раньше не хватало. То что он похудел- не страшно.
Не сыпьте соль на рану....... Первый мой ключ на 180 был покрыт именно таким составом. Купил его чисто случайно во ВСИ. Он шел лимитированной серией, в металлической коробочке но без ручек. Потом мне его стало не хватать, купил аналогичный но с красносиними ручками. Да, с ними работать намного удобнее (обливные мне тоже не сильно нравятся), но покрытие стало совсем не то, тусклое, + к тому же заметны не большие изменения на самом ключе. С никель-хромом наверное уже сейчас и не найдешь ключи :confused:
24.05.2019 в 14:35:42
plex, Так уже довольно давно Книпекс отказался от никилирования в пользу хромирования. В основном из экономических соображения. От сюда и отличия во внешнем виде. На работе это не сказывается никак
24.05.2019 в 14:53:39
tyuk написал: plex, Так уже довольно давно Книпекс отказался от никилирования в пользу хромирования. В основном из экономических соображения. От сюда и отличия во внешнем виде. На работе это не сказывается никак
tyuk, Я в курсе этого процесса)) Но я лично стараюсь покупать инструмент не только надежный/качественный, но и красивый, как бы смешно это не звучало. Хотя пользуюсь им раз в три года и то не факт. Время можно посмотреть на телефоне/микроволновке или еще где либо, но многие из нас все таки предпочитают часы. Кто то из практичности выбирает кварц, а кто то механику. Кто то носит часы из СССР, кто то японские, а кому то швейцарцев подавай. А швейцарцы от тоже разные от 1000 евро и до ........ Я бы мог купить ключ от КВТ, для моих задач он выше крыши-вечный, но душа просит чего нибудь прекрасного...., в виде Книпекса. Жаль, что нет хромового напыления, я бы выбрал его.
24.05.2019 в 15:20:19
tyuk написал: plex, Так уже довольно давно Книпекс отказался от никилирования в пользу хромирования. В основном из экономических соображения.
Никель мягкий металл, хром твёрдый. Правильная последовательность покрытия - медь - никель - хром.
24.05.2019 в 16:36:05
Мой дед когда то работал гальваником на 243 авиаремонтном заводе. 50-70 года прошлого века)), так у него в доме весь инструмент был покрыт хромом. Да что инструмент, спинки кроватей (железные с сеткой) и те были покрыты. А делал он их сам на заводе, ажурные, для красоты))
27.05.2019 в 12:58:08
доминик написал: я бы взял нового образца. Зев как раз актуален, ибо теперь, можно американки им крутить. Раньше не хватало.
У "старого" 8605250 Книпекса как раз хватает зева для одно дюймовых американок.
ИМХО (IMHO)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу