Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#948938

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста выбрать ноутбук. Ничего не понимаю в компьютерах, поэтому огромная просьба, знающие люди напишите модели ноутбуков. Хотелось бы чтобы на нем можно было смотреть фильмы, играть в игры и чтобы цена не была очень уж высокой, это основные пожелания.
Заранее спасибо всем за ответы!

можно много чего предложить.огласите примерный бюджет.P.S. Неплохие машины:Sony VAIO VGN-FW11LR\Acer AS4930G-583G25Bi\

Марина2 написал :
чтобы на нем можно было смотреть фильмы, играть в игры и чтобы цена не была очень уж высокой

На любом можно смотреть фильмы и играть в игры, остается единственный критерий - цена, огласите, какую вы считаете не очень уж высокой.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Викторыч игры - хорошая видеокарта должна быть. Для работы - достаточно встроенного чипсета на материнской плате. С чипсетом стоит подешевле.
Огласите бюджет, тогда можно что-то подобрать.

Марина2 написал :
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста выбрать ноутбук. Ничего не понимаю в компьютерах, поэтому огромная просьба, знающие люди напишите модели ноутбуков. Хотелось бы чтобы на нем можно было смотреть фильмы, играть в игры и чтобы цена не была очень уж высокой, это основные пожелания.
Заранее спасибо всем за ответы!

Вопрос, в какие игры вы собираетесь играть? Если это Лайнс и Пасьянс, то они идут под честный МS-DOS на 8086 процессоре ( 4.7 мегагерца) и 64 кБ ( не МЕГАбайт, а килобайт)ОЗУ и помещаются на дискете, как и 20 лет тому назад. Отдельная видеокарта нужна только для игр вышедших полгода-год назад и то, только для случая игры в высоком разрешении, режим 640х480 точек тянут даже встроееные видюхи.
Что касается просмотра фильмов- то предпочтителен ноутбук с встроенным в корпус DVD.
Но вообще просмотр фильмов и игры на ноутбуке свидетельствуют о полной убогости процесса умственного мышления. Значительно разумнее купить максимально дешевый ПЭВМ ( относится и к ноутбукам) но максимум периферии ( т.е принтер /МФУ/, цифровой фотоаппарат / если не устраивают снимки с сотового/) , провести в квартиру выделенку.
А для фильмов лучше всего будет отдельно прикупить самый самый простенький LCD проектор и экран на стену - кайфа смотреть фильм на экране 2х1.5 метра намного больше чем на экране 20х15 сантиметров.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

2 DSP007:
А если по существу, то считаю тему поста абсолютно некорректной и по сути бессмысленной... Любое приобретение любого оборудования, включая т.н. нетбуки легко решит все прописанные Вами задачи. Определюющим является лишь цена вопроса. Желаю удачи!

Ну почему же некорректная тема? Неужто все ноуты одинаковы по качеству!? Мне,напр.,советовали только Acer,Asus,Toshiba,Sony,на остальное даж не глядеть,как бы дешево не было.

2skorp777 А мне специалисты по "железу" из нашей фирмы, напротив, не советовали смотреть на Acer, RB и посоветовали F-S. Оный и был куплен почти 4 года назад, и проблема была только с DVD-шником. И то сам виноват - лень было за 2 года гарантии обратиться в сервис-центр. Но это практически ни о чем не говорит, как любые заявления типа: "Брал модель такую-то производителя такого-то в интернет-магазине таком-то. Все отлично работает уже 4 месяца, поэтому всем рекомендую и модель, и фирму, и магазин". Вот порядка 1000 отзывов уже о чем-то говорят, но получить их трудно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Бюджетец - в студию!
Иначе и говорить в общем не о чем...

Если только для игрушек и видео, то надо большой комп. На ноуте играть конечно можно, но они предназначены для работы. Имейте в виду, что игры с каждым годом все требовательнее к ресурсам, а поменять в ноуте вам ничего не удастся. Если для видео и для работы, то присмотритесь к DELL Vostro.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

вопрос общественностe. Из рабочих чесалок.
Для строительной работы нужен хороший, надёжный ноутбук с размером экрана не более 11,6 дюймов. Приоритеты:
процессор минимум i5, соответственная RAM, видуха и шина. Мобильность на одном заряде батареи, качество самих батарей. Встроенный мобильный модем и SSD очень приветствуется.
Комп вожу с собой всегда, поэтому полноразмерные ящики не катют.
Зимой купил себе АСУС 11,6" с i7, но через две недели один из экранов навернулся и комп вернул в лабаз. А скидка кончилась, а полная стоимость неразумная, так что купил на эти деньги инструмент. Теперь инструмент есть а компа нету, пишу с ущербного нэтбука с пассивным охлаждением (без кулера), который виснет даже на простом видео...


как вариант..

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ярослав69 написал :
как вариант..

Спасибо, записал в блокнотик. Детально буду рассматривать попозжее, не сегодня, ибо сегодня я после работы принял на грудь как надо, а мне надо иногда, алкоголизм, знаете-ли... Совместив возлияния с поездкой в город (точнее на обратном пути) на лисапеде, два часа педалями вертел и столько-же по лабазам развлекался, в основном глазами, короче сейчас я "дома", на загородном (пригородном) объекте в лесу, ужинаю, читаю и записываю. Спасибо!
Леново (IBM) мне очень и очень нравится. Один знакомый чел из IP-продвинутых мне рассказывал что у них даже защита от пролития жидкостей на клаву чуть ли не в стандарте соит. Не знаю, насколько правда, но на IBM видел жалобы только на екстерьер. И на цену...

Sony, Toshiba хорошие производители. Практически все модели, среди которых и бюджетные.

Lenovo , кстати, тоже молодцы.