Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2008 Клайпеда Сообщений: 13
#955644

Уважаемые форумчане,

Во первых заранее прошу прощения за может быть не очень складные мысли, поскольку я сам не русский. Я из Литвы.
Поздравляю всех с Рождеством и Новым Годом, удачи ВСЕМ.
У меня вот какая беда. Приобрёл я мотоблок МТЗ-05. С первых дней он стал как проклятие. Проблема с двигателем. То не запускаеться, то глохнет и не запускаеться. Причину найти не смог. Случайно приобрёл двигатель с 2 -мя цилиндрами вроде бы УД-25 (таблички уже нету). Поработал движок месяц и опять проблема, тяжело заводиться, потом глохнет и завести неудаётся. Даже нету хлопков. Помогите, у кого есть какие идеи. С деталями в Литве глухо. На всякую американскую, китайскую дрянь есть, а на оборудование с которым что то можно в огороде сделать, практически не достать.

С уважением Кастис
Литва

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2kp61 некоторая документация по двигателям УД в темах:

  • у меня есть документация к двигателям УД-15 и УД-25. Ели надо, то могу сюда выложить.
    но можете и

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Посмотри поступление бензина в карб,не засорился ли он?Ещё проверь есть ли искра.
Какой бензин заливаете?

Приветствую коллегу по несчастью (такую же тему создавал год назад и проблема до сих пор не решена - тоже ищу новый мотор - у моего еще и кик-стартер (педаль) барахлит).
Дело думаю в настройке магнето (если конечно свеча влажная). Бензонасос работает даже с порванной диафрагмой (проверено), а карбюратор сам по себе не разрегулируется)

вот может что то интересное почерпнете

Регистрация: 23.12.2008 Клайпеда Сообщений: 13

к сожалению у нас в продаже только 95 бензин. Но топливо как бы поступает, свеча мокрая. А вот искра пропадает.

Регистрация: 23.12.2008 Клайпеда Сообщений: 13

Может быть кто то пробовал ставить другой двигатель. Вроде сейчас эти мотоблоки выходят с honda движком?

Есть три варианта:

  1. УМЗ-341 -(ок. 12000 тыс. в России)
  2. B&S (модель не помню, ок. 16000 р. в России)
  3. Honda (модель не помню, ок. 20000 р. в России)
    (если ошибся с ценами на последние два, то пусть меня поправят)
    В любом случае нужен переходник (проставка между двигателем и коробкой) - для УМЗ стоит ок. 40 долларов (лето 2008 г., со слов специалистов из Сморгони).

Сам решил искать УД-25 (так саказать хочу сохранить аутентичность).

Напиши мне в Э-почту jolitazav@one.lt поговорим по литовский

Регистрация: 23.12.2008 Клайпеда Сообщений: 13

Ребята,
Подскажите какое масло заливать в трансмисию МТЗ05? Может подходит какое то импортное?

Спасибо Всем

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Да обычный тад 17. Моожно конечно любое импортное, или отечественнное, но только трансмиссионное.

kp61 написал :
Помогите, у кого есть какие идеи.

C мотором занимаетесь сами, или есть знакомый механик который помогает. У меня на электростанции стоит УД-25, и были проблемы. Могу описать. Просто для специалиста будет более короткое описание.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 23.12.2008 Клайпеда Сообщений: 13

Вот я тоже думаю что должно быть тад 17, а в инструкции мотоблока пишут тоже что и в мотор. Вот я и запутался.
А движок я ремонтировал сам с друзьями. Я вообще то немножко механик но другого профиля. Теперь все беды позади. Поставил я Honda gx270. Теперь проблем с движком нету. А сам агрегат вполне хороший, кроме косилки.

Регистрация: 23.12.2008 Клайпеда Сообщений: 13

Слил масло из трансмисии МТЗ05. Оказалось моторное масло и очень житкое. Кстати а если залить трансмиссионное не будет больше нагрузка на двигатель? Посоветуйте пожалуйста.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Я использовал в коробке у своего Агро сначала моторное 10W-30, затем через некоторое время
слил, залил трансмиссионное, никаких напрягов не заметил, только скорости стали лучше включаться.

В общем если перевести М8 к современным аналогам, то все равно выходит 10w30. Так что думаю лить его и не парится.
(кстати интересно, а в современные МТЗ-09 что рекомендуют в коробку лить?)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alexcris написал :
(кстати интересно, а в современные МТЗ-09 что рекомендуют в коробку лить?)

Для МТЗ 09 и для 05

Да, так и остались в СССР...
Кстати я там перепутал в первом посте - 10w30 как замена АСЗп-10, а не М8.

Регистрация: 23.12.2008 Клайпеда Сообщений: 13

Cпасибо ВСЕМ

Регистрация: 23.12.2008 Клайпеда Сообщений: 13

Ещё возник вопрос. Может кто делал ротационную косилку для МТЗ?