камри
камри
Новичок

Регистрация: 09.11.2008

Москва

Сообщений: 57

25.12.2008 в 15:21:48

Здравствуйте.

Как найти управу/расправу на паспартиста ЖСК (вскорости будет ТСЖ), чтобы этот так.наз. паспартист начал исполнять свои обязанности, а именно прописать. За деньги он конечно быстро все готов (а есть ли гарантии?). А вот без денег начинает исктаь отмазки, мол, щас наберу человек поболее и тогда понесу всех скопом. И не факт что год не прождете - на это намекает. Куда жаловаться и как-что писать чтобы прописаться? Ранее прописывались без проблем сами, но буквально с этого года что-то вышло, что граждане сами не могут подавать документы, а должны паспартисты. У меня зла не хватает! Помогите!!!

0
BlackNinja
BlackNinja
Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 112

25.12.2008 в 16:06:18

Бред - идите сами в ФМС и сдавайте документы!

0
Horgosh
Horgosh
Местный

Регистрация: 12.02.2007

Москва

Сообщений: 542

26.12.2008 в 02:18:27

камри написал : но буквально с этого года что-то вышло, что граждане сами не могут подавать документы, а должны паспартисты.

Да, действительно "что-то вышло", если уж люди не могут грамотно написать название основного документа и слова, образованные от этого названия. Только, думаю вышло это не "с этого года".

0
камри
камри
Новичок

Регистрация: 09.11.2008

Москва

Сообщений: 57

26.12.2008 в 06:08:37

Так были уже! Думаете почему зла нехватает! Ничего не приняли. Сказали читайте Приказ № 208. Прочитала. Запрета о том, чтобы граждане сами не могли подавать - не нашла. Жду конструктивных советов!

0
камри
камри
Новичок

Регистрация: 09.11.2008

Москва

Сообщений: 57

26.12.2008 в 06:09:30

Horgosh написал :

Я в прошлом году сама выписывалась. А в этом году сама прописаться уже не могу.

0
BlackNinja
BlackNinja
Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 112

26.12.2008 в 12:41:55

Не принял кто? В ФМС?

0
камри
камри
Новичок

Регистрация: 09.11.2008

Москва

Сообщений: 57

26.12.2008 в 13:42:49

BlackNinja написал :

Да, не приняла начальник. Сказала идите к вашему паспортисту и читайте Приказ № 208

0
Мила
Мила
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сыктывкар

Сообщений: 2240

27.12.2008 в 16:44:07

камри написал : Запрета о том, чтобы граждане сами не могли подавать - не нашла. Жду конструктивных советов!

камри написал : не приняла начальник. Сказала идите к вашему паспортисту и читайте Приказ № 208

кто-то из вас неправильно читает, значит. Если не Вы, то и идите сами, а не назаконный отказ принять документы на прописку пишите жалобу вышестоящему отказавшего. Если закон читаете неправильно Вы - пишите жалобу на паспортистку, не забыв упомянуть о методе собирания до кучи. На все сроки существуют.
У каждого подчиненного есть начальник, а у начальника свой начальник и т.д.
Хотите - можете сразу в суд обратиться. Вы пока никуда не пишите, а как в следующий раз пойдете к паспортистке, так принесите исковое заявление в соответствующий суд и под роспись попытайтесь ей вручить. Поясните, что в суд подаете и надо приложить доказательство вручения искового заявления. Только ответчиком пишите не ее, а организацию, где она работает. А в самом заявлении уж ее помяните с датами и фактами. Скорей всего она не подпишет, но посмОтрите на ее реакцию, а главное на дальнейшие действия с пропиской. исходя из этого и будете решать, как далее поступать.

0
LN
LN
Резидент

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

27.12.2008 в 17:24:21

Ответственные за первичный прием документов указаны в упомянутом приказе. "Должностными лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, а также ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица: жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов; жилищно-строительных и жилищных кооперативов; акционерных обществ и других коммерческих организаций; других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления."

В Москве такие же правила - при прописке/выписке пакет документов подается в ДЭЗ, ответственный сотрудник которой 2 раза в неделю в установленные дни, после соответствующей обработки, передает их в паспортный стол отделения милиции. То же потрепали немало нервов пока всех прописали-выписали... Но все же нам пошли на встречу, когда потребовалось срочно оформить командировочное удостоверение и приобретать билет на самолет - в неурочное время и отнесли и принесли все что надо))

камри написал : И не факт что год не прождете - на это намекает.

Глупости... в том же приказе, по-моему, указаны сроки регистрации. А пока Вам должны выдать справку. Мне кажется, надо успокоится и попытаться по-хорошему решить вопрос с паспортистом или начальником службы.

0
Smitty
Smitty
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 176

28.12.2008 в 03:43:59

камри написал : Как найти управу/расправу на паспартиста ЖСК (вскорости будет ТСЖ), чтобы этот так.наз. паспартист начал исполнять свои обязанности, а именно прописать.

Элементарно. Подаете документы, ждете шесть дней (законом отведено три дня паспортисту, дабы дотащить их до ФМС и три дня ФМС, чтобы прописать), далее заявление в прокуратуру.
По неоднократному личному опыту, прокуратура по таким делам работает очень быстро.
Еще через несколько дней забираете паспорт с пропиской и лицезреете сопли и слезы паспортистки - "зачем же вы с нами так жестоко". Где-то через месяц-другой получаете отписку из прокуратуры "Бла-бла-бла, прокуратурой проведена проверка, проверкой установлено, что вы были прописаны тогда-то и там-то. Учитывая изложенное оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется."
Паспортистки этот урок запоминают надооолго... Но, к сожалению, паспортистки и начальники местных отделений имеют свойство меняться. И все приходится повторять по новой...

P.S. Если результат нужен очень быстро, может помочь звонок в управление ФМС вашего региона.

0
BlackNinja
BlackNinja
Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 112

28.12.2008 в 11:31:48

Поддерживаю! В ФМС все делают четко - тормозят всякие "паспортистки"...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу