mihan
mihan
Новичок

Регистрация: 20.12.2008

Рассказово

Сообщений: 98

25.12.2008 в 18:10:59

Подскажите что лучше применять для облицовки плитки на стену лазерный нивелир или лазерный уровень

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

25.12.2008 в 22:48:50

лазерный построитель плоскостей.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

26.12.2008 в 01:46:47

...или нивелир. Лазерный уровень - абсолютно бестолковая вещь

0
schabe
schabe
Новичок

Регистрация: 11.01.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 70

26.12.2008 в 02:50:30

Приобрёл такой прибор http://www.hammer-drill.ru/index.php?productID=8852 Вертикаль идеальная проверял по отвесу, нить полностью затеняет луч. Горизонталь так точно не проверишь, уровень короткий, да и не известна его точность. Единственный минус, в комплекте невысокий штатив. Лучше покупайте отдельно построитель и штатив.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

26.12.2008 в 03:16:26

schabe написал : Горизонталь так точно не проверишь, уровень короткий

На одной из стен по горизонтальной линии и как можно дальше друг от друга поставьте две точки. При этом построитель должен находиться например у правого угла стены. После этого переставьте построитель к левому углу стены и настройте на одну из точек ...вторая должна совпать.

0
schabe
schabe
Новичок

Регистрация: 11.01.2008

Ростов-на-Дону

Сообщений: 70

26.12.2008 в 03:24:27

попробую

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

26.12.2008 в 09:12:08

Палецкий написал : абсолютно бестолковая вещь

я тож купил за 8 штук... попользовался совсем немного и теперь валяется у тестя в гараже теперь юзаю за 50 штук ротационник, намного удобнее, сам выставляет горизонт и вертикал, 150 метров дальность и точность лучше, чем у ХИЛТИ 0,1мм/1м

0
Вложение
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.12.2008 в 13:32:15

Палецкий написал : ...или нивелир. Лазерный уровень - абсолютно бестолковая вещь

Согласен. Может быть только не "абсолютно", а "на удивление".

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.12.2008 в 10:15:41

Лучше брать построитель плоскостей. Рекомендую взять со стандартным креплением на фотоштатив. Штатив - 350р., построитель - 4500р., очки - 300р.

Построитель плоскости FL 40-Pocket II Производитель: GEO-FENNEL Артикул: FL 40-Pocket II

0
Info
Info
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 727

29.12.2008 в 15:38:43

К обсуждению. В продаже появился лазерный построитель от Stanley http://www.stanleytools.com/default.asp?TYPE=CATEGORY&CATEGORY=ELECTRONIC+TOOLS информации на сайте нет. Что за зверь? Кто знает?

0
Сан-Сан
Сан-Сан
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1613

29.12.2008 в 23:37:34

mihan написал : лучше применять для облицовки плитки на стену

золотые руки+глаз орла+ХОРОШИЙ уровень:)
а ещё плиткорез от девольта:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу