Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#959785

Делал штробу под порогом балкона и порог немного отвалился...
Подскажите чем востановить, какую смесь может купить, как заделать?

Если порог бетонный, то:

  1. Сверлим отверстия под дюбель с шагом 10-15 см в вертикальной части.
  2. Загоняем дюбеля.
  3. Вкручиваем шурупы (оцинковку или крашеные), чтобы торчали немного меньше, чем будет порог в толщину.
  4. Грунтуем.
  5. Ставим опалубку (фанера, доски), верхний край по высоте порога.
  6. Заливаем литой бетон или грубый ровнитель пола.
  7. Старательно утромбовываем ( чтобы смесь полностью заполнила опалубку)
  8. Сверху все старательно заглаживаем.
  9. Дня через три снимаем опалубку.
  10. Ждем 25 дней.
  11. Красим краской для бетона.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Можно, конечно, и смесь подобрать и опалубку соорудить.
Мне думается, что проще и надёжнее будет вертикально дорубить косой отлом и рядом выложить в размер либо кирпич, либо выпиленный брусок из какой-то плиты. Потом всё это заштукатурить.
Ни в коем случае не стараюсь поспорить с ув. Дядей Сёмой

2yareal

У штукатурки марка маловата, чтобы быть порогом. а с жирными растворами трудно работать.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Без проблем, заменить чем-нибудь, в конце-концов, гоизонтальную поверхность выложить керамогранитом с выравниванием клеем.
К тому же в заготовленном бруске можно заранее сделать выборку-штробу...

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Мне кажется, что новая опора прямо на полу, в которой вы точно уверены будет лучше держать давление, чем косой налив на непрочном основании(хотя бы и армированый). Опять же, время, трудоёмкость...

Я думал будет попроще.Просто сделать опалубку и залить чем-нибудь прочным!
А если там не бетон?Что-то с керамзитом, легко раздолбился...

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Дядя Сема + 100

извините за плагиат Дядя Сема

  1. Сверлим отверстия под дюбель с шагом 10-15 см.
  2. Загоняем дюбеля.
  3. Вкручиваем шурупы (оцинковку или крашеные), чтобы торчали немного меньше, чем будет порог в толщину.

3.1. Вкручиваем хаотично но пропорционально, шурупы скручиваем проволокой (улучшает армирование).

  1. Грунтуем.
  2. Ставим опалубку (фанера, доски), верхний край по высоте порога.
  3. Заливаем литой бетон или грубый ровнитель пола.

6.1. Плиточный клей будет держаться на мертво (только хороший выбираем).

  1. Старательно утромбовываем ( чтобы смесь полностью заполнила опалубку).
  2. Сверху все старательно заглаживаем.
  3. Дня через три снимаем опалубку.
  4. Ждем 25 дней.

10.1 Можно через недельку.

  1. Красим краской для бетона.

Мы делаем так уже оч много времени подобные вещи.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

ремсостав плитонит, правил им порог, норм

Спасибо за помощь.А где бы купить этот ремкомплект?На рынке, в люблино, узкоплёночные про него не знают!А подскажите, какой пеной можно запенить деревянное окно, я его немножко реставрирую, краску счистил, уплотнитель старый выдрал.Чем бы запенить, чтобы окно не расперло?

Мне тоже надо восстановить бетонный порог в туалете, но там не громадный обвал, а мелкие сколы 1-3мм глубиной. Чем их заделать? Цементные растворы, что мне раньше попадались слишком шероховатые. Шпатлевкой было бы очень удобно выровнять и отшлифовать. Может есть какие-то грунты что бы потом сделать ее достаточно твердой для порога? Или какие-то готовые смеси, что бы и очень ровные и прочные.

Drezbit написал :
Или какие-то готовые смеси

ремонтные.
они быстросхватываются (макс 30 мин), высокопрочные за 400, с мелким наполнителем (как наливайки), имеют высокую адгезию

Регистрация: 08.06.2010 Магнитогорск Сообщений: 40

Добрый день
Подскажите пожалуйста, можно ли делать микростяжку из цементного раствора на монтажной пене? Поясню, хочу сделать что-то на подобие порожка (для эстетического вида) со стороны балкона, из под пластиковой двери торчит монтажная пена, не повредит ли мокрая стяжка монтажной пене?
Спасибо

atckoe написал :
не повредит ли мокрая стяжка монтажной пене?

Не повредит.Пена подразумевает нанесение поверх различных смесей.Так НАДО сделать(закрыть) пену,иначе она со временем рассыпется от солнца.Толщину смеси поверх пены сделайте не совсем тонкой,чтобы не растрескалась.