Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

21.11.2012 в 00:05:53

bss Я так и понял . Мне предлогали заняться этим делом , но я не согласился . Мебелишка мне больше нравится .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
Valmemst

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

28.11.2012 в 13:17:31

Добрый день мастерам. Вот, проапгрейдился на фрезер DeWalt D26204K двухбазовый. Это мой второй фрезер. Первый (Casals) исправно прослужил 4 года и уедет к шурину. У меня вопрос: можно ли такой фрезер ставить в стол. Стол есть уже давно, как накладка на верстак. Смущает, что уж очень сильно приоткрыта нижняя крыльчатка в моторе. Не забью ли пылью мгновенно? В старом фрезере выброс воздуха был направлен в стороны, у нового выброс в сторону цанги. С одной стороны отлично - доп. обдув реза, но вот если перевернуть... смущает.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19252

28.11.2012 в 14:09:28

Valmemst написал : проапгрейдился на фрезер DeWalt D26204K двухбазовый. ...можно ли такой фрезер ставить в стол.

поставить можно, но цангой 8мм и 900Вт на нем ничего не сделаешь. насчет обдува пустые хлопоты, у всех фрезеров обдув движка в сторону цанги, и если умышленно не ухудшать эту зону, то все нормально. для стола лучше купить отдельный фрезер около 2кВт с цангой 12мм. самый дешевый -Диолд-МЭФ-2,1. по надежности -как повезет. лифт придется городить отдельно через стойку. или народный вариант с домкратом-ромбиком.

0
Аватар пользователя
Valmemst

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

28.11.2012 в 15:00:31

sanya1965 написал : но цангой 8мм и 900Вт на нем ничего не сделаешь

У меня три года в столе простоял 1 кВт фрезер с цангой на 8мм (тоесть - ограничение на применяемость макс. диам. фрез = 40мм). Отлично переделал всю домашнюю работу. Стройкой и мебелью не занимаюсь. Для быт.-хоз. задач оказалось за глаза.

sanya1965 написал : насчет обдува пустые хлопоты,

Вот спасибо. Поставлю смело. Главное - теперь лифт вообще не нужен, так задуман именно этот DeWalt, рег. прям на базе.

0
Аватар пользователя
КирЛимов

Местный

Регистрация: 30.11.2012

Харьков

Сообщений: 1

30.11.2012 в 14:39:33

Valmemst написал : Добрый день мастерам. Вот, проапгрейдился на фрезер DeWalt D26204K двухбазовый. Это мой второй фрезер. Первый (Casals) исправно прослужил 4 года и уедет к шурину. У меня вопрос: можно ли такой фрезер ставить в стол. Стол есть уже давно, как накладка на верстак. Смущает, что уж очень сильно приоткрыта нижняя крыльчатка в моторе. Не забью ли пылью мгновенно? В старом фрезере выброс воздуха был направлен в стороны, у нового выброс в сторону цанги. С одной стороны отлично - доп. обдув реза, но вот если перевернуть... смущает.

Добрый день! У меня тоже DeWalt, но попроще и подешевле Вашего. DeWalt DW614 После Нового Года также планирую апгрейдится. Как Вам D26204K? Нарекания есть?

Спасибо!

0
Аватар пользователя
Горын 68

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 901

31.01.2013 в 02:12:02

Здрасьте народ с руками, и просто любопытствующие!:) Пользовал ИС1800 три года. Нормальная машина. По мебельным делам в домашних условиях удобен. По осени чёго то заискрил якорь. Я в сервис за щётками. Там всё выспросили и резюмировали - новые щётки не помогут,якорь под замену. Вези говорят машинку и 1900руб. ВолкИ говорю, вы здурели? :mad:3200 машинка с коробкой стоит! Разводють руками - типа цены такие . Ну я щётки взял,всё прочистил - на пару месяцев помогло. А к новому году совсем машинка спеклась -запускал "с толкача" - куском вагонки цангу с места сдинуть надо,тогда закрутит.Но и обороты гуляют, да и вообще....насилие это.:( Решил разобрать и на митинском найти новый якорь. Только естественно времени на это нет ,да и работа не горит (в мансарде неотапливаемой мастерю,а пока холодно). А тут намедни брал в Леруа Бошика 55-го и чёто взглядом за фрезер DEXTER на 1200вт зацепился. :eek:Покрутил-повертел в руках ....ручки немного по сравнению с ИС маловаты но удобны,регулировка оборотов под пальцем, лёгкий, достаточно эргономичный агрегатик. Всякие щитки защитные и пылеотсосы-со всех сторон. Цанги мои подходют (8мм) . При совершенно нормальном для бытовых нужд аппаратике огорошила цена. 1699руб!:swoon Короче соблазнился я (ремонт ИС отложен). Тест - выше ожидаемого. На 2-хметровом полотне ДСП 19мм снял по 5мм с краёв мне показалось даже легче ИС. Ровно,тихо и без вибрации! Не ожидал.
А вот дальше..... Дальше начинает выпадать цанга. Бывает. Новый агрегат,наверно плохо затянул. Слегка подтягиваю зажимную гайку .... упс. Свободный ход.... Скручиваю гайку - на ней на половину съело резьбу. Твою маман...:eek:.видать гайка неколёная была.Кто знает - гайка хитрая. Такую ещё поискать... Короче, отвёз я машинку в Леруа и поменял на такой же. Ребята в сервисном отделе очень удивились - первый раз с таким косяком машинка вернулась. В выходные проверю №2... Но вообще,если кроме гайки нареканий не появится я машинку менять не буду. Удобная. Опять же (если кто поймёт) : гарантия - год и обмен по чеку.....;)

0
Аватар пользователя
makstex

Местный

Регистрация: 08.12.2010

Тольятти

Сообщений: 13

31.01.2013 в 08:33:01

3 месяца читал ваши отзывы и в итоге купил 2300 макиту, как самый безкомпромиссный почти практически по всем параметрам. Подержал в руках, "запилил" пару заготовок, понял, что аппарат серьёзный и в стол просится, но надо походу теперь взять 0700С для тонкой ручной работы. Спасибо мастера! Если бы не ваши отзывы, я бы продаванов послушал, а те бы мне насоветовали чувствую.

0
Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

31.01.2013 в 09:30:24

Горын 68 написал : Короче, отвёз я машинку в Леруа и поменял на такой же. Ребята в сервисном отделе очень удивились - первый раз с таким косяком машинка вернулась. В выходные проверю №2...

Это потому что обычно машинка лежит на полке весь гарантийный срок
А вы ей начали работать .

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

31.01.2013 в 20:02:36

alex_k написал : Это потому что обычно машинка лежит на полке весь гарантийный срок
А вы ей начали работать .

Пожалуй соглашусь - чудес почти не бывает , так что пока есть гарантия надо гонять китайца в хвост и гриву .

makstex написал : 3 месяца читал ваши отзывы и в итоге купил 2300 макиту, как самый безкомпромиссный почти практически по всем параметрам. Подержал в руках, "запилил" пару заготовок, понял, что аппарат серьёзный и в стол просится, но надо походу теперь взять 0700С для тонкой ручной работы. Спасибо мастера! Если бы не ваши отзывы, я бы продаванов послушал, а те бы мне насоветовали чувствую.

Лучше такой если найдёте - думаю не пожалеете . http://makita.vseinstrumenti.ru/kromochnyi_frezer_makita_rt0700cx2.html

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

02.02.2013 в 13:21:25

Горын 68 написал : Здрасьте народ с руками, и просто любопытствующие!:) Пользовал ИС1800 три года. Нормальная машина. По мебельным делам в домашних условиях удобен. По осени чёго то заискрил якорь. Я в сервис за щётками. Там всё выспросили и резюмировали - новые щётки не помогут,якорь под замену. Вези говорят машинку и 1900руб. ВолкИ говорю, вы здурели? :mad:3200 машинка с коробкой стоит! Разводють руками - типа цены такие . Ну я щётки взял,всё прочистил - на пару месяцев помогло. А к новому году совсем машинка спеклась -запускал "с толкача" - куском вагонки цангу с места сдинуть надо,тогда закрутит.Но и обороты гуляют, да и вообще....насилие это.:( Решил разобрать и на митинском найти новый якорь. Только естественно времени на это нет ,да и работа не горит (в мансарде неотапливаемой мастерю,а пока холодно).

Так что произошло с якорем? Сколько замен щеток было выполнено до этого проишествия?

0
Аватар пользователя
Uncle_James

Местный

Регистрация: 03.09.2011

Москва

Сообщений: 1093

02.02.2013 в 14:42:04

makstex написал : купил 2300 макиту.......... понял, что аппарат серьёзный и в стол просится

Насчет стола, думаю не самая лучшая идея, в стол как похоронить, потом вынимать не захочешь, а 2300 ценен именно линейными подшипниками, позволяющими работать без люфтов, а вы его в стол, где эта опция будет практически незаметна, так что в стол возьмите лучше китайчика от ИСа или еще какого декстера-практила-калибра, тут главное объем работы подготовить для стола, чтоб было ясно, китайчик работу потянет, либо сдохнет, чтоб можно быстро поменять на другого китайчика, у некоторых форумчан такие фрезеры довольно подолгу живут при довольно интенсивном режиме эксплуатации.

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

02.02.2013 в 14:46:15

Uncle_James написал : ИСа или еще какого декстера-практила-калибра, тут главное объем работы

Зерно..

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Горын 68

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 901

02.02.2013 в 21:19:50

Горын 68 написал : В выходные проверю №2...

Ну что..... поснимал все пылеотсосы-щитки за ненадобностью. Снял гайку-прочистил растворителем и слегка смазал резьбу литолом. Закручивал нормальным накидным ключём на 17 "как хрустальную". Четыре часа работы - без нареканий.:confused: Хорошая безпроблемная рабочая машинка. Для БЫТОВЫХ нужд и начинающих мастеров - по цене и качеству работы прекрасно соответствует.Рекомендую;) Всем удачи!

AlVadSk написал : Так что произошло с якорем? Сколько замен щеток было выполнено до этого проишествия?

Нисколько.:confused: Щётки может на треть сточились. А искра летит по кругу в области щёток. Что в мастерской объясняли не запомнилось. Очень расплывчато так формулировали.... Когда ставил новый комплект - ацетоном протёр зону трения щёток (мало ли - вдруг графитовой пылью образовался контакт по кругу....) помогло,но не надолго. Заняться надо - посмотреть.

0
Аватар пользователя
Uncle_James

Местный

Регистрация: 03.09.2011

Москва

Сообщений: 1093

02.02.2013 в 23:04:31

Горын 68, была тут в шапке тема, которую открыл rem273, там было выложено видео различных вариантов искрения коллектора, судя по симптоматике, у Вас однозначно сгорел якорь, Вы в теме обсуждения Интерскола задайте вопрос Sergу по поводу якоря и можно ли его где купить и за сколько.

0
Аватар пользователя
Горын 68

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 901

03.02.2013 в 00:43:53

Uncle_James написал : у Вас однозначно сгорел якорь, Вы в теме обсуждения Интерскола задайте вопрос Sergу по поводу якоря и можно ли его где купить и за сколько.

Ну собственно я это и написал..... А купить ЕСТЕСТВЕННО нужно в сервисном центре,где мне и было предложено.;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу