Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#975889

Хотела бы задать вопрос уважаемым мастерам по поводу ремонта в ванной.
В ванной комнате ванную я хотела прикрепить прямо к плитке, без так называемого "кабанчика", а соединения между ванной и плиткой промазать силиконом. Так же я хотела промазать силиконом соединения всех углов, так сделано у многих моих знакомых. В результате те, кто работали у нас в квартире, сделали все стыки лишь плиточной затиркой. И сказали, что силикон внутри. Эта затирка уже отваливается, хотя ванной еще не пользовались. Под ней, действительно, на глубине 1 см местами обнаруживается неровный слой силикона. На мой взгляд, это просто не соблюдение технологии. Еще затиркой промазали все стыки люков под ванной и в люке на стене. Все это благополучно отвалилось при первом открытии люков. Не подскажете, можно ли как-то это все переделать и сколько это будет стоить?
Вот фотография (сорри, что плохого качества)того, где сейчас затирка для плитки, а хотелось бы силикон. Заранее всем спасибо за советы.

Начало обсуждения было тут:

Решила еще продублировать в этом подфоруме.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Если затирка не держится, то вычищайте ее, обезжиривайте и санитарным силиконом делайте. Не так уж это сложно. Только силиконовый герметик надо будет раз в год-два обновлять (хоть и пишут, что он грибком не заражается - лукавят).

По стоимости не скажу, но у того, кто имеет инструмент (например, "мультимастер" со специальной насадкой) Ваш объем работ много времени не займет, да и труда тоже. Здесь больше аккуратность требуется

2VictoriaX ...как наносить силикон

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

пока 1 фотка- стык стенат потолок общий план и частность.