Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7095487

Кстати, анатомическая ручка, лучше мягкая, за счет упругости ручки можно на нее давить, и не гладкая, не жесткая. Жесткая не анатомическая, там что в руку упирается можно надавить, а анатомическая будет в руке проскальзывать, если жесткая и гладкая , как я понимаю у этой Фелы.

Alpen,
У проскита вроде жапан стайл.
А у этой фелы, наверное ручки дубовые.
Как сталь, нормальная, немецкая?)

Азат Д, Азат, дык это все вкусовщина, ну не лежаться мне в лапку эти проскиты, по мне так сделаны уродски, что ручка, что жало(качества жала не касаюсь, хотя геометрия так себе), этож смотриш на них, шанхайским подвалом тянет. Ну а по фело, за отвертку 120 рублей, че там думать? Я так то вихоман, в загашниках еще штук пять не тронутых наборов отверточных разных, но эти взял, виха подороже обошлась, да и тяжеловаты они, а на работе на себе таскать чумадан.

Alpen,
Я только мнение спрашивал, как стоит брать?
Проскит он разный. Блестящие жала, это шлак , а черные молибденовые очень хорошие, именно молибденовые там а не черная краска

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Alpen написал:
На работу их возьму, вместо казенного проскита, чета какой-то он совсем хреновый.

Alpen, сильно благодарю! похоже, что жало отвертки совсем не деформировалось, наверное, закажу и себе тоже.. еще раз спасибо!

На работу их возьму, вместо казенного проскита, чета какой-то он совсем хреновый.

Азат Д, Oleg-SPb, Чего только не сделаеш для общества.

до

после

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Азат Д написал:
 Alpen 

Что скажете, как Эксперт, стоит брать?

Азат Д,
Alpen, а если не сложно, и есть свободное время, закрутите есяток ph2 или pz2 саморезов, и выложите фотку шлица, а то стержень выглядит чот как самый кетайский кетай..

PS
и да, я чот совсем обнаглел)

 Alpen 

Что скажете, как Эксперт, стоит брать?

russtex, забрал отверточки, благодарю за наводку, по наклейкам можно проследить историю цен

SL_2 написал:

практически даром,
всякие там джоннесвеи тоже самое продавали даже в "старые" времена гораздо дороже

SL_2, цена действительно отличная. Я такой же за 500 помнится себе в деревню брал, но так это было при долларе "за 30".

практически даром,
всякие там джоннесвеи тоже самое продавали даже в "старые" времена гораздо дороже

На Озоне сейчас можно взять неплохой набор бит для точных работ Nanch H1B за 2k. ИМХО один из лучших из китайцев за свои деньги, уж точно не хуже всяких разрекламированных вих. Пожалуй, на все случаи жизни)
Не сказать, что распродажа, но почему-то в самом Китае этот набор минимум на 1k дороже выйдет. Хотя шлют из того же кетая. Дешевле не встречал.

russtex написал:
Бюджетный набор для дома с ходовыми шлицами. Цена смешная, 599р, грешно не прикупить коробочку )).

Да уж лучше эти купить (хоть и не по акции), стержни чёткие - рукоять просто бомба.

В силу последних исторических событий у меня на Дело Техники большие надежды.
Ихнее зубило ( такое защитнозелёное с утолщением вместе удара) пятый год сломать не могу - сам в шоке)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Вроде этой скидки тут не было, но про сами отвертки вопрос задавался. Бюджетный набор для дома с ходовыми шлицами. Цена смешная, 599р, грешно не прикупить коробочку )).

Торксы и имбусы бондхус брал, года 2 назад. Через сдек доставили.

Jacket, А вы у них заказывали? Почем доставка?

Внезапно

Клещи сантехнические ORBIS Press Wrench, L=250 мм, захват 52 мм - 3505 р.

ORBIS Press Plus, L=250 мм, захват 50 мм - 1848 р.

И прочее всякое разное у них подешевле стало, чем до кризиса.

Докладываю. На Самуре нет аус 8. А набор Хундай ху, то есть так себе, но коробка хорошая.

Азат Д,Дааа, Вустхоф(WUESTHOF) - образец для оболванивания европейского потребителя.
Дешевую кухонную нержу (Х50...) при себестоимости ее буквально пять копеек/самосвал продавать в конечном итоге с прибылью в тысячи процентов - уметь надо...

GOTH,
У меня есть такая Самура, с белой ручкой. Сталь хорошая, чуть лучше чем у Трамонтина мастер. Минус этой Самуры, тонкая и легкая, чтобы резать, надо давить, и ручка под специфичный хват, пальцами, но так как надо давить относительно неудобно. Но за 1тр пойдет, закину куда нибудь.
Сталь на уровне Викторинокс свибо, он же Венгер, или наша 95х18, а она мене нравится, гибкая и острая, в отличие х12 например, которая типа лучше, может конечно ее наточить как надо, но я шкрябаю о камень и то и то, нравится больше аус8 и наша 98х15. А 8 сталь у меня есть на спайдерко, с али, так себе.
А распиарены, это типа Вюстов, со сталью 50. Хорошая сталь, но как аус8 , не дороже. Это мое мнение.

Азат Д написал:

В 2 раза дешевле. Себе заказал

Там Сата есть за 3700р, которая везде 6-7 тыс стоит.

Азат Д, дружище,Самура это конечно жесть, постоянная тема для подколок и анекдотов.
Даже эта "скидочная" цена на нож завышена в несколько раз.
Реальная AUS-8 никакими выдающимися особенностями не обладает и раздута маректологами. К примеру, ее полный аналог 440b - заурядная недорогая сталюка на западном ножевом рынке.
В случае с китайской Самурой в лучшем случае на лезвии будет дешевая восьмихромка, которая в Тройке или Фикспрайсе лежит за 100-150р. за нож.

В 2 раза дешевле. Себе заказал

Там Сата есть за 3700р, которая везде 6-7 тыс стоит.

Норушка, Спасибо! Теперь можно будет на али присмотреть чего под макитовские АКБшки, типа термофена и компрессора. А то от боша не дождёшься.

Alpen написал:

Норушка написал:
Alpen, так надо сразу брать пока цена понизилась!

Дык я и купил сразу, уже с пол года ее караулил.

Alpen, отлично! Поздравляю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Alpen, так надо сразу брать пока цена понизилась!

Дык я и купил сразу, уже с пол года ее караулил.

Vadim63 написал:

Норушка написал:

Зато есть за 19538.

Норушка, только тушка

Vadim63, ах, да, прошу прощения, картинки с затемнёнными аккумуляторами похожи.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:

Зато есть за 19538.

Норушка, только тушка

GOTH написал:
Норушка, А зачем вообще девочке пила...Хотя да, моя младшая, помнится, будучи беременная первым, просмотрела на одном дыхании все серии "Техасской резни бензопилой".

GOTH, вот видите, одни плюсы!

А ещё у девочки есть дача.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, А зачем вообще девочке пила...Хотя да, моя младшая, помнится, будучи беременная первым, просмотрела на одном дыхании все серии "Техасской резни бензопилой".