Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6929752

$GLOBUS$ написал:
ADM05, на таможнях такими зеркалами под днище авто заглядывают, ещё у инспекторов при постановке на учёт автотранспорта видел.

$GLOBUS$, ага, у инспепктора-криминалиста. Да, вообще штука полезная, даже под диван, на антресоль или за стиралку заглянуть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, с такой штукой по утрам перед поездкой на машине, можно просматривать не прикрепили ли бомбу. Ещё можно "макушку" на голове разглядывать, но это в основном для лысеющих.

$GLOBUS$ написал:
Норушка, с такой штукой по утрам перед поездкой на машине, можно просматривать не прикрепили ли бомбу. Ещё можно "макушку" на голове разглядывать, но это в основном для лысеющих.

$GLOBUS$, а ещё можно подсвечивать для селфи и тайно читать в телефоне у мужа смс...

Хм... Интересно... Давно я антресоли не рассматривала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

$GLOBUS$ написал:
на таможнях такими зеркалами под днище авто заглядывают

И не только у них. У солидных фирм, если въезжаешь на их внутренние/ведомственные парковки, охрана аналогичнными зеркалами обсматривает днища авто. Но зеркала всё же больше по площади, чем 68 х 38 мм.

$GLOBUS$ написал:
Ещё можно "макушку" на голове разглядывать, но это в основном для лысеющих.

$GLOBUS$ написал:
с такой штукой по утрам перед поездкой на машине, можно просматривать не прикрепили ли бомбу.

Прямо вот незаменимый предмет - это зеркальце. Да ещё за 10 % от цены.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Норушка написал:
Давно я антресоли не рассматривала.

Кстати, у меня в квартире любят что-нибудь засунуть на верх шкафов/стенок. А там по краям бортики. И нифига из-за этого не видно. Там даже кошака заснувшего фиг увидишь, если стоишь на полу.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Друзья, пришло это зеркало. Такой поеб_ни давно в руках не держал. Ручка, к которой на соплях приляпали одну из телескопических веточек от китайской комнатной антенны, шарнир и меленькое зеркальце обрамлённое жестянкой. Всё шатается болтается, из ручки вываливается. Даже фоткать лень. Жалко 600(+доставка 150) и времени, чтоб забрать из пункта выдачи

quicksilver написал:
Друзья, пришло это зеркало. Такой поеб_ни давно в руках не держал. Ручка, к которой на соплях приляпали одну из телескопических веточек от китайской комнатной антенны, шарнир и меленькое зеркальце обрамлённое жестянкой. Всё шатается болтается, из ручки вываливается. Даже фоткать лень. Жалко 600(+доставка 150) и времени, чтоб забрать из пункта выдачи

quicksilver, а само зеркало обычное, стеклянное?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

quicksilver написал:
Даже фоткать лень.

Вот это плохо. Посмотреть всем хочется.
Оно хоть так выглядит?

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Alpen, Зеркало обычное стеклянное. Там штамповка металлическая в которой сидит зеркало.
Vadim63,Выглядит 1 в 1 как по ссылке на красный магазин, которую вы на прошлой странице оставляли.

Сегодня сфотографирую по просьбам.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Из рукояти вытянуто мм на 17-18, видны следы клея.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

quicksilver написал:
Из рукояти вытянуто мм на 17-18, видны следы клея.

quicksilver, по фото вроде не все так страшно. Или жесткости нет совсем? Ручку можно легко снять?
600р еще туда-сюда, но вот 6000р с какого потолка взялось?
Кстати их махом все разобрали, а было более 10 штук.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Со времен ГДР/ФРГ и до последнего каталога 2017года(свежее на немецком сайте нет) зеркало выглядит так. Очень странно. Я тоже заказал, но еще не пришло. Если будет неправильное откажусь, что то не сильно похоже на сделано в Ирландии.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

По фото да, не страшно. Но когда в руки берёшь, понимаешь хрень дешёвая. Выше писал - как китайская комнатная антенна по жёсткости. Ручку снять легко. Сама ручка добротностью не веет. Лёгкая и звонкая. Шарнир одноплоскостной. Перпендикулярная плоскость -поворот зеркала по резьбе.
Вещь бестолковая, тк зеркало чуть больше коробка спичек. Регулируется отвратительно. На мой взгляд зеркало тут необходимо сферическое.

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

roman007 написал:

Со времен ГДР/ФРГ и до последнего каталога 2017года(свежее на немецком сайте нет) зеркало выглядит так. Очень странно. Я тоже заказал, но еще не пришло. Если будет неправильное откажусь, что то не сильно похоже на сделано в Ирландии.

roman007, почему в Ирландии-то? 400-440 - коды Германии

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

roman007 написал:

Со времен ГДР/ФРГ и до последнего каталога 2017года(свежее на немецком сайте нет) зеркало выглядит так. Очень странно. Я тоже заказал, но еще не пришло. Если будет неправильное откажусь, что то не сильно похоже на сделано в Ирландии.

roman007, Ну картинка, я так понимаю это ацетатное прошлое, которое закончилось почти у всех брендов. Пожалуй только PB Swiss пока сохранили ассортимент. Ну а привезли рукоять из нынешнего настоящего.

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

Vadim63, в каталоге HEYCO 2020 года все то же ацетатное прошлое)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Во ВСИ картинка экземпляра как у quicksilver. Самое интересное, что во многих магазинах оно исчезло или стало под заказ, хотя еще вчера было доступно.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

do_ping написал:

roman007 написал:

Со времен ГДР/ФРГ и до последнего каталога 2017года(свежее на немецком сайте нет) зеркало выглядит так. Очень странно. Я тоже заказал, но еще не пришло. Если будет неправильное откажусь, что то не сильно похоже на сделано в Ирландии.

roman007, почему в Ирландии-то? 400-440 - коды Германии

do_ping, Кроме трещоток и ударных головок почти все отдельные предметы делается в Ирландии(небольшая часть Тайвань, Китай).Наборы комплектуют в Германии. Источник моего предположения сайт kctool.com .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

roman007 написал:
Кроме трещоток и ударных головок почти все отдельные предметы делается в Ирландии(небольшая часть Тайвань, Китай).

Что то вы забыли про Испанию, Словению и т.д. Очень много заказных позиций.

добавлю, ключи электрика, ценник "забугорный"

и неужели никого не заинтересовал немецкий набор по цене тайваня

**SL_2 [написал]
и неужели никого не заинтересовал немецкий набор по цене тайваня

SL_2,
всех заинтересовал, но цена...
У мастеров либо уже есть, либо и не нужен, а начинающему, кому как раз и интересны наборы, такая цена кажется чем-то несуразным, тем более пошел в оби/лерой и набрал пучок головок на пару тысяч

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Да и не понятно с гедорой стало - немецкий ли набор по цене Тайваня или тайваньский, а то и того хуже, поди разберись...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Vadim63 написал:
вот 6000р с какого потолка взялось?

Может быть в ВСИ ценик перепутали? То есть дорисовался/прилип лишний нолик. База данных у ВСИ большая вот и не уследили.

ИМХО (IMHO)

partos написал:
Да и не понятно с гедорой стало - немецкий ли набор по цене Тайваня или тайваньский, а то и того хуже, поди разберись.

снова по кругу?
вот на эти "теоритические" измышления

sanchesws написал:
К наборам с пластиковыми кейсами есть вопросы Сами трещетки Made in Germany и Germany. А вот все остальное странно

человек, купивший, ответил

roman007 написал:
Если кому интересно, на упаковке и на каждом вложении надпись сделано в германии.

SL_2, Тот кейс за 13900 который, у меня на руках. Так, что, практическая реальность.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ADM05 написал:

Vadim63 написал:
вот 6000р с какого потолка взялось?

Может быть в ВСИ ценик перепутали? То есть дорисовался/прилип лишний нолик. База данных у ВСИ большая вот и не уследили.

ADM05, Такая цена у всех продавцов, ВСИ тут не причем.

sanchesws написал:
Тот кейс за 13900 который, у меня на руках. Так, что, практическая реальность.

не стыковочка, тогда обсуждали другой набор, за 13 появился позднее, неплохо б слова подтверждать изображениями
нет фото, нет набора

Кобра и Аллигатор от FELO в эксБеру

Дисковая пила Makita M5802 в ВИ за 5750.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Vadim63 написал:
Такая цена у всех продавцов, ВСИ тут не причем. А с круглым зеркальцем еще на тысячу дороже.
А Гедоре еще дороже.

На снова появилось в продаже теперь уже за 888 руб. А в ВСИ всё равно в несколько раз дороже. Ну не стоит это зеркало этих денег, что просит за него ВСИ.

ИМХО (IMHO)