Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2029852

честно говоря пила досталась по наследству,работала маловато и если ее заводили с трудом она работала пока не кончится бензин,затем опять долгие старты,старты..

Собрал пилу 3 раза дернул и она заработала 2 секунды, открыл заслонку и дальше она не завелась я почувствовал что вспышек нету , так как стартер стало тяжело дергать, поменял свечу ,продул цилиндр , снова с третьего раза хотела заработать и тишина ,может свечу заливает или еще что?

винтик сверху на тяге холостой ход, его отпусти совсем

Вентик отпустил,но ведь он работает при отпущенном крючке газа, а я завожу при полу открытом.
Сегодня при заводке дернул пару раз при выключенном зажигании, затем включил зажигании и она сразу как бы завелась закрыл заслонку и все дергал ,такое чувство что чего-то нехватает вроде и свечу уже не заливает.Я завожу без рамки и цепи при первых вспышках очень быстро крутится звездочка,может дело в этом?

теперь винт Х совсем чуть прибавь и должно все быть ОК. А винтик сверху заверни прямо на самую малость

Ура! Свершилось Чудо ! Завелась моя горе-пила без проблем правда нету холостого хода ,но это нужно подрегулировать.Самое главное первый раз не завелась затем вывернул свечу ,продул и ГЛАВНОЕ изменилась искра , она стала ровной , бьет в одну точку, раньше она гуляла из стороны в сторону.Подскажите, ничего не делал ,в чем может быть причина ? Может контакты? На днях увидел что небыл прикручен один провод идущий к контактам ,гайку закрутил через отверстие в магнето, но два дня после этого не заводилась ,а тут такой сюрприз.Еще один момент, сегодня весь день идет дождь,может сырость или влажность .Кто знает подскажите)))))))))))

Сегодня сломал стартер и решил покончить с этой пилой и купить новую stihl ms 250!

volodya-4212 написал :
купить новую stihl ms 250!

  • сколько стоит ?

450 y.e

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой порядок магнитных полюсов маховика от шпонки по ходу вращения.
Поменял магниты - старые "умерли", непонятно где какой полюс ставить!
Заранее спасибо.

Народ, подскажите по запчастям для Тайги 214 (ЗиД, год выпуска 1987). Мне нужна ЦПГ в сборе для неё. А в интернете нашёл запчасти только для бензопилы Тайга 245. Подойдут ли они к моей 214, заменяемы ли они?

Регистрация: 28.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Думаю стоит поговорить с сервисмэнами,которые занимаются починкой бензопил.Потом в инете поискать.Всё есть,только поискать надо.
Тут есть что выбрать.

volodya-4212 написал :
решил покончить с этой пилой и купить новую stihl

  • стопицот! У моего друга была такая , запчасти наверно досих пор валяются. Заводилась по пол-дня. 40 градусов жары, я тогда уралом работал, напилил уже куба 3.5 чурочки, а он все дёргает её. Ну-ка, говорю, дай я попробую - беру её за шину и об дуба раза 3... На следующий день друг купил себе штиля.... 180-го.... По его словам забыл о тайге как о ночном кошмаре.

der-traktor написал :
и об дуба раза 3...

  • Клас .., мне так-бы нада одной "Дружбой" проделать... только никак храбрости не наберусь.

офф дружбы у нас многие колошматили - из-за проблем с катушкой зажигания. Холодная заводилась с пол-тыка. Бачок выпалил - всё! Пока не остынет. Лечение одно - обмотки долой, мотаем первичку заново и мотоциклетную бобину на рога. Карбюратор аж шкварчит - а заводится максимум с 3-го раза. Перебрал в "детстве" с десяток дружб. На втричной обмотке и так провод тоньше пиз.....ой волосины так ещё и зеленый , т. е. гнилой.

  • у меня пока вдохнове никак не подымится чтоб реанимировать дружбу, не работает зараза, а нада сделать.

Закончил с эрой дружб и тайги , приобрел Husqvarna 240 e ,вопросов не возникает вообще , для дома лучше не придумаешь

Добро пожаловать
Поискам zа технические данные "Тайга 214. Какая диаметр цилиндра?
POZDROWIENIA
Jaro

Диаметр цилиндра 50 мм.

Граждане-форумчане, выложите, пожалуйста, инструкцию к бензопиле "Тайга-214". Нет никакой информации о ней ни на нашем форуме, ни во "всём" интернете, только лишь нашёл пару "битых" ссылок на уже несуществующий сайт и всё. Здесь неоднократно интересовались инструкцией или техническими данными на неё, так что может у кого-нибудь сохранилась. Настоятельно прошу, сфотографируйте и выложите сюда или в фотообменники, например, на . Это, возможно, будет эксклюзивная информация, подобно той инструкции на бензопилу "Тайга-245", которую я нашёл только на этом сайте. Я готов помочь скомпилировать всё в pdf-файл или в легковесный файл djvu и выложить на форуме. От вас требуются только фото каждой страницы. Пишите, жду ответа, как соловей лета)

мИтRiCh я думаю что вам к сожалению ни чего делать не придется так как уже кто то сделал подобную работу

Благодарю, что ответили. Проделанная за меня работа - это к счастью). Проблема запчастей решена. Но, вот к сожалению, придя на рынок, какие были запчасти от 245-ой Тайги мне не подошли (возможно они были китайские, может суют что попало, лишь бы продать - не знаю, рынок же всё-таки): крышка дефлектора, цилиндр, ведущая и ведомая звёздочки. Интересно, а вот шаг ведущей и ведомой звёздочки оказались такие же как и б/п Урал. Вот и хотелось для сравнения инструкцию от оригинала, Тайги-214.

мИтRiCh написал :
Проблема запчастей решена.

  • на чом сейчас остановились?

Поздравляю Всех с Днём Великой Победы!!!
Буквально вчера нашёл человека, который продаёт ЦПГ от 214-ой в моей местности, буду смотреть, рассматриваю заказ запчастей от Тайги-245 через интернет магазин, как запасной вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

мИтRiCh написал :
рассматриваю заказ запчастей от Тайги-245 через интернет магазин

Кстати, тут уже говорилось о том что на украинском рынке представлена типа как "бензопила Тайга российского производства" и что эта "Тайга" уже просочилась на территорию России?

В украинских интернет-магазинах и на российских досках объявлений эту пилу часто иллюстрируют описанием и картинкой от оригинальной "Тайга 245".

Так что будьте бдительны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

мИтRiCh написал :
Это, возможно, будет эксклюзивная информация, подобно той инструкции на бензопилу "Тайга-245", которую я нашёл только на этом сайте.

Ценность "эксклюзивной информации" сильно преувеличена.

На торрентах лежат файловые архивы выкачанные с Мотопила.Ру.
Я их структурировал, связал с моделями, часть файлов pdf-файлов сконвертировал из doc, часть выкачал из всяких экзотических частей интернета вроде японских сайтов.

Ну вот и лежит на этих торрентах результат моего труда, и в отзывах пишут кучу благодарностей людям которые... выкачали это с меня, залили на торренты и скромно умолчали откуда они это взяли.

Вобщем, в наш век лёгкого копирования, ценность "у меня есть то чего ни у кого нет" сильно преувеличена.

З.Ы. Положил в сканер инструкцию "Тайга 214 Электрон" отпечатанную в 1991 году. Чую в интернете всего 3-4 человека которые ищут эту инструкцию, но вопросами они меня заваливают так как будто их средних размеров лесхоз.

Muxa поссылке ерор 404

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
Muxa поссылке ерор 404

это временно, с хостингом щас вожусь

сама ссылка правильная и заработает минут через 15-20

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Инжой -

Михаил, большое человеческое Спасибо за предоставленную Вами инструкцию и проделанную Вами работу!!! Мир не без добрых и отзывчивых Людей! Благодарю сайт – «почерпнул» много нового и интересного о пилах различных производителей. Удачи Вам в Ваших делах.