Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1008532

Djuse написал :
У меня Агро. Основной выбор кретерия масла, то что двигатель воздушного ожлаждения

в масле которое вы выбрали нет ни слова про воздушное охлаждение
и вообще не опубликован паспорт с параметрами.
насколько я понял по вашему описанию LIQUI MOLY 5W40 с молибденом
это

на основании чего сделали вывод что это лучший вариант для мотора Агро

alex_k написал :
насколько я понял по вашему описанию LIQUI MOLY 5W40 с молибденом
это

Нет масло здесь:

Сама присадка у меня отдельно, добавляю больше чем это делают фирмы.

в масле которое вы выбрали нет ни слова про воздушное охлаждение
Ваш вопрос очень уместен, тоб объяснить мою позицию, надо вывалить кучу формул, очеты по ипытаниям, выводы. Это больщая папка , с большим количеством документов.

Вот поэтому в статье нет упоминания не одной марки масла.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
залил Люки-моли , синтетику с молибденом

Djuse написал :
LIQUI MOLY 5W40
API SM / CF; ACEA A3-98/B4-98;

вы три дня назад вроде указывали другие параметры ?

Djuse написал :
Ваш вопрос очень уместен, чтоб объяснить мою позицию, надо вывалить кучу формул, очеты по ипытаниям, выводы. Это больщая папка , с большим количеством документов.

вообще то я ожидал увидеть паспорт типа этого , а не журнал испытаний

Djuse написал :
Ваш вопрос очень уместен, тоб объяснить мою позицию, надо вывалить кучу формул, очеты по ипытаниям, выводы. Это больщая папка , с большим количеством документов.


Мама дорогая!!!! Вот это фрукт!
Ну и куда Вы со своими рекомендациями лезете? Вы что, самый умный? То, что у Вас нет минимальной базы это понятно. Но и от ложной скромности Вы тоже не умрёте. Вы хоть иногда задумывайтесь, прежде чем высовываться. Хотя, с другой стороны, ни чего страшного. Такие-же как Вы всегда что-то морозить, а кто хоть слегка поумнее и опытней, те пойдут иным путём.
В этот раз я даже извиняться за грубость не буду. Не заслуживаете.

Алекс. Вы наверняка помните в какую категорию масел добавляют молибден. И знаете, почему этого не делают, относительно обычных масел моторных.

Доказывать, а зачем?
А потом что даказывать, Как говорят " дураки учатся на своем опыте, умные на чужом."

Djuse написал :
Вот поэтому в статье нет упоминания не одной марки масла.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

у меня пока вывод одни , что если масло имеет рекомендации по применению на бензиновых и дизельных движках , то оно имеет высокие моющие свойства,
большой показатель щелочности и нужную нам вязкость W30
и его можно спокойно применять в мотоблоках.

alex_k написал :
вы три дня назад вроде указывали другие параметры ?

Залил я синтетику с молибденом!!
Где не соответствие?? В том что дабавил отдельно присадку в масло, об этом никто не спрашивал, а я не отметил. Какова либо обмана я здесь не вижу.Странно??

Djuse написал :
2alex_k
В свой МБ залил Люки-моли , синтетику с молибденом. Цена-качество.

Масло я залил в свой МБ, почему вы считаете что я вам его рекомендую????

alex_k написал :
на основании чего сделали вывод что это лучший вариант для мотора Агро

Считаю не нужно делать выводы. Если vadim 08355 все знает, тогда что не поделится своими "знаниями"?????? Что прессовать, если сам не-то, ни-сё. Остается только набирать количество цифр под ником.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alex_k написал :
то оно имеет высокие моющие свойства,

Что в моторе настолько грязное, чтобы это надо было мыть маслом??????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

У меня на мотокультиваторе двигатель B&S, вышел на его русский сайт, там есть все рекомендации по выбору масла и техобслуживанию.Думаю что аналогичные рекомендации легко найти и для других марок двигателей. Хотя везде должно быть одно и тоже, я говорю про бензиновые.

Djuse написал :
Если vadim 08355 все знает, тогда что не поделится своими "знаниями"?????? Что прессовать, если сам не-то, ни-сё. Остается только набирать количество цифр под ником.

С удовольствием! Спрашивайте. Я отвечу и не отправлю ни кого читать учебники. Хотя Вам это очень не помешает.
Начнём разбор полётов с вашего первого поста? Согласны? Не длЯ того, что-бы Вас забодать, а для того что бы ещё более юные дарования не отягощали себя Вашими вудумками.

Djuse написал :
Двигатели с В.О., это – термонапряженные двигатели.

Слушай сюда, писатель. Ой. Извините. Чуть позже. Ребёнок лезет на руки. Такой-же как Вы любопытный. Всё хочет знать. Но пока ни кого не учит.

vadim 08355 написал :
Алекс. Вы наверняка помните в какую категорию масел добавляют молибден. И знаете, почему этого не делают, относительно обычных масел моторных.

Да alex_k Вы помните куда добавить молебден, и почему не добавляют в моторные масла, пожалуста раскажите!!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Djuse написал :
Немой профиль.

непохоже

зачем козе баян ребята.и бум с молибденом уже был в 80-85годах.это все уже старо.я думаю всем понятно -лей полусинтетику-меняй раз в год и все будет тип-топ.

Djuse написал :
Да alex_k Вы помните куда добавить молебден, и почему не добавляют в моторные масла, пожалуста раскажите!!!!

Я расскажу. Алекс тут не при чём. Молибден добавляют в масла трансмиссионные. Потому как давления в трансмиссиях (редукторы) измеряются тысячами кг. Возникающие при этом в локальных участках температуры сотни градусов. Посему и применяют молибден. Сухая смазка, если хотите. Последний барьер от питинга поверхностей.

Djuse написал :
Да alex_k Вы помните куда добавить молебден, и почему не добавляют в моторные масла, пожалуста раскажите!!!!

Извините. Не могу писАть длинными очередями. Подрастающее поколение требует к себе внимания. Я вынужденно отвлекаюсь.
В масла моторные молибден не присаждают, потому как масло с ним быстренько окисляется. Значительно быстрее, чем без него. И толку от молибдена, в маслах применяемых на серийных моторах, нет ни сколько. На общем ресурсе (не на ресурсе отдельно взятой детали)ну ни как не отражается в положительную сторону. В отрицательную запросто, а в положительную нет.
Сомневаетесь? Сами подумайте, почему обычный пакет стандартных присадок в моторном масле может составлять долю до 25 %, а нюханый молибден в лучшем случае до 1%. Этот процент вводят ни для двигателя. Этот процент предназначен для ЛОХОВ.

Djuse написал :
Считаю не нужно делать выводы.

а какой смысл было тогда вообще открывать тему, если не делать выводы

тема открыта про масло для мотоблоков вообще
поэтому что вы залили в агро это ваш частный случай
10W30 или 10W40 для вашего мотоблока может и без разницы
мотор с маслонасосом и фильтром более всеядный.

речь идет просто, на что обращать внимание чтобы не делать очевидных ошибок.

Djuse написал :
Что в моторе настолько грязное, чтобы это надо было мыть маслом??????

а нагар куда девается ?

Djuse написал :
Да, двигатель один и тоже, но между жидкостным (в дальнейшем Ж.О.) и воздушном (в дальнейшем В.О.) охлаждением большая разница. Двигатель с Ж.О. с точки теплового поглощения хорошо сбалансирован.

Снова появилась минутка времени. Djuse. Для Вас раскрою секрет. Двигатель поглощающий тепло, это очень плохой двигатель. В адиабатном двигателе почти вся тепловая энергия переходит в механическую.
И конструктора отнюдь не дураки. Они создают такую систему охлаждения, какая требуется. А требуется такая,что- бы и топливо эффективно сгорало, и что-бы проблем с перегревом используемых материалов не возникало. Вилка. Температурная вилка. Что с охлаждающей жидкостью, что воздушник, разницы НЕТ! Температура мотора должна быть в любом случае не маленькая, а определённо высокая. В системах жидкостного охлаждения для того и делают контура с задействованием термостатов, что- бы двигатель был ГОРЯЧИМ, а не наоборот. Вот так. И воздушники так-же проектируют. Для той же самой температуры в рабочей зоне ЦПГ.

Здравствуйте, форумчане. Давайте терпимее относиться ко мнению друг друга. Использую в Бриггсе синтетику 5w30. Вот почему - у мотора МБ высокая рабочая температура, а именно синтетику ракомендуют в турбированные движки (в них температура подшипников турбины повыше, чем рабочая у двигателя МБ). У синтетики приличная способность вбирать в себя всю дрянь образующуюся при работе мотора (большинство двигателей МБ без масляного фильтра). И насчет того, что двигатель смазывается разбрызгиванием, так это (по моему) ерунда. В автомобильном движке поршневая тоже смазывается разбрызгиванием (под давлением- подшипники коленвала). Довелось потронить движек легендарной полуторки-там вообще нет маслонасоса, а были черпачки(подобно двигателю МБ) и не хрена ничего не случалось. Еще раз скажу, что свое мнение никому не навязываю. Каждый выбирает для себя сам.

Регистрация: 10.07.2008 Железногорск Сообщений: 5

Мужики в моей Неве Hado 5w40 гоняю на ней пол зимы при морозе -10. Завожу на холоде с 3 попытки.