Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#1078350

Катя78 написал :
У меня на участке кротовины и еще всякие какие-то кочки (они небольшие).

Катя78 написал :
Триммером бензиновым мне тяжеловато и долго.

Сильно сомневаюсь, что таскать 100 кг машину легче триммера, но это дело хозяйское.
В плане изничтожения кочек Терминатор интереснее, потому что подключен к двигателю через ремень, а не напрямую (в данном случае этот минус является плюсом ).
Вам нужно будет сразу купить к нему парочку приводных ремней и заточить режущий нож.

Катя78 написал :
Здравствуйте! Я почему хочу Терминатор. У меня на участке кротовины и еще всякие какие-то кочки (они небольшие).А газонокосилками не рекомендуют такие участки обрабатывать.

Сколько кротовин на 10м2?
Если немного, берете лопату и перекапываете или ровняете эти кротовины, правда кроты их опять востановят, косилку на максимальную высоту и на участок. И будет у вас нормальный газончик. А если много, то тут и Терминатор не поможет, ножам то все равно резать землю придется, затупятся погнуться и где вы их будете покупать, перекидывать?

Андрей Т. написал :
Сильно сомневаюсь, что таскать 100 кг машину легче триммера,

сто процентов ЗА.лучше бензинового тримерра пока агрегата нет.и говорю это не голословно т.к работаю с ним не первый год да и территории поболше ваших/пробовал электро-г...о/бурьян лупит будь здоров а если поставить фрезы то можно и труву на сено заготавливать.ну а легких работ не бывает.
каламбур-бабы сеют,бабы пашут,мужики учет ведут.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

alex_k написал :
ну а это помощница за работой

Я ходил покупать семена, такая газонокосилка (железная с травосборником) стояла за 23900 тыр. Как все подорожало.
Бензотриммер штука хорошая, обкосить вокруг дома и по углам, сосед косит это 2 выходных подряд, у него повышается давление и начинает болеть сердце. А потом приглашают меня с мотоблочной косилкой и остальные 20 соток приходится докашивать мне.

Каламбур мне очень понравился от Кутузофа. Учитывая фотографию Alex a.

КУЛИБИНЫ всех времен и народов кто то пробовал НИВОВСКУЮ роторную косилку =пристегнуть = к САЛЮТУ ,ФАВОРИТУ или КАДВИ. И вообще сей девайс ктото МОНИТОРИЛ.

Здравствуйте! А мне на рынке рассказывали, что какую-то Зарю, после незначительной переделки тоже можно к Салюту цеплять. Интересно:стоит овчинка выделки?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Катя78 написал :
Интересно:стоит овчинка выделки?

Это не для женских нежных рук, это косилка для заготовки кормов крупным рогатым скотам

Уважаемые знатоки мототехники! Подскажите какой нужен мотоблок,чтобы с адаптором мог пахать и окучивать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

halet написал :
Уважаемые знатоки мототехники! Подскажите какой нужен мотоблок,чтобы с адаптором мог пахать и окучивать.

пахать с адаптером похоже ни какой не сможет. только если не песок пахать. Развесовка просто не правильная изначально. А так исходя из данного форума неормально работают с адаптерами только тяжелые мотоблоки, массой от 150 кг

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
пахать с адаптером похоже ни какой не сможет.

Вопрос спорный! Я думаю что сможет почти любой, если я на него сяду. Мы не пробовали, но сама идея мне нравиться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Вопрос спорный! Я думаю что сможет почти любой, если я на него сяду. Мы не пробовали, но сама идея мне нравиться.

Если буду жив в этом году ради интереса попробую с каким максимальным захватом плуга, хотя бы см на 15 глубиной пойдет Агро с адаптером по паханной под зиму земле....

А идея мини трактора из мотоблока всем нравится

Всем здраствуйте! По поводу газонокосилки могу сказать точно лучше тримера с леской нет. Причем чтоб у него был верхний двигатель (тоесть весит на ремне за спиной) хорошее охлаждение в этом случае, я свои 4 сотки газона за рас делаю. Марку не помню типа чтото mtd,8600 оборотов в минуту, 1.5 киловат мощностью. У меня с ним жена легко справляется. Травушка потом конечно больше похоже на силос ну ничего коза предпочитает ее, нежели накошенной ручной касой(литовкой) травы в лесу. Граблями соскреб с участка и в кармушку. А газон я сделал с обычной травы, постаянно кося осот крапиву и.тд Щас нормально, может не такой зеленый, но вид приятный, и ходить по нему удовольствие. Кстати тримером жена у меня тропинки в доль грядок обкашивает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sapog все таки газонокосилка и триммер вещи разные !
да триммером быстрее, газонокосилкой качественнее!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

umnyi написал :
попробую с каким максимальным захватом плуга, хотя бы см на 15 глубиной пойдет Агро с адаптером по паханной под зиму земле....

А какая необходимость пахать еще и весной? У нас весной пашут, если за зиму сильно слеживается, тогда осенью не пашут. Или проверить адаптер?

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
А какая необходимость пахать еще и весной? У нас весной пашут

необходимость такая что земля с зимы выходит как целина.
бывает осенью не пашем после картошки например - дожди зальют не въедешь, а весной обязательно.

Катя78 написал :
Решила себе взять косилку Терминатор.
Только вы что-то пишете, что Гагарин их не выпускает. Я то хотела немного повременить, а выходит сейчас брать надо.

Есть еще в закромах родины . 9500р правда не знаю к какому мотоблоку, забыл спросить у продавца, было написано что подходит к МБ, Салют. Мне кажется это сомнительным.

Уважаемый Миша 30! Спасибо Вам за ссылку, не смогла я за неделю туда съездить.
Что-то телефона у них не указано. Я сильно опасаюсь, что этот дивайс для Невы.

Катя78 написал :
Что-то телефона у них не указано. Я сильно опасаюсь, что этот дивайс для Невы

У вас какой браузер? Уже второй человет пишет что телефон не могут найти. В Internet Exploere все нормально видно. Тел. (499) 174-83-47.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Катя78 написал :
Я сильно опасаюсь, что этот дивайс для Невы.

Возможно это так.
На Мобилковском сайте Терминатор вроде есть - под именем КМ-05.