Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.02.2009 в 10:11:14

Доброго всем времени суток!

Собираемся купить варочную панель Electrolux EHD 60020 P, у неё двухфазное или однофазное подключение, а у нас на варочную панель была сделана трёхфазная розетка... :confused:

Я к сожалению человек в электрике не очень искушённый, помогите пожалуйста советом - можно ли в нашей схеме подключить эту панель на две фазы из этой розетки? Не будет ли в результате перекоса фаз?

0
Вложение
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

01.02.2009 в 10:51:30

Smazha написал : помогите пожалуйста советом - можно ли в нашей схеме подключить эту панель на две фазы из этой розетки?

Можно. На самой панели надо посмотреть какое подключение в вилке а розетку не трогайте. В вилке задействуйте две фазы и "земля" и включайте на здоровье

Smazha написал : Не будет ли в результате перекоса фаз?

Будет - но не ломайте голову, перекос в сети все равно присутствует. Вы своей печкой сильно картину не испортите ;):)

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.02.2009 в 10:57:05

Понятно, спасибо большое :) Розетки и вилки как таковой нет, просто провод оставили чтобы подключить через клемник, так что тут думаю проблем не возникнет!

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

01.02.2009 в 12:00:21

Smazha написал : Розетки и вилки как таковой нет, просто провод оставили чтобы подключить через клемник, так что тут думаю проблем не возникнет!

С этого и надо было начинать. Провод подключайте напрямую к панели без всяких вилок и розеток. Только перемычки поставьте на панели необходимые.

1
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

01.02.2009 в 12:57:33

Smazha написал : Собираемся купить варочную панель Electrolux EHD 60020 P, у неё двухфазное или однофазное подключение, а у нас на варочную панель была сделана трёхфазная розетка

Этот производитель позаботился о клиентах. Плиты работают и от 1, и от2 и от 3 фаз. Только подключайте правильно. И разумеется не экономьте деньги на спецах. "Игрущки" за 1000уе должны спецы подключать. Тогда и вопросов не будет. И гарантия сохранится.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

01.02.2009 в 13:02:13

lahr написал : "Игрущки" за 1000уе должны спецы подключать. Тогда и вопросов не будет. И гарантия сохранится.

По гарантии разумеется вопросов не должно быть, но подключают они так , что глаза иногда на лоб лезут.

0
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

01.02.2009 в 14:48:29

avmal написал : но подключают они так , что глаза иногда на лоб лезут.

....а кто это "они"?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

01.02.2009 в 15:47:09

lahr написал : ....а кто это "они"?

Те, которые эти самые панели подключают, якобы из-за того, чтобы клиент гарантии не лишался.

0
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

01.02.2009 в 15:58:40

avmal написал : Те, которые эти самые панели подключают, якобы из-за того, чтобы клиент гарантии не лишался

Вы меня заинтриговали!!! Что ж такого нужно сделать, чтобы глаза на лоб вылезли???? И... это плохо или хорощо???

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

01.02.2009 в 16:07:45

lahr написал : Что ж такого нужно сделать, чтобы глаза на лоб вылезли???? И... это плохо или хорощо???

Я не знаю вашу ориентацию по "садо" и "мазо" и потому не знаю что именно для вас нужно сделать, чтобы глаза вылезли.:)
А наворочено бывает что угодно. Например, вместо того, чтобы подключить напрямую хвост, торчащий из стены достаточной длины, они вешают на него розетку, к панели подключают кабель от старой плиты и запитывают панель через разъем. Про то, что путают рабочий и защитный нули я вообще не говорю ... Есть и другие варианты.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.02.2009 в 21:43:33

Всем спасибо! Подключать естественно будет электрик и естественно через клемник, без всякого велосипеда в виде розеток :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу