Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1128351

zik12 написал :
теперь жду траву и в преред

ЭХО-КЛАСС!

zik12, хорошое приобретение, поздравляю. А как продавцы обмануть пытались?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

roland написал :
А как продавцы обмануть пытались?

Несколько дней назад я заезжал в магазин узнать сколько стоит Спарта 37, ценник висел 17500р., на тот момент там, как я понял, был хозяин, ну или кто-то из руководства, он, увидев что я рассматриваю косу, сказал мне про акцию и что цена 14500р. При дальнейшем обследовании других магазинов выяснилось что така цена по всему городу, но в этом магазине меня прильщало наличие СОБСТВЕННОЙ мастерской, а не отсылка в СЦ как у других. Приехав за косой уже с деньгами, я опять поинтерисовался ценой, так как ценник 17500р так и висит, девушка продавец, упомянув про акцию, скидки и посмотрев в какие-то бумаги, сказала что цена 15500р. Я ее спросил, почему так дорого или это уже другая акция, на что она мне сказала дословно: "А за сколько хотите? За 14500р? Так берите-мы идем на встречу покупателям" конец цитаты. Если бы я небыл в курсе цен, то взял бы за 15500р да еще и радовался. Такая попытка меня очен расстроила, в голову полезли дурные (а может и нет) мысли о том что и в другом могут так-же папытатся развести, я поехал к их конкурентам, благо их магазин тоже не далеко, да и отец мне говорил, что они там (у конкурентов) косы себе в организацию (одна из комунальных служб города) берут(правда Хуски) и по сервису проблем нет (у них тоже свой сервис) и вообще нормальные люди там и купил себе ECHO. Вот такая история.

roland написал :
хорошое приобретение, поздравляю

Спасибо!

Девушка - продавец применила рыночные методы южных торговцев. В принципе, ничего обидного, но если магазин солидный, то не очень красиво.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

roland написал :
но если магазин солидный, то не очень красиво

Для нашего городо нормальный магазин. Но я думаю что не сильно ошибся (а ошибся ли ?) купив ЭХО.

Думаю, что не ошиблись, мощность у нее послабее, чем у Sparta 37, но Вам должно ее хватить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

2zik12 Поздравляю! У Вас уже все позади А я всё ещё мучаюсь с выбором

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

WIK написал :
мне ещё помучаться с выбором предстоит

Помогут,здесь Люди хорошие собралИсь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

ElFox написал :
Помогут,здесь Люди хорошие собралИс

Эти люди мозги уже напрочь отстрелили...
Я им: " 15 лет работаю.... (но ужо всё: умерла) Стоит ли марку менять? " В ответ: "Конешна! Давай вот эту, не.. лучше эту " , Вот и мучаюсь... ( а смутило то одно: мы ( наши торгаши) перестали брать чисто немцев, и почему то эта модель теперь только америкосовская... Может оттуда дешевше? )

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2zik12-Конечно тоже поздравляю!Что-то я тороплюсь всё время...

Сейчас купить сложно, как никогда, это факт. Такой огромный выбор, что глаза разбегаются, не то что 15 лет назад.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

WIK написал :
" 15 лет работаю.... (но ужо всё: умерла) Стоит ли марку менять? "

О чём речь?

WIK написал :
"Конешна! Давай вот эту, не.. лучше эту "

Если было чтото и верой и правдой столько лет...Я бы поборолся.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

WIK написал :
Поздравляю!

ElFox написал :
Конечно тоже поздравляю!

Спасибо!

ElFox написал :
Если было чтото и верой и правдой столько лет...Я бы поборолся

Я тоже с этим согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

ElFox написал :
О чём речь?

Да в аналогичной темке сказал Штиль FS-44 ( то ли 2,5 то ли 2,7 лошадей? Уже и забыл. Давно уже и не выпускается. Сейчас похожа 450. Но с 94-95 г - работала... ! ) 2 года назад поменял поршневую, но через годик ... старушка может уже только на х.х. Как нагрузка- задыхается, упирается - покоя просит .

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=WIK]Ого!Вот это аппарат!И в чём сомнения?Смущает география сборки?По моему это всё ещё чистый немец.Если ошибаюсь-меня поправят.В любом случае-в качестве не сомневайтесь!Практически не убиваемая в одних руках вещь.Опять же опыт общения у Вас не маленький!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Эта-то , действительно ОГО! Но я её привел только для того, что бы Вы поняли , что у меня было на 95 год. Т.е. сейчас 450, тогда 44. Но, она мне увы... уже не нужна. Участок давно облагородился, кустов по 2-3 см толщиной нетути... 44 постаралась Уже лет пять только леской. Посему и выбрал, как максимум 130 ( а она то, как раз заокеанская), смотрю на ефку 42 и не могу не обратить внимание на скромный совет присмотреться к solo 111b. Вот мозг и пухнет

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=WIK]FS-130?Достойный аппарат.Мало нареканий.Есть веточка по нему.Сходите-посмотрите.Там правда про карб мокнущий говорили,но я лично не сталкивался.Вобще в линейке "четвёрок" плюсов очень много.Приятственный инструмент.Было-бы лето - сфоткал бы лично для Вас работу этими косами у нас в городе.Большие площади обрабатывают коммунальщики.В районы везут для заготовки сена для скота.Меня могут обвинить в излишней диферамбности к Штилям,но техника их действительно достойна похвалЫ.По ЭФКАМ и СОЛО не советчик,не знаю этих достойных производителей(в смысле на приёме у меня не были)мы ими не торгуем.Здесь(опять же)есть по ним спецы.А в отношении "разорвусь с выбором"-у Вас уже есть приоритет,остальное рассматривайте как альтернативку,походите-посмотрите-померяйте.Думаю после 400го Вам лнгко определится будет.И ещё камень кину - (ИМХО) - ЭХО -достойный конкурент ШТИЛЯ..С Уважением,ElFox.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

ElFox написал :
ЭХО -достойный конкурент ШТИЛЯ

Вы прямо бальзам мне на душу льете

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=zik12]Так от правды кудыж денешься?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Я тут вчера читал про пропорции бензин/масло, написано 50:1-это на 1 литр бензина 20 мл масла. Я правильно понял? И еще если я допустим возьму полтарашку бензина и налью шприцем 30 мл масла это нормально будет? А то в полтарашке точно 1,5 литра не отмерееш , все равно +/- получается, не страшно это, или лучше один раз отмерить 1,5 литра мерной емкостью, вылить в полтарашку, краской или чем еще отметить уровень и потом так и пользоваться?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

zik12 написал :
написано 50:1-это на 1 литр бензина 20 мл масла. Я правильно понял?

Поняли правильно. Только я обычно наюборот считаю: 1 л масла на 50 л бенз, 0.5 на 25 и т.д. правда я малыми дозами не развожу.

zik12 написал :
в полтарашке точно 1,5 литра не отмерееш , все равно +/- получается, не страшно это

Поэтому многие (и я не исключение) льют 1:40. Лишним не ьудет (тем более окатку большинство производителей так и рекомендуют), а подстраховаться не помешает.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

zik12 написал :
в полтарашке точно 1,5 литра

Секундочку.Что за полторашка,пищевой пластик?Категорически не рекомендую!Стекло или спец ёмкость для ГСМ.Уже сколько про это писано-переписано...Не хранить(не мешать)в таре из под пива-лимонада-минералки.Не хранить готовую смесь на светУ,и дольше двух недель.Пользоваться свежей смесью.По выработке на месте новую порцию смеси готовить.(повторенье-мать ученья)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Ну, всё - отмучался! эфка старк 42, ( в переводе спарта 42 только цвет другой ) Не смог всё-таки сам себя уговорить на америкоса и на более малую мощность. ( Хотя для моего участка , что 1,4 что 2,1 - всё едино- одна трава осталась. Но обидели в Штиле соврамши... Берите 80-ю, немцы с калёным валом. Вот туточки и обиделся- гибкий у него, гибкий

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=WIK]Поздравляю с приобретением!А по поводу вала на STIHLе-по моему ранее обсуждалось.А то что продавец Вас лохануть решил-ему минус,лично.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Спасибо. И всёж немцы более аккуратно двигатель в плстмасску убирают. Дизайнеры, блин Итальянцы его как-то в ширь раздувают. Впрочем, не движком по траве водить и не на конкурс красоты

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=WIK]Конкурс красоты? Интересная мысль...

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

ElFox написал :
Категорически не рекомендую!Стекло или спец ёмкость для ГСМ

Спасибо, учту.

WIK написал :
эфка старк 42

Поздравляю с приобретением!
А я теперь наверное на мотоблок смотреть буду, но это уже в другой теме и на следующий год.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ElFox написал :
И ещё камень кину - (ИМХО) - ЭХО -достойный конкурент ШТИЛЯ..С Уважением,ElFox.

Интересно кто нибудь еще осмелится так сказать

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=umnyi]Какаято особая смелость нужна?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ElFox ну тут другие марки рулят
Вообще я за правду и здравый смысл!