Souto
Souto
Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

07.02.2009 в 07:55:57

Давно имею желание купить для дома нечто электрическое, чтобы быстро и легко затачивать инструменты (стамески, ножи, свёрла и т.д.) Увидел в магазине сабж. Кажется, что просто мечта. Сверхминиатюрный (диски 75мм), скорость 0-10000об/мин, + гравёр ещё. "Бренд", понимаю, что сомнительный (а есть ли "породистые" аналоги?)... вот, ломаю голову, брать или не брать?! :)

ссылка

0
БОРОДАТЫЙ
БОРОДАТЫЙ
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2496

07.02.2009 в 10:46:46

Souto написал : Увидел в магазине сабж.

Плавали, знаем. Интересная с виду погремушка, жужжит яростно, абразивный диск только один (оранжевый), второй сделан из чего - то типа очень плотно сбитого фетра. Применение оного вижу если только в грубой полировке. Гибкий вал прилично греется да и особой живучестью не отличился. Кстати, остался вопрос, где брать круги на ТАКОЕ точило...

0
Madman
Madman
Резидент

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

07.02.2009 в 11:05:02

Souto написал : а есть ли "породистые" аналоги?)

Попородистее точило от Прокксона. Сам раньше пользовался такой "погремушкой", как Вы описали, пока не купил Прокксон. Доволен: работает бесшумно, регулируются обороты, полно расходки, можно подключить пылесос и есть конус для полировальных щеток. Я на один из валов поставил маленький алмазный диск с мелким зерном. Минус один - цена вопроса.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

07.02.2009 в 11:07:48

Madman написал : Попородистее точило от Прокксона.

Ссылкой не поделитесь? Посмотреть бы...

0
Solovushka
Solovushka
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

07.02.2009 в 11:11:40

2Souto Сомнительный девайс. Для гравера маловаты обороты, для точила высоки а если скорость уменьшить то момент сильно падает.
Но если как "хоть что нибудь "то выручить может. Только цена у него кажись под 1500р. Тут уж можно и полноценное точило купить. А к нему потом бормашину.

0
Madman
Madman
Резидент

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

07.02.2009 в 12:13:03

Михалыч написал : Ссылкой не поделитесь?

Михалыч, слева на этой странице висит баннер Прокссона ( это так между прочим:) А вот и ссылка:http://www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/stand_devices/tps_SP_E.jaw

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

07.02.2009 в 12:23:07

Madman написал : слева на этой странице висит баннер Прокссона ( это так между прочим

Точняк! Висит, блин.... Привык уже не обращать внимания на рекламу... -:)

0
Souto
Souto
Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

14.02.2009 в 22:09:36

Меня остановил от покупки вопрос который задал БОРОДАТЫЙ: "Где брать круги на ТАКОЕ точило..."? :)

"Размеры шлифовального круга – 75х17х10 мм"

Думал про упомянутый выше PROXXON, но в итоге решил, что мне не нужен точильно-ПОЛИРОВАЛЬНЫЙ станок, нужен просто точильный. Буду брать стандартный на 125мм, наверное. Какой только?! (надо ещё изучать вопрос)

0
Madman
Madman
Резидент

Регистрация: 28.11.2008

Рязань

Сообщений: 4538

14.02.2009 в 22:32:05

Souto написал : мне не нужен точильно-ПОЛИРОВАЛЬНЫЙ

А кто заставляет его использовать как полировальный? Можете только ТОЧИЛЬНЫМ его считать....

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

14.02.2009 в 23:43:11

Souto написал : Буду брать стандартный на 125мм, наверное.

Посадочный диаметр круга должен быть 32мм, тогда проблем с кругами не будет...

0
Souto
Souto
Местный

Регистрация: 19.03.2008

Москва

Сообщений: 431

15.02.2009 в 00:14:07

2 Madman: Мысли такие: 9000 я снижу регулятором до 3000, потеряю момент... и это те же стандартные 3000, что и в любом точиле... а хотелось бы (за эти деньги) чего-то бОльшего (мЕньших оборотов, например):) Подкупает миниатюрность девайса, это да. Для домашней эксплуатации очень подходит.

2 Alex___dr: Спасибо за информацию.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу