Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7207240

Кузнец, Все победил этот узел заслонки, все работает! У меня ещё вопрос, как тросик сцепления установлен? И ножи сегменты говорят, что от тракторной косилки устанавливаются, поставил я это полотно, но специалисты говорят, что не будет она косить, так как каждый сегмент должен заходить на середину пальца и перекрывать противорежущие, а у меня получается через сегмент совпадает, я не знаю они говорят, что там где не совпадает будет жевать траву и рвать. Ваше мнение?

Вот на первом фото видно, от косилки сегменты, один сегмент входит до противорежущего на пальце, другой не доходит, но в другую сторону наоборот получается, говорят, что так и должно быть, но вот второе фото, видно, что каждый сегмент заходит на середину пальца, да и видео немецкое смотрел у них тоже каждый сегмент заходит в палец. На комбайне "Нива" вообще полотно два пальца проходит, на Шумахер один сегмент снизу пальца проходит, другой сверху, но каждый перекрывает палец.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Андрей_ag69, с косилкой не знаком, у меня его нет, и не нуждаюсь в косилке каком либо. А по поводу сцепления, завтра сфоткаю. Я сделал сам из куска проф трубы. Сложного нет, по фото разберётесь что к чему. Если всю тему почитайть, то пачти на все вопросы ответы найдёте.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Андрей_ag69, прошу прощения за опоздание, вот фото

Проф труба 25х25х1,5. По фото можно разобраться, ничего сложного, держится на одном болту.

Кузнец, Большое спасибо!

Паинька, Здравствуйте, вчера получил посылку с новыми запчастями для привода косы, я у другого заказывал, цены приемлемые и отвечает на вопросы по ремонту.

Всех с наступившим Новым годом! Мне удалось связаться с супругой Александра Гребенщикова и она сообщила что его нет в живых уже почти год. Сейчас она продает остатки зч и как я понял новых не будет. Если это не запрещено правилами форума оставлю по ее просьбе тут телефоны для связи: 926 026 90 34, 916 596 47 67-вотцап. Если это не приветствуется и модераторы удалят, то можете написать мне в личку, я отвечу - не сложно. Единственное о чем хочу напомнить, хотя и считаю что это в данной ситуации маловероятно, будьте на чеку т.к. мошенники не дремлют и почту могут украсть и телефоны подменить. Я не знаком с ней лично, гарантий никаких не даю, просто передаю информацию.

Андрей_ag69 написал:
Паинька, Здравствуйте, вчера получил посылку с новыми запчастями для привода косы, я у другого заказывал, цены приемлемые и отвечает на вопросы по ремонту.

Андрей_ag69, здравствуйте. Если не секрет то у кого Вы брали? Эксцентриковый вал все же не новый, а сапог и втулка не заводского изготовления, как вероятно и кожух. Если у Павла из Иваново то думаю еще нормально, а вот у других я бы не рискнул, лепят кто во что горазд. В этом плане у Гребенщикова было спокойней покупать, т.к. он продавал до последнего заводские остатки.

Паинька, Здравствуйте, да именно у Павла заказывал, да это мой старый вал на фото.

Здравствуйте, Кто-нибудь менял корбюратор на какие нибудь другие модели. Рассматриваю варианты Китай типа pz28 или pz30. Мотор двухтактник