Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1030987

Необходимо положить плитку на гипсовую стену толщиной 6 сантиметров. Стена стоит не монолитно, то есть возможны движения от хлопнувшей двери или сильно ударит кто-нибудь. Есть мнение, что обычный плиточный клей не подходит. Чем тогда???
Заранее благодарен сообществу!

kite19 написал :
Чем тогда???

ПВА, но лучше- клей для пенополистироловых плиток. Прозрачный такой, спиртом пахнет.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

По логике - на подвижную стену, подвижный клей. Силикон, допустим. А чем тогда швы затирать?
Я не советую, просто размышляю.

Забыл добавить помещение-ванная комната

2kite19 Если б я не клЕил, то здесь не советовал бы...
Удачи!

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2Михалыч
А швы чем затирали?

Уважаемый Михалыч! как все-таки он называется, который спиртом пахнет?
и чем вы затирали швы?

2kite19 Стиропоровый.

kite19 написал :
и чем вы затирали швы?

Затирка Атлас. Держится насмерть. Причем липнет и к стене и к плитке и, кроме того, плитки между собой "склеиваются".
Клей такой, польский. Там на тюбике название сайта есть. Попробуйте посмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

kite19 написал :
Необходимо положить плитку на гипсовую стену толщиной 6 сантиметров

Я бы на стенку дюбель гвоздями лист ГКЛ, поверх гидроизоляцию и плитку на обычный плиточный клей)

kite19 написал :
гипсовую стену толщиной 6 сантиметров. Стена стоит не монолитно, то есть возможны движения от хлопнувшей двери или сильно ударит кто-нибудь.

ябы стену всёж замонолитил.
а то не дай бог, от удара кого-нибудь упадёт вместе с плиткой.

Была у меня такая же ситуация. Санузел в "хрущёвке", из гипсолитовых панелей. Стены ходуном ходили. Расшил все швы примыкания по периметру перегородки. Убрал из швов паклю смоченную в цементном растворе. Смочил водой все расшитые места и потом пропенил монтажной пеной. Когда пена застыла срезал излишки и заштукатурил РОТБАНДОМ. Дверь вставил новую, рама на пену. Всё стабильно. Дверью хлобаешь, хоть бы что-нибудь шевельнулось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Двухкомпонентный (эпоксидный, полиуретановый) клей для плитки. Kerakoll скажем. Отлично липнет к гипсовым стенам (впитывается как бы) и ОЧЕНЬ эластичен: после застывания - как очень твердая резина. От плитки оторвать нереально