piligrim130
piligrim130
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1093

18.02.2009 в 15:57:02

В связи с приобретением бьибики возник вопрос парковки
– во дворе группа инициативных
товарищей подсуетилась и навесила на ворота приводы ,поставила камеры и посадила консьержа
Теперь за все это просят денежку - - с одной стороны дело правильное- порядок , администрирование въезда выезда (мало места ) с другой возникает
вопрос цены ,кто сколько платит за такие услуги и что стоит требовать в замен. Тсж у нас нет , просто частная инициатива , оплата просто из рук в руки без чеков и квитанций ,сам двор замкнутый – один вьезд -3 парадные количество желающих стоять во дворе явно больше свободных мест :)) Может кто имел дело с официальными охранными структурами типа вневедомственной охраны – тоже интересует уровень цен -типа убрать консьержа и поставить охрану с прозрачной бухгалтерией:))
Это все в Питере происходит .

0
naday
naday
Местный

Регистрация: 24.10.2008

Москва

Сообщений: 110

19.02.2009 в 04:18:22

Разве это законно? У нас в Москве в последнее время сносят такие парковки во дворах и штрафы загоняют нормальные. У меня был случай , как приехал в гости на Донецкой улице в Москве, припарковал машину возле дома и ушел на пару часов, были какие то турникеты поломаны и без замков. Когда вернулся и собрался уезжать, то выбежал идиот в шортах и начал кричать, что он тут паркуется на своей тойоте, я ему в морду чуть не дал, еле сдержался, ждал когда сам полезет или на оскорбления перейдет . Пугать меня пытался, что знает всех тут и у них договоренность, плевать хотел на участкового, ну дурак просто, я то приехал и уехал , он то там живет. Хотел наказать его, участковому дозвониться не успел, турникеты снесли через неделю, кто то другой опередил меня, а так бы лично пришел бы к нему с участковым и посмотрел на это ***.

0
services
services
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2168

19.02.2009 в 20:18:37

Да че то у вас там наглые!отгородили двор а аренду платят за землю,земля для жильцов двора общая а они на вас ещё и деньги заробатывают!У нас все тросики,и другие приспособления для блокировки мест стоянки демонтируют!

0
levian
levian
Резидент

Регистрация: 18.05.2007

Красноярск

Сообщений: 1002

24.02.2009 в 21:13:33

В принципе двор или его часть - общее имущество многоквартирного дома. Если Вы хотите организовать там охраняемую парковку, то нужно решение собрания собственников. Сомневаюсь, что большинство поддержит такую инновацию. Но даже если там будет платная парковка, то цены и объём услуг должно устанавливать собрание собственников. Даже на законно оформленную парковку не могут запретить въезд жителей дома, скорой, пожарки, милиции, такси и мало ли кого ещё. Если миром ситуация не решится, пишите заявление в Жилинспекцию.

0
Тычоблин
Тычоблин
Резидент

Регистрация: 17.07.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1249

25.02.2009 в 17:19:27

levian написал : ...то нужно решение собрания собственников. Сомневаюсь, что большинство поддержит такую инновацию. Но даже если там будет платная парковка, то цены и объём услуг должно устанавливать собрание собственников.

Антинаучно это всё.

Рассмотрим 2 случая:

  1. Я живу в этом доме. Собрание большинством голосов решило установить платную парковку. Я голосовал против и платить, естественно, отказываюсь. И что? Каким образом, кто, и на каком основании заставит меня платить за "парковку" около моего собственного дома?
  2. Я не живу в этом доме. И мне плевать кто и что там наголосовал, приехал в гости. Опять же: на каком основании меня не пустят во двор?

ps: правильно в Москве делают, снося этот самозахват. Может и до нас скоро дойдет.

0
Amstel
Amstel
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Москва

Сообщений: 599

25.02.2009 в 18:06:38

Приехали как-то к друзьям в гости на ночь,машину поставили между 2 столбиками.Утром между ними оказался натянутый тросик на замке.Оказалось ,что это было чье-то место.Пока грел машину,вышел чел кричащий что я заехал на его кусок земли, во избежании конфликта я предложил ему звонить по 02,он психанул и сказал,что трос не снимет и убежал домой. А я кувалдой загнул две трубы к земле и уехал....

0
Arr
Arr
Резидент

Регистрация: 15.02.2006

Москва

Сообщений: 2937

25.02.2009 в 18:33:04

Недавно кепка подписал документ, устанавливающий порядок оформления земельных участков под московскими многоквартирными домами в долевую собственность жильцов. В нём особо отмечено, что само по себе право собственности на землю НЕ отменяет необходимости согласования строительства на ней ЛЮБЫХ сооружений или инженерных конструкций.

0
levian
levian
Резидент

Регистрация: 18.05.2007

Красноярск

Сообщений: 1002

26.02.2009 в 09:02:51

Вместо того что бы платить за парковку, лучше застраxуйте машину. Дело в том, что с одной стороны, попытка заставить всех жильцов или только тех, у кого есть машина, оплачивать содержение парковки это навязваение услуги - нарушение закона "О защите прав потребителей". С другой стороны, если парковка организавана ТСЖ и все договора составлены грамотно - материальную ответственность за порчу или утрату машины будет нести ТСЖ, а это значит ущерб раскидают на всех пропорционально площади квартир - Вам это надо?

0
mayjor
mayjor
Местный

Регистрация: 23.08.2007

Москва

Сообщений: 188

28.02.2009 в 14:17:45

А понять человека, который всю зиму чистил от снега кусочек угловой пощадки, который нах не нужен никакой скорой? А потом на это место вкрячивается лодырь, которому по барабану все трудозатраты? Что делать? Не чистить? А продолжать вечером наматывать по полчаса в близлежащих дворах, разыскивая место под стоянку? А товарища ленивого поблагодарить, и сказать: Приезжайте еще, дорогой вы наш! Я для вас еще почищу!

Или что?

Здесь что - только халявщики отписались?

0
mayjor
mayjor
Местный

Регистрация: 23.08.2007

Москва

Сообщений: 188

28.02.2009 в 14:19:58

Amstel написал : Приехали как-то к друзьям в гости на ночь,машину поставили между 2 столбиками.

А другого места не нашлось, чуть дальше? Или лениво было до подъезда друзей топать? А может чел, вернувшись с ночной смены, уставший и голодный, с ума сходил, мотаясь по дворам в поисках куда приткнуться?

Не всем везет обзавестись гаражом! Кстати: а чего ж гаражевладельцы, уезжая, дверцы закрывают? Коммунизм так коммунизм! Даешь равноправие! Хозяина нет - вставай кто хочет! Да и квартиры грех запирать...

0
Amstel
Amstel
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Москва

Сообщений: 599

28.02.2009 в 16:13:56

mayjor написал : А другого места не нашлось, чуть дальше? Или лениво было до подъезда друзей топать?

Так это было метров 100 от подъезда,больше и некуда было воткнуться! А Вы что,подумали,что я машину прям в подъезд поставил?

mayjor написал : А понять человека, который всю зиму чистил от снега кусочек угловой пощадки, который нах не нужен никакой скорой? А потом на это место вкрячивается лодырь, которому по барабану все трудозатраты?

Это Ваши проблемы,я встаю на СВОБОДНОЕ место,которое Вам не принадлежит никак!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу