sharapova
sharapova
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов

Сообщений: 796

14.01.2015 в 17:08:07

плитонит гидростена или гидроэласт 2К, церезит CR65

0
Chikozabery
Chikozabery
Новичок

Регистрация: 18.01.2015

Москва

Сообщений: 2

18.01.2015 в 02:56:23

Ситуация такая: Последний этаж дома серии П3, вверху еще технический этаж. Частенько пятна на потолке от протечек (то ГВС ХВС трубы сочат на тех. этаже, то с крыши заливает) Иногда по стенам через швы идет.

Сейчас планируем сделать ремонт. Хотим решить раз и навсегда ситуацию с протечками. Есть доступ на технический этаж. Так что можем либо снаружи (на тех. этаже) нанести гидроизоляцию над квартирой, либо изнутри. Для нанесения снаружи нужно что-то стойкое к механическим повреждениям. (Бывает сантехник пьяный, роняет все))))

Что можете посоветовать? И может кто знает, есть ли какие-то гидроизоляции с шумоизоляционным эффектом? Очень слышно работу лифтов подъезда, и хотелось бы убить двух зайцев)

Интересует соотношение цены-качества-простоты нанесения.

Заранее благодарен!

0
sharapova
sharapova
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов

Сообщений: 796

20.01.2015 в 10:54:42

Chikozabery, по-хорошему надо делать ГИ и техэтажа и крыши и не над одной квартирой... По плитам перекрытия вода может распространяться и по горизонтали. Ну разве что угол над вашей квартирой самый высокий-тогда локальная может спасти. УК раскачать на масштабные работы не вариант? подавали иски при предыдущих протечках?

0
Сердж
Сердж
Новичок

Регистрация: 21.01.2015

Омск

Сообщений: 20

23.01.2015 в 08:22:44

Добрый вечер! Стяжку планирую такую

  1. основание
  2. полистирол бетон 2-2.5 см (скрыть проводку и выровнять им основание)
  3. пеноплэкс 2 см
  4. гвлв 2 листа по 1 см (заделка стыков и ям от саморезов волмой шов)
  5. линолеум

Нужна ли гидро или пароизоляция?

0
GKL
GKL
Резидент

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

23.01.2015 в 19:16:33

Chikozabery,Надежно будет сделать наплавляемую ги а в качестве звукоизоляции засыпать сухим песком 10-15 см .

0
sharapova
sharapova
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов

Сообщений: 796

24.01.2015 в 11:30:36

Сердж, этаж какой? что за дом? чего хотите достичь? для защиты соседей о протечки в момент залития стяжки хватит плотного полиэтилена

0
Сердж
Сердж
Новичок

Регистрация: 21.01.2015

Омск

Сообщений: 20

24.01.2015 в 12:54:03

sharapova, 9 этаж панелька, думаю вместо полиэтилена промазать углы гидроизоляционной мастикой, подойдет такой вариант?

0
sharapova
sharapova
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов

Сообщений: 796

24.01.2015 в 17:09:08

Сердж, я не вижу ваше перекрытие и не знаю-где у вас там могут быть трещины. чем вас пэ не устраивает? мастика битумная запрещена к применению в жилых помещениях

0
Chikozabery
Chikozabery
Новичок

Регистрация: 18.01.2015

Москва

Сообщений: 2

26.01.2015 в 20:52:06

Chikozabery написал : Ситуация такая: Последний этаж дома серии П3, вверху еще технический этаж. Частенько пятна на потолке от протечек (то ГВС ХВС трубы сочат на тех. этаже, то с крыши заливает) Иногда по стенам через швы идет.

Сейчас планируем сделать ремонт. Хотим решить раз и навсегда ситуацию с протечками. Есть доступ на технический этаж. Так что можем либо снаружи (на тех. этаже) нанести гидроизоляцию над квартирой, либо изнутри. Для нанесения снаружи нужно что-то стойкое к механическим повреждениям. (Бывает сантехник пьяный, роняет все))))

Что можете посоветовать? И может кто знает, есть ли какие-то гидроизоляции с шумоизоляционным эффектом? Очень слышно работу лифтов подъезда, и хотелось бы убить двух зайцев)

Интересует соотношение цены-качества-простоты нанесения.

Заранее благодарен!

sharapova написал : Chikozabery, по-хорошему надо делать ГИ и техэтажа и крыши и не над одной квартирой... По плитам перекрытия вода может распространяться и по горизонтали. Ну разве что угол над вашей квартирой самый высокий-тогда локальная может спасти. УК раскачать на масштабные работы не вариант? подавали иски при предыдущих протечках?

УК раскачать не вариант. Они выписывают сумму, потом закупают материалы, их продают налево по актам что-то сделано, но ничего не сделано))) Причем уже к тому времени ничего не течет до следующего косяка сантехника или следующей дырке или засоре сливников на крыше. Иски в суд не подавали. Соседи участвовать в общей гидроизоляции техэтажа не хотят. Заливает и ладно. Поэтому мне надо, чтобы главное у меня было сухо) Сейчас появилась возможность сделать самим, поэтому из ваших слов если сделать такой симбиоз:

  1. Сверху все покрыть (только вопрос чем рациональней и прочней от внешних воздействий, рассматриваю ОСНОВИТ ХАРДСКРИН Т-63 ЖЕСТКАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ)
  2. Снизу покрыть проникающей (допустим 30 см) только края квартиры примыкающей к соседним зонам на тех этаже. возможен ли 100% результат?

GKL написал : Chikozabery,Надежно будет сделать наплавляемую ги а в качестве звукоизоляции засыпать сухим песком 10-15 см .

А она как относится к падениям тяжелых предметов? не будет повреждения покрытия? И сможете дать информацию по материалам или контакт в личку кто и за сколько это сможет сделать?

0
Massiv
Massiv
Местный

Регистрация: 10.12.2008

Саранск

Сообщений: 513

27.01.2015 в 09:52:14

Chikozabery написал : Хотим решить раз и навсегда ситуацию с протечками.

Добрый день!

Навязывать ничего не буду. Расскажу, как мы поступаем в подобных случаях и какие материалы и технологии применяем.

Мы работаем в таких случаях со стороны техэтажа по бетонной стяжке или плите. Обязательно захватываем площадь больше, чем потолок над квартирой. Чаще всего несколько соседей объединяются и работы выполняются сразу на несколько квартир. Применяем двухкомпонентную эластичную полимерцементную гидроизоляцию типа "Макссил Флекс" или аналоги. МФ применяем чаще всего. Но если заказчик хочет сэкономить на себе - берем что то попроще (типа Стармекс или что то в этом роде). Гарантия в этом случае так же уменьшается. Подготавливаем поверхность. Чистим. Ремонтируем трещины и дефекты. Заделываем русты (если они есть). Делаем галтели по периметру (примыкание "стена-пол") После того, как все предварительные работы сделаны - начинаем наностить материал. Наносим "Макссил Флекс" в 2 слоя. Между слоями по швам и стыкам армируем серпянкой. В дальнейшем, поверх Макссил Флекса, для защиты от механических повреждений можно сделать тонкую стяжку или положить дешевую плитку. Адгезия очень высокая. А на некоторых "чердаках" жильцы решили сэкономить на стяжке и плитке и постелили резиновые ковры-рулоны или дешевый линолеум. Но это - на вкус и на цвет...

Таким же материалом мы работаем в ванных, душевых и санузлах, а так же когда выполняем работы по гидроизоляции бассейнов и резервуаров. Подробнее...

Вот как то так, если в двух словах.

0
GKL
GKL
Резидент

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

27.01.2015 в 17:04:41

Chikozabery написал : А она как относится к падениям тяжелых предметов? не будет повреждения покрытия? И сможете дать информацию по материалам или контакт в личку кто и за сколько это сможет сделать?

Ну если специально не ...шить по ней ... Любая наплавляемая ги сгодится , в Москве нет знакомых мастеров .

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу