Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1284665

"тяга у 180-го обычно вылетает, когда нажимаешь курок в полгаза. Нужно всегда работать на максимальном газу. По поводу бензина, что пилили и какое состояние цепи. Если пилите трухлявое дерево или цепь тупая, то летит не стружка а мелкая пыль. Она забивает вентиляцию топливного бака (сапун). Из-за этого часто протекает бензин со стороны карбюратора. Достаточно ,аккуратно, скрепкой прочистить сапун, изнутри топливного бака."
цепь новая (первый день). Пошел в сервис, но сегодня выходной...
"выпрямил руки", снял крышку стартера. При наклонении пилы из сапуна течет бензин.
Что делать? Идти в сервис? Или можно самому исправить?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ur5imw написал :
скорей всего они сделаны были не из беензостойкой резины

Резины там и рядом не было. Это пластик. Который сделан из того, из чего надо.

Dmitry K написал :
Тяга у 180-го обычно вылетает, когда нажимаешь курок в полгаза

И ещё от неправильной работы ручкой вала управления.

fisherman написал :
а мелкая пыль. Она забивает вентиляцию топливного бака

Согласен. Нужно не забивать себе голову , а просто чуть недоливать топливный бак и не оставлять пилу на хранение с полным баком. И проблем не будет.

Регистрация: 22.06.2009 Новосибирск Сообщений: 6

fisherman написал :
Купил пилу 180. В первый-же день слетела тяга газа и потек бензин (видно у меня "кривые руки").

А еще тяга любит слетать, если менять положение комбинированного рычага не нажимая рычага газа, несмотря на то, что для этого придется приложить достаточные усилия Тяга тогда как-то неправильно изгибается и в итоге слетает...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

fisherman написал :
Купил пилу 180. В первый-же день слетела тяга газа и потек бензин (видно у меня "кривые руки").
В магазине тягу одели и посоветовали до конца вырабатывать бензин!?
Неужели у новой пилы и сопун полетел и шланг слез?

Выясняется после разборки.
А тяга и у меня разок слетала. Лечится за десять минут. Снимается стартер, фильтр, ослабляется крепление карбюратора и накидывается тяга на свое место. Неприятно но после самостоятельного устранения осталjсь лишь приятное ощущения своей "пряморукости"

ur5imw написал :
скорей всего они сделаны были не из беензостойкой резины...... похоже на новую пилу...

Не верный вывод

Dmitry K написал :
r5imw Гы. Глюк форума. Мне тоже приписывало цитаты, которые я не говорил.

Вы процитировали цитату а посему автором текста стал ранее ее цитировавший
Это не глюк. Будте внимательней.

fisherman написал :
Пошел в сервис, но сегодня выходной...
"выпрямил руки", снял крышку стартера. При наклонении пилы из сапуна течет бензин.
Что делать? Идти в сервис? Или можно самому исправить?

Просто не заправляйте под горлышко. И не кладите пилу на бок и все.

Olegych написал :
Резины там и рядом не было. Это пластик. Который сделан из того, из чего надо.

Бак - пластик а сапун маленькая резиновая пимпочка на верхней части бака. Через горловину бака без разбоки тоже просматривается.

Olegych написал :
а просто чуть недоливать топливный бак и не оставлять пилу на хранение с полным баком. И проблем не будет.

По поводу недолива согласен. По поводу второго - несовсем. Стоит всегда заправленная и даже не пахнет. Другое дело что под горло заливать неследует.

Инженер написал :
Не верный вывод

это может опровергнуть или подтвердить только тот человек, который держал в руках эту пилу...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
это может опровергнуть или подтвердить только тот человек, который держал в руках эту пилу..

Вот и опровергаю

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Инженер написал :
сапун маленькая резиновая пимпочка на верхней части бака.

Не совсем верно - это не резина, а пластик. Я имел в виду, что все эластичные "резиновые" детали бензопил к резине как таковой имеют самое отдалённое отношение. Это эластичные пластики.
Хотя в некоторых случаях при использовании особенно ядовитого бензина даже они раскисают, или, наоборот, дубеют. Но тут изготовитель ни при чём.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Есть у меня ms 180 сегодня снял глушитель и почистель и поставил его обратно в одном руководстве я прочитал что при установке глушителя при затяжке болтов надо пользоваться резбовым герметиком.Хотелось бы узнать не чего не случится если я поставил его без этого герметика.

Чайник написал :
его без этого герметика.

да ничего страшного.. просто глушак отвалится.. если гайки без замков

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

ur5imw написал :
росто глушак отвалится.

Это шутка или вы серьезно

Чайник серьезно, если нет замков ....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

понятно пойду всервис за герметиком.спс за ответ

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Olegych написал :
Не совсем верно - это не резина, а пластик. Я имел в виду, что все эластичные "резиновые" детали бензопил к резине как таковой имеют самое отдалённое отношение. Это эластичные пластики.

Химанализ не делал но при демонтаже-монтаже тактильные ощущения сигналят "резина".
Настолько мягкая и пластичная...
Если даже вы правы думаю разницы никакой...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Инженер написал :
разницы никакой...

Да и бог с ней.

Чайник написал :
при затяжке болтов надо пользоваться резбовым герметиком

Не надо. с завода не мазаны. Просто после примерно часа работы проверьте затяжку ещё раз. Дело в том, что почти все герметики размягчаются от температуры, так какой смысл на глушителе мазать?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Чайник написал :
Хотелось бы узнать не чего не случится если я поставил его без этого герметика.

Да ничего не случится! Когда глушак снимали - наблюдали на шпильках следы фиксатора резьбы?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ElFox Приятно видеть вас снова на страницах данного форума А то бросили нас совсем на произвол судьбы
Ну прям что хошь то и делай с этим штилем

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

umnyi написал :
Ну прям что хошь то и делай с этим штилем

И Вам здравствуйте! А если не секрет, со штилём что хошь сделать-то?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ElFox День добрый !
Да судя по всему опять сумничать хотел да получилось как всегда!

ElFox написал :
А если не секрет, со штилём что хошь сделать-то?

у меня тоже проблема-ПИЛИТЬ НЕЧЕГО- УЖЕ

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

кутузоф написал :
у меня тоже проблема-ПИЛИТЬ НЕЧЕГО- УЖЕ

Вот тут уж точно помочь нечем.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ElFox Я эту проблему решаю выездом на озеро на рыбалку-плавание-загар. Заезжаю в лесок, валю сухой дубок а затем на берегу разделываю и колю. Костерок-уха, походная баня и пол-багажника домой на стройку

Здравствуйте. Штиль 180 не смог заглушить, вылетел рычажок из гнезда.Устранил сразу. Часа через 3-4 попробовал завести. Один раз чихнула и больше ни на какие уговоры не поддалась. Искра -есть,свечу -менял, в работе мало.Фильтр и карбюратор-промыл, продул. Ничего! Разобрал карбюратор-мембрана выглядит как-то помято. Вопрос: - замена мембраны может решить проблему, или есть ещё какие-нибудь нюансы? Спасибо за внимание.

Инженер написал :
при упоминании мной что "некоторые хуси текут". Да некоторые. И не только хуси. Мне тут ссылку давали и я встретил первый и единственный подобный случай у штиль 180.

У меня 180-й текёт
и из под крышек и изнутри откуда то
это плохо!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

agapit Из-под крышки течёт масло у любой пилы после работы. Часть масла остаётся на корпусе и крышке и постепенно стекает.
А вот из-под низа у 180 может быть вот что: Залили полный бак масла холодного и вынесли на солнышко (зимой - наоборот) масло расширилось и выдрало шланг.
Положите пилу на левый бок, возьмите две отвёртки - большую и маленькую. Большой отведите в пределах упругости амортизаторов чёрную часть рамки, которая вдоль пилы под днищем. Посмотрите туда: может быть шланг вылез из-под зацепов. Заправьте его на место. Если пила более, чем 3 года в эксплуатации, течь под дном пилы может быть из-за устаревания материала шланга - тогда его надо просто менять. Сделайте это на сервисе, самому - геморрой.

Регистрация: 14.07.2008 Чебоксары Сообщений: 20

Вчера купил ms180, выпуск 2009. Пока еще не доехал до чего-нибуть деревянного опробовать (хотя просто зуд какой-то, стал подозрительно засматриваться на мебель). А вот вопрос уже есть. У Штиля есть фирменный бланк гарантийного талона? В комплекте была только брошюра "Инструкция по эксплуатации", в магазине выписали накладную, от руки написали 1 год гарантия и пробили кассовый чек. Вот и все документы. Чего-то недодали? И какой номер является серийным номером пилы. Тот, что на коробке и на бумажной наклейке на корпусе или где-то пробит?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

VAd21 написал :
в магазине выписали накладную, от руки написали 1 год гарантия и пробили кассовый чек.

Радуйтесь! При грамотном подходе Вас теперь никто не сможет "развести" на "ремонт по Вашей вине", если Вы будете соблюдать требования инструкции. И в случае каких жалоб Вы сможете обратиться в магазин - так как адрес мастерской при покупке до Вас не был доведён, а самостоятельно искать его Вы не обязаны.

В общем - работайте правильно и не "парьтесь".

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2VAd21 Всё ОК. Номер выбит спереди под глушителем.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вообще, номер на коробке, на наклейке и на полоске корпуса под глушителем. Коробку можно не смотреть. Гарантийный талон должен быть именно гарантийным талоном. Но в принципе это не важно, правильно сказал Superrat73 - теперь гарантия - проблема магазина и Вам не надо - мало ли что - искать сервис. Только если что, действуйте в соответствии с Законом о защите прав потребителей - в письменной форме.

Регистрация: 28.06.2009 Вологда Сообщений: 40

Здравствуйте! Нужна помошь.
У отца STIHL MS 180 C , с облегченным запуском , нужно поменять шнурок, механизм не понятен, расскажите как поменять шнурок, или ссылочку как это делать
В заранее благодарю всех ответивших ....

Регистрация: 28.06.2009 Вологда Сообщений: 40

пила служит второй год шнурок только сейчас начал рваться , в пуске удобная, по сравнению с прошлым партнером небо и земля , правда на партнере шнурок заменить раз плюнуть а здесь что то не поймем с какой стороны и подлезть ......