Аватар пользователя
ДаняА.

Местный

Регистрация: 11.04.2019

Харьков

Сообщений: 0

11.04.2019 в 14:07:10

#6593420

Рекомендую. Как подарок будет само то, что нужно. Мы такую с папой деду дарили на 60 лет. У Stihl MS-250 оптимальная для общебытовых целей мощность. Больше - уже избыток, имхо. Меньше - кое-где будет не хватать мощи. Так сказали в сервисе, так и на ютубе многие советуют. До кучи можно поискать версию с легким натяжением цепи.

0
Аватар пользователя
Васятко

Местный

Регистрация: 15.04.2019

Москва

Сообщений: 0

15.04.2019 в 09:30:54

#6595928

Вообще ты уже сделал правильный выбор, что не смотришь на блестящих китайцев) Китайцы - одноразовые хрустики. А штиль -это вещь) Я тебе просто один пример приведу, личный. Батина MS-250 тарахтит уже лет 7. Каждый год по кубов 10 нарезает дров. И не просится на сервис. Только цепь меняем и периодически заточнику носим. Сейчас назревает замена звездочки и шины, но пока ничего критичного нет.

0
Аватар пользователя
Святой А.

Местный

Регистрация: 17.04.2019

Москва

Сообщений: 0

17.04.2019 в 20:02:29

#6597577

Бери Stihl MS-250, не пожалеешь. Есть три весомых причины в ее пользу:

  1. оптимальная моща. Сложно объяснить. Вот у менее мощных иногда замечаю, что при разделке толстых или крепких деревьев рука автоматом выжимает газ до упора и хочет додавить еще, не хватает как-бы. У этой пилы такого нет.
  2. ломается ОЧЕНЬ редко и все запчасти есть в наличии, сейчас даже на перефирии.
  3. есть море инфы по всем тонкостям работы и возможным неполадкам, все вопросы уже разобраны до мельчайших подробностей.

0
Аватар пользователя
KinTon

Местный

Регистрация: 20.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

20.04.2019 в 15:18:26

#6599394

Мне именно как подарок МС-250 досталась, отец порадовал. Сам бы наверно тоже такую пилу взял, если бы выбирал. Не скажу что работаю с ней сутками, но и отдыхать не даю. Для такой мощности на удивление небольшой вес и практически полное (!!!) отсутствие вибрации. Видимо Штиль какую-то фишку использует. По обслуживанию ничего особенного. Кто имел дело с пилами, знает что нужно для порядка.

0
Аватар пользователя
GeLer

Местный

Регистрация: 22.04.2019

Москва

Сообщений: 0

22.04.2019 в 14:26:07

#6600505

Брал МС-250, но сразу шину докупил больше. Это нужно под свои задачи подбирать, на глаз не посоветуешь. Запуск стандартно, не лучше и не хуже конкурентов. Привыкать к ней не придется, даже новичку просто разобраться. По идее МС-250 это уже уровень ближе к профи, если только для мелочевки, то возьмите младшие модели.

0
Аватар пользователя
Artur75

Местный

Регистрация: 25.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

25.04.2019 в 13:03:23

#6602486

Ну а я целенаправленно перешел на Штиль, мне с Хускварнами патологически не везет, брак и хлам. МС-250 мой первый агрегат Штиля, и уже 3 года безотказно пашет и дома и на работе. Каких-то серьезных минусов не заметил, поначалу было пару отказов, но там и деревяшка была не под каждую пилу. А так просто зверь.

0
Аватар пользователя
Arkadijj

Местный

Регистрация: 29.05.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

29.05.2019 в 10:45:46

#6622579

Artur75 написал: Ну а я целенаправленно перешел на Штиль, мне с Хускварнами патологически не везет, брак и хлам. МС-250 мой первый агрегат Штиля, и уже 3 года безотказно пашет и дома и на работе. Каких-то серьезных минусов не заметил, поначалу было пару отказов, но там и деревяшка была не под каждую пилу. А так просто зверь.

Artur75, Да уж, Штиль MS250 это реально агрегатище. У меня на даче такая, я ее использую не меньше двух-трех раз в месяц. А как идет заготовка дров для бани, так вообще по несколько дней пилю. Из недостатков могу сказать, что шуми и вибрирует, но это у всех бензопил так. Все равно будете испытывать хоть легкий, но дискомфорт. С другими производителями не сталкивался в принципе, поэтому сравнивать не буду, но нынешнее качество меня вполне устраивает

0
Аватар пользователя
Arkadijj

Местный

Регистрация: 29.05.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

30.05.2019 в 12:27:18

#6623298

Да уж, Штиль MS250 это реально агрегатище. У меня на даче такая, я ее использую не меньше двух-трех раз в месяц. А как идет заготовка дров для бани, так вообще по несколько дней пилю. Из недостатков могу сказать, что шуми и вибрирует, но это у всех бензопил так. Все равно будете испытывать хоть легкий, но дискомфорт. С другими производителями не сталкивался в принципе, поэтому сравнивать не буду, но нынешнее качество меня вполне устраивает

0
Аватар пользователя
Андрей_Н

Местный

Регистрация: 30.05.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

30.05.2019 в 15:57:53

#6623415

Arkadijj написал: Да уж, Штиль MS250 это реально агрегатище. У меня на даче такая, я ее использую не меньше двух-трех раз в месяц. А как идет заготовка дров для бани, так вообще по несколько дней пилю. Из недостатков могу сказать, что шуми и вибрирует, но это у всех бензопил так. Все равно будете испытывать хоть легкий, но дискомфорт. С другими производителями не сталкивался в принципе, поэтому сравнивать не буду, но нынешнее качество меня вполне устраивает

Arkadijj, Читал отзывы о Штиль MS250, говорят что слабенькая, оттого и отказы, как выше написано, что можете сказать по этому поводу? Стоит ли переживать?

0
Аватар пользователя
Aleksej2899

Местный

Регистрация: 29.09.2019

Якутск

Сообщений: 10

15.05.2020 в 20:33:02

#6833967

Всем привет.Купил новый штиль 250 у официального дилера.Попробовал пилить-после 3-4 пилов нагрелась и провисла цепь.Заглушил,подтянут,подождал пока остыла,проверил смазывается ли цепь как описано в инструкции,погазовал,на пне осталось немного смазки,из бачка смазка тоже уходит,но цепь очень сильно греется и она на мой взгляд сухая).Искал винт регулировки количества смазки,но не нашёл. Позвонил продавцу,тот ответил,что винта регулировки смазки у штиля нет,сказал выработать бак бензина и посмотреть сколько масла останется. Залил полные баки,распилил сухую гниловатую осину диаметром 25-30см на 5 небольших пеньков,цепь опять кипяток. Цепное масло судя по уровню его в бачке,уходит равномерно с бензином(то есть и расходуется бак на бак),хотя полный бак бензина и не вырабатывал.Лью масло,а не отработку... Покупал пилу дубы пилить,а тут вообще жопа-даже гнильё не попилишь.Полный бак боюсь вырабатывать-цепь Умрет от перегрева.Была у кого-нибудь такая проблема?

0
Аватар пользователя
Aleksej2899

Местный

Регистрация: 29.09.2019

Якутск

Сообщений: 10

15.05.2020 в 20:38:43

#6833971

До этого много работал и с китайскими бензопилами и с фирменными,но кроме штиля! У Китая все просто-либо смазка идёт,либо нет(и то цепь так не греется),тогда все продуваешь и смазка идёт. А тут вроде бы и смазывается цепь,но почему-то очень быстро греется.Продавец сказал,что у штиля обкатки нет,хотя я бак на холостых дал ей отмолотить.Пила абсолютно новая,отпилила несколько пеньков и все((((((

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу