Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 53
#1049519

Как на практике напольные листы ГВЛ без керамзита, если перепад стяжки порядка 1-1,5 см? Наливной пол дорого на 10 квадратов надо порядка 15 мешков. Если ГВЛ напольный (20мм) положить
на такую стяжку без керамзита, треснит ли ГВЛ? Может быть песком засыпать неровности, а сверху ГВЛ?

перепад на всю длину/ширину комнаты? то бишь просто уклон?

Регистрация: 25.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 53

На 4 метра уклон до 2 см.

мне кажется, если равномерный уклон по всей длине, то можно класть.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

ChuvakOzr написал :
мне кажется, если равномерный уклон по всей длине, то можно класть.

А зачем тогда?

beck написал :

мы же не знаем для чего ему гвл, может он хочет линолеум постелить, а в стыжке есть ямки, хотя их проще заделать

В бытность работы укладчиком, приходилось стелить ГВЛ, получается отличный барабан. наш директор свою трешку всюзастелил, по вечерам когда затихае город, слышно как барбос бегает, это при условии что керамзитом то мы засыпали.
Рекомендую если всетаки не стяжка, то песок засыпать обязательно, хорошенько его ровнять и ГВЛку брать половую а не стеновую (с четвертью) стык в идеале клеить и саморезами крепить.
Песок хорошенько уплотнить. в одно из "спорт мастеров" включили экономию и купили керамзит крупных, как открылись просел почти сразу.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

У меня перепады были примерно такиеже , я в своей двушке так и сделал, сначала просушил песок потом его просеял, разровнял его по уровню и меткам, потом на песок постелил ГВЛ.Под песком полиэтиленовая пленка и кромочная лента по периметру. Сверху линолеум. И красота!