Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1774672

LVN это 2$ сотка? (хоть и не в тему форума )

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

100-150 р. сумма меняется от размра участка- чем больше размер тем меньше цена, ну и количество деревьев....

Получил ответ с тех. поддержки производителя, рекомендуют прикупить новый двигатель А мой вопрос про шестерню регулятора остался без ответа

Можно обойтись без этой шестерни без всяких последствий.Читай пост №228 этой ветки.

Регистрация: 23.02.2009 Мукачево Сообщений: 12

Уважаемый RoMcHIK79. В Ужгороде и Черновцах видел в продаже шестерня около 100 гр маслоразбрызгиватнль 10 гр.Можно поискать в Харькове на Барабашке наверняка должна быть. Извините фотографий нет.Будет возможность выложу.

Добрый день, нужна помощь "знатоков". Имеется девайс НЕВА мб-2 с карбюратором КМБ 5, который пришел в "негодность" (потеряно "коромысло" с регулировочным винтом дроссельной заслонки). Был куплен карбюратор К-45 с переходником, на днях буду ставить, возникает вопрос подключения центробежного регулятора и тросика газа к этому карбюратору. Буду благодарен, если кто выложит фото с установленным К-45 и подключенным к нему центробежным регулятором или "опишет" как правильно это все собрать до кучи. Заранее спасибо.

PrSergey написал :
Буду благодарен, если кто выложит фото

Посмотрите по этой теме, или в темке "НЕва МБ 2...." фотки которые ВАм нужны уже кто-то (не помню кто), выкладывал...

vlad24 Перерыл почти весь форум - ниче не нашел......

Посмотрите в теме " Мотоблок МБ-1 "Каскад""

Pa2 Вот нашел , но разобрать на этом фото, что к чему - тяжеловато, ладно буду смотреть по месту, что гнуть, куда запихивать. Спасибо всем откликнувшимся.

RoMcHiK79 написал :
Может у когото есть пластина маслоразбризгивателя выложите пожалуйста фото или размеры

Выкладываю как обещал. извините за задержку. маслоразбрызгиватель крепится под нижний болт шатуна поверх второй половинки крепления шатуна к каленвалу. Если ставите в первый раз имейте в виду что на каленвале шатун крепится так: вперед по ходу движения должна быть длинная часть каленвала (т.е. слева) маленькая половинка крепится со стороны редуктора (т.е. справа - если смотреть при открытой крышке (половинке картера) которая стоит со стороны приводной части. Толщина металла - 2 мм.Диаметр отверстия - под болт крепления шатуна. Приобретен в Минске по заказу из С.Петербурга. Сколько стоит - не знаю, привезли в подарок. Успехов

artembel5 Огромное спасибо за фотки и за информацию, за выходные постараюсь сделать.

2artembel5 А Вы не могли бы подсказать размеры жиклера холостого хода(он так в книжке называется) для к45, а то родной утерян а найти в наших краях его нереально, очу попробовать сам выточить.

Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55

сообщение от PrSergey
если кто выложит фото с установленным К-45 и подключенным к нему центробежным регулятором или "опишет" как правильно это все собрать до кучи.

Фото:
[

]()
[

]()
[

]()
Принцип работы:

Настройка:

Еще о настройке:
>

В форуме год
Но после предыдущего сообщения признаю что у меня карбюратор не К-45
Снимаю шляпу

corbie написал :
corbie

Отсеюсь, постараюсь посмотреть маркировку на жиклере( срок - неделя)

RoMcHiK79 написал :
RoMcHiK79

Спасибо за благодарность, главное чтобы получилось собрать
Насчет фотографии шестерни : я думаю в ней (фотографии) смысла нет, слишкком сложная и настраиваемая конструкция для собственного изготовления - будет дешевле купить ( sorry - моё мнение)

Пилот46414 написал :
У меня есть родная, но это целая книга!

А фото можно?

WindHover Огромное СПАСИБО!!!!!!
За фото!
Длину тяги от рычага к карбюратору попробую найти в мануале! Еще раз спасибо!

Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55

На всякий случай. Может пригодится: Каталог деталей и сборочных единиц МБ-2К.

2artembel5 спасибо буду ждать, там маркировки может и не быть, одно знаю - он стоит сверху карбюратора,латунь(похоже), шлиц под пл. отвертку, 6 мм. резьба и резиновое колечко (это то, что я запомнил когда чистил в прошлом году карб.)

Добрый вечер!
В суботу сделал маслоразбрызгиватель и собрал мотор. Запустил , дал поработать на малых оборотах с пол часа. Потом Решил попробывать какработает мотоблок с фрезами, получилось неважно.Так как было уже позно решил начать с утра. Утром прогревая мотор, услышал удар и мотоблок заглох. Вскрытие показало что сломало шатун. Вот теперь думаю купить новый шатун или двигатель.Больше склоняюсь к покупке двыжка от скутера (80 куб + 4 скорости + сцепление - нужно выточить флянец на вал под шестерню вместо большого шкива)

2RoMcHiK79 Неважно это как? Если зарывается по самый редуктор и дальше не едет, то я решил это прикручиванием "лыжи" из согнутой трубы к клюву МБ по совету соседа (еще лучше было бы колесо спереди поставить), завтра попробую сфоткать как оно выглядит, до этого с фрезами было сложно - если без задней рейки-упора - приходится бежать за агрегатом и роет неглубоко и халтурно, если с рейкой - закапывается.

ПыСы: фрезеровать лучше всего на больших оборотах - земля как пух получается, а фрезы надо затачивать, чтоб перемалывали все корешки и прочую дрянь, а еще я расширил крылья, чтоб не летело в лицо и в мотор.