Аватар пользователя
Вячек

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Хабаровск

Сообщений: 451

05.02.2017 в 14:28:18

Alarm, Я в год 1 отвертку теряю и одни бокорезы/утконосы, мне много не нужно, в этом году закупился крутилками хорошо, только такой нету, как вверху этой страницы, универсальные блоки разбирать, там бочонком не подлезть. Присмотрел Hitachi HTC-752000, но в живую возможности посмотреть нет.

0
Аватар пользователя
МВК

Местный

Регистрация: 03.01.2009

Москва

Сообщений: 298

05.02.2017 в 14:59:44

Я вот все читаю и никак не пойму, что народ так с ума по этому Dextor pro сходит?! Только потому, что это Felo Ergonic по дешевке? Я тоже хотел было от жадности набрать, потом достал свои Felo Ergonic PZ+/- покрутил, повертел в руках и обратно в ящик положил. Так и лежат там года 4, на всякий случай, а фактически для коллекции. А вот Felo Frico или Kraftool некоторых серий, это совсем другое дело. Ручки черезвычайно удобные, а потому одни из самых часто используемых в работе. А эргоник просто необычные действительно, но не более того. Но это моё личное мнение.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

05.02.2017 в 15:23:08

Вячек написал: Вопрос по какому стандарту Вессель сделан.

  • а вот Вы о чём! Намекаете, что старый JIS, по которому она сделана, не совпадает с ИСО? Хм, возможно... Его найти не представляется возможным (его отменили)- может чем и отличался...

0
Аватар пользователя
Вячек

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Хабаровск

Сообщений: 451

05.02.2017 в 15:35:50

Alarm, Скорее всего так и есть или для внутреннего рынка Японии что то подобное делают до сих пор. А за пределы отправляют другие, совпадающие с ISO. Но подождем использования Вессела с европейскими винтами, может быть проблема в черных саморезах, хотя он и другие дома крутил, ситуация похожая. Бита при закручивании как бы отходит от самореза по оси, в направлении гнезда шуруповерта. Все это, по словам Димы, едва заметно.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

05.02.2017 в 15:52:40

МВК написал: Я вот все читаю и никак не пойму, что народ так с ума по этому Dextor pro сходит?! Только потому, что это Felo Ergonic по дешевке? Я тоже хотел было от жадности набрать, потом достал свои Felo Ergonic PZ+/- покрутил, повертел в руках и обратно в ящик положил. Так и лежат там года 4, на всякий случай, а фактически для коллекции. А вот Felo Frico или Kraftool некоторых серий, это совсем другое дело. Ручки черезвычайно удобные, а потому одни из самых часто используемых в работе. А эргоник просто необычные действительно, но не более того. Но это моё личное мнение.

МВК, Могу высказать и своё личное мнение.ИМХО,тык-скыть. :)
21_й век. Для силовых упражнений существует огромное кол-во шуров,на любой вкус,цвет,кошелёк и т.д. Для деликатной затяжки(электрика,пластиковые корпуса и т.д.)существуют динамики,в которые ставятся любые насадки(жала).Любой нормальный производитель на схемах показывает вид крепежа,и требуемый момент затяжки.Для безаварийной и безопасной работы девайса,после сервиса/монтажа. Повторюсь-ИМХО. Любые отвёртки-это уже мамонты. Вкладывать в них деньги,и ждать 200-300 лет,пока их оценит очередной антиквар,смысла нет.Мы всё равно этого не увидим.. Другой вариант-запасаться на случай ядерной войны. Но,с огромной вероятностью,мы(в основной своей массе) их применить не сможем. "Я не знаю,какое оружие будет применяться в 3_й мировой войне,но точно знаю,какое будет в 4_ой-камни и палки.."(С),А.Эйнштейн

0

Z

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.02.2017 в 17:05:48

Али-баба, с таким же успехом можете сказать, на основе своих "глухарей", что гаечные ключи на фиг не нужны) Когда вы вешаете в ванной какой-нибудь крючок по сути из пластика -"шурик" вам в помощь ;) Стоимость аккумулятора у некоторых сопоставима с набором хороших отверток почти на все "домашние" случаи в жизни). А электрики в соседнем разделе, накрутившись "шуриками" и акк. отвертками, теперь по крайней мере затягивают вручную).

Alarm - это крафтул от фело?) Оригинал ... 500 руб).

dokar, а кто отправит челу декстер на ДВ, вы?)

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

05.02.2017 в 17:16:19

Али-баба написал: Любые отвёртки-это уже мамонты. Вкладывать в них деньги,и ждать 200-300 лет,пока их оценит очередной антиквар,смысла нет.Мы всё равно этого не увидим.. Другой вариант-запасаться на случай ядерной войны. Но,с огромной вероятностью,мы(в основной своей массе) их применить не сможем.

Какое только не найдется оправдание для пользования битами) Замах пошел даже на любые отвертки. Вот только не везде биты применимы. Что делать, когда биты, насадки, соединители, составители, ограничители, удлиннители и прочий бесполезный хлам, не могут сравниться с мамонтами (как Вы их обозвали)? Не все же работы проводятся там, где открытое пространство в радиусе нескольких метров с задачей скрепить две доски толщиной с ногу, саморезом с помощью шурика. Наверняка есть работы, где монолитные отвертки востребованы, а биты и шурики нет. Вот Вы в ролике крутите битой. Не сможете ли рассказать или показать, как просунете биту, которая толще отверстия в три раза, где саморез или настроечный резистор, находится на глубине 10 см? Это один из многих моментов, где Ваши биты бесполезны.

0
Аватар пользователя
Вячек

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Хабаровск

Сообщений: 451

05.02.2017 в 17:20:24

SB3, У нас Крафтул так и стоит, Anex еще дешевле.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.02.2017 в 17:45:21

Вячек написал: SB3, У нас Крафтул так и стоит, Anex еще дешевле.

Прошу извинить за цитирование, но это должно войти в Историю :) Вячек, а теперь подумайте, как крафтул из Германии стоит у вас в 1,5 дешевле , чем в Москве,в которой он в 1,5 раза дороже чем в Германии - смотрели на примере ножа для линолеума :) Вам не кажется, что никаким made in Germany и близко пахнуть не может) Или уже "наши немцы" ( Крафтул) занимаются благотворительностью для жителей ДВ РФ?))

0
Аватар пользователя
Вячек

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Хабаровск

Сообщений: 451

05.02.2017 в 17:50:55

SB3, Россия)? Я ж не виноват. Код ножика не скинете?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.02.2017 в 17:52:02

Вячек, вроде этот

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

05.02.2017 в 17:55:29

SB3 написал: Прошу извинить за цитирование, но это должно войти в Историю :) Вячек, а теперь подумайте, как крафтул из Германии стоит у вас в 1,5 дешевле , чем в Москве,в которой он в 1,5 раза дороже чем в Германии - смотрели на примере ножа для линолеума :) Вам не кажется, что никаким made in Germany и близко пахнуть не может) Или уже "наши немцы" ( Крафтул) занимаются благотворительностью для жителей ДВ РФ?))

Прошу и меня извинить, не удержался. Когда же до вас дойдет. Вот вы продаете Фело дешевле чем в оф. дилеры, значит если рассуждая по вашему, у вас контрофакт?

0
Аватар пользователя
Вячек

Местный

Регистрация: 04.08.2013

Хабаровск

Сообщений: 451

05.02.2017 в 17:59:09

SB3, 192 руб. :yu: :yu: в другом месте есть и чуть дешевле, но доказать не смогу). Я спать, у меня сегодня ДР, у нас 6 уже).

0
Аватар пользователя
МВК

Местный

Регистрация: 03.01.2009

Москва

Сообщений: 298

05.02.2017 в 18:13:24

Vadim63 написал:

SB3 написал: Прошу извинить за цитирование, но это должно войти в Историю :) Вячек, а теперь подумайте, как крафтул из Германии стоит у вас в 1,5 дешевле , чем в Москве,в которой он в 1,5 раза дороже чем в Германии - смотрели на примере ножа для линолеума :) Вам не кажется, что никаким made in Germany и близко пахнуть не может) Или уже "наши немцы" ( Крафтул) занимаются благотворительностью для жителей ДВ РФ?))

Прошу и меня извинить, не удержался. Когда же до вас дойдет. Вот вы продаете Фело дешевле чем в оф. дилеры, значит если рассуждая по вашему, у вас контрофакт?

Vadim63, До него не дойдёт никогда, точнее дошло давно и с первого раза. Просто бесится, что у него и так-то продаж особо не было, а теперь и вовсе не будет. Об этом уже столько писали, что не счесть. А если сюда прибавить то количество постов, которые бедные модераторы удалили, то я думаю там хватит об'ема на второй том "Качественные Отвертки". Ну или второй вариант, что человек попал по ошибке не на свой форум. Ему видно надо на один факультет медицинского форума.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.02.2017 в 18:13:40

Vadim63, вы никак не поймёте, дилеров фело в РФ нет - покажите их на ориг. сайте. А что тогда продает "доминик"и т.д.?)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу