spaceeggs, именно 21445 не попадалась. на примере аналогичных wp/jetttols и kraftool - жалобы на люфты и, возможно, недостаточную "зубастость" (вроде, обычно менее 20). Как вариант аналога: King Tony 32809mr/ SP Tools SP39630
10.02.2020 в 00:57:54
spaceeggs, именно 21445 не попадалась. на примере аналогичных wp/jetttols и kraftool - жалобы на люфты и, возможно, недостаточную "зубастость" (вроде, обычно менее 20). Как вариант аналога: King Tony 32809mr/ SP Tools SP39630
10.02.2020 в 07:56:00
(og), в том то и дело, что аналогичных не встречал . А указанные вами модели сильно отличаются от той, что на фото.
10.02.2020 в 08:45:30
ulysse78 написал:
Норушка написал:
ulysse78 написал: А такие вот отвертки Wiha в Озоне кто-нибудь пробовал -
ulysse78, конечно. :)
Попробуйте вот так:
Норушка, спасибо ознакомился. А как они в сравнении с Dexter Pro (Felo)?
ulysse78, ребятам нравятся — ухватистые, а я больше по Вихе СофтФиниш (которые круглые). :)
Скоро все потянутся, напишут. :)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
10.02.2020 в 08:56:26
ulysse78 написал:
Норушка написал:
ulysse78 написал: А такие вот отвертки Wiha в Озоне кто-нибудь пробовал -
ulysse78, конечно. :)
Попробуйте вот так:
Норушка, спасибо ознакомился. А как они в сравнении с Dexter Pro (Felo)?
ulysse78, ребятам нравятся — ухватистые, а я больше по Вихе СофтФиниш (которые круглые). :)
Скоро все потянутся, напишут. :)
spaceeggs написал: А такой вот отвёртки ни у кого нет? Что-то хорошее можно про нее сказать? Или плохое
spaceeggs,кликни на меня
Nothing but HEAVY BEAUTY.
10.02.2020 в 08:58:13
spaceeggs написал: А такой вот отвёртки ни у кого нет? Что-то хорошее можно про нее сказать? Или плохое
spaceeggs, кликни на меня :)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
10.02.2020 в 09:22:06
Норушка, мерси. Жаль, на фото выглядит интересно
10.02.2020 в 09:36:16
spaceeggs написал: Норушка, мерси. Жаль, на фото выглядит интересно
spaceeggs, дальше по постам более позитивное описание, но ссылка на сабж не открывается. :)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
10.02.2020 в 09:50:07
Норушка, там ссыль на "прямую" модель 21444. А обсуждают шарнирную 21445, как я понял.
10.02.2020 в 17:48:45
spaceeggs, я указывал несколько разных моделей. Но, видимо, было малобукв :) Ниже - более развернуто.
1.) имхо, все зависит от того, что вам нужно /как вы планируете ее использовать. Держатели такого типа, грубо говоря, нужны для подлезть туда, где a) невозможно работать перпендикулярно плоскости (т.е. прямые, T-образные, чисто пистолетные отвертки неприменимы); b) требуется усилие, бОльшее, чем может дать прямая отвертка (т.е. и stubby идет мимо). Для таких сценариев, остаются подобные держатели рычажного типа и различные трещотки, как обычные, так и более экзотичные варианты типа , i-Ratchet (примеры: , ). Если закручивание/выкручивание при этом требует приложения сил перпендикулярных поверхности (проще говоря, давить нужно), то трещотки тоже отсеиваются.
Из бытовых примеров: дочка когда-то помогала собирать мебель. Усилий ребенка ~4 лет было достаточно, чтобы довольно плотно закрутить мебельные винты H4 красным держателем на фото ниже.
Вариантов на тему T-образных (обычные и мини), пистолетных, рычажно-поворотных держателей - масса. Плюс всевозможные трещотки (мини и обычные). Выбирайте под себя.
Если сценарий использования предполагает именно бОльшее усилие (но трещотка и T-шка неудобны) + необходимо еще долезть, то вариант типа Mr.Logo 21445 (, ) может оказаться вполне пригодным. Вышеупомянутые люфты могут быть вовсе некритичными. Пожалуй, я бы обратил еще внимание на наличие фиксатора в положениях 45 и 90 градусов. Как прямой отверткой ни одним из вариантов пользоваться просто неудобно. Даже временно. Т.е. положение 0 градусов (прямая) лично мне не пригодилось.
Что касается ссылки выше, то, как уже сказала Норушка, дальше по тексту впечатления и описания - вполне конструктивные. Просто поначалу доминик постеснялся развивать тему постыдного использования wp. Но потом в этом признались и другие :) Разница между Mr.Logo и JetTools/WP, кмк, больше мнимая, чем реальная. Они очень близки, если не идентичны (ну, кроме материала рукоятки)
2.) Варианты Из недорогих рычажно-повротных вариантов (на посмотреть, удобно ли, и понять, чего не хватает. Если не хватает), я бы глянул аисты:
Как я понимаю, все они (Mr.Logo, WP/JetTools, Aist) - ну очень близкого розлива (если вообще не одного).
Еще (но стоит поискать, ссылки - первые попавшиеся):
Примеры других вариантов (реверсивные рычажные и пистолетные, реверсивные Т, простые T, мини- трещотки, короткие держатели с муфтой как альтернатива stubby) :

Кстати, упомянутая в том обсуждении - очень похожа (идентична ?) на King Tony 32809mr.
10.02.2020 в 22:06:49
(og), ух ты)) спасибо за потраченное время. Если объективно, то особо и не нужна. Отвёрток хватает, пользуюсь нечасто. Пистолетная, как у вас серо-голубая у меня была. Очень удобная, но прожила недолго. Трещетощка под биты (самая левая) у меня года три в рюкзаке каждый день со мной. Выручает
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу